На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Отвоевали у мужчин: мужская одежда и аксессуары в женском гардеробе

Еще в свое время всем известная модельер Коко Шанель, придя на прием в мужском смокинге, вызвала негодование и разочарование. Но все это было давно, и сейчас мужскими вещами в женском гардеробе никого не удивишь.

Брюки

Самый распространенный элемент мужского гардероба. В чем же такая популярность? Это самая удобная одежда, в ней не стоит думать, как лучше сесть, ничего не мешает. Благодаря индустрии моды мужские брюки в каждом сезоне претерпевали изменения, менялся не только фасон, но также длина, ширина и посадка, цвет изменились.

Брюки в женском гардеробе

Рубашка

В комплект к брюкам из мужского гардероба в женский перекочевала рубашка. Рубашки мужского кроя очень популярны сегодня у офисных работников. Во многих компаниях дресскод подразумевает наличие белой рубашки и строгого низа: брюки, юбка. В повседневных образах многие их девушек с удовольствием носят рубашки с классическим принтом: клетка, полоска.

Мужская рубашка в полоску в женском гардеробе

Деловой костюм или смокинг

Это классика во всех отношениях. В сочетании с правильно подобранными аксессуарами деловой костюм можно носить, как на работу, так и на вечерние мероприятия. Главное – знать меру, не стоит примерять костюм второй половины. Это будет смотреться нелепо, смешно. Выбирать стоит костюм, идеально сидящий по фигуре, брюки лучше подобрать в соответствии с типом фигуры.

Костюм в женском гардеробе

Майки-алкоголички, футболки

Самые ходовые вещи. Закономерно все женщины не только имеют их у себя в гардеробе, но и берут у второй половины напрокат. Дома, в магазин, на прогулку – майки и свободные футболки уместны везде.

Использование мужской майки в женском гардеробе пример

 



 

Аксессуары

То, что женщины носят атрибуты мужчин, вовсе не означает, что и они с радостью наденут брошки, серьги или бусы. Стиль мужчин прост и лаконичен. Именно поэтому так легко подобрать к вещам женского гардероба мужские аксессуары.

Мужские аксессуары в женском гардеробе

Часы

Строгие, без лишних деталей, очень хорошо смотрятся для деловых леди. Многим дамам, например, нравятся массивные часы. И это не противоречит канонам моды.

Ремни

Как аксессуар к джинсам – самый беспроигрышный вариант. Ремень из натуральной кожи, с орнаментом и красивой бляшкой, давно обосновалась в женском шкафу.

Ремни и часы

Обувь

Ботинки по типу «Гриндерс» были на пике популярности в 90-е года. И тогда совсем было не важно, мужские они или женские. Главное, как они выглядели. Тоже самое относительно сапог «Казаки». Они тоже были изъяты у мужчин и, как известно, напоминают сапоги ковбоев. Женщины и для них сумели подобрать соответствующий образ.

Ботинки в мужском стиле в женском гардеробе

Стремление женщин взять вещь в мужском гардеробе, не означает ее желание быть похожей на него, просто для каждой вещи можно создать новый комплект, даже мужской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх