На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Есть 4 пары брюк, которые можно носить в слякоть (и они в тренде!)

Слякоть неприятна! Но особенно расстраивает, когда даже после короткой прогулки брюки густо покрываются грязными каплями. В таком виде в приличном месте появляться точно не стоит. Но даже при позитивном взгляде на ситуацию, настроение будет конкретно подпорчено. Стоп! Не торопитесь отменять все планы и бежать домой, чтобы переодеться в юбку. Есть модели брюк, которым не страшна слякоть. Совсем. В них можно спокойно гулять по весенней распутице – впрочем, проверьте сами.

Укороченные модели

Брюки до пят стоит отложить до лучших времен – пока не высохнет асфальт. На замену возьмите укороченные модели. Не обязательно выбирать кюлоты или бриджи. Потребуется обычный фасон, но с длиной не ниже середины голени. Тогда можно не бояться грязных луж. Капли с песком достанутся обуви, а брючины сохранят чистоту.

Кстати, если не хочется тратиться на покупку укороченных брюк, никто не запрещает преобразить модель с длинными брючинами. Все, что потребуется для этого – ножницы и точный глазомер. И не обязательно подшивать вещи. Торчащая бахрома из ниток – трендовый декор. Но подобное украшение уместно для плотных тканей, которые не станут распускаться дальше. Например, для брюк из джинсового полотна.

Заправленные в брюки

Если в гардеробе имеются длинные брюки, а денег на новую покупку нет, не торопитесь занимать у соседей. И даже не беритесь за ножницы. Воспользуйтесь обувью с высокими голенищами, чтобы заправить внутрь брючины. Но не забывайте: такой способ «укорочения» опасен тем, кому природа не подарила длинные ноги. Поэтому, чтобы визуально подрасти, либо носите ботфорты, либо надевайте обувь под цвет брюк.

Кроме того, запомните следующее: заправлять в сапоги и в высокие ботинки стоит такие брюки, которые не мнутся. Если предстоит разоблачаться в офисе и надевать туфли, то мятые брючины не добавят изысканности даже самому элегантному образу. А вот для выхода на улицу, когда нет надобности заходить в помещение и переодеваться, можно не выбирать брюки. В этом случае, какая разница измялись они или нет!

Модель с подворотами

Это подойдет для длинных брюк. Достаточно закатать их, как рукава рубашки, – и никакая слякотная сумятица не страшна. Причем не важна ширина брючин. Даже зауженные модели можно с трудом, но заложить в манжеты. Что касается обуви, носите и ботильоны, и армейские ботинки. Главное, чтобы манжеты остались видны. Это красиво!

Лучше всех с манжетами смотрятся те брюки, у которых изнанка светлее лицевой стороны. Тогда получается игра контрастов и даже фактур. Со стороны это смотрится интересно.

Кожаные брюки

В отличие от тканевых моделей кожаным брюкам не страшна слякоть. Их можно легко очистить от грязи даже в полевых условиях. Поэтому фасон здесь не имеет значения. Длина брючин тоже не играет роли. Просто, положите в сумочку влажные салфетки. Они помогут вернуть одежде респектабельность.

Конечно, кожаные брюки – практичное применение деньгам. Их можно носить как угодно: заправленными в сапоги, закатанными в манжеты или, ничего не меняя, в обычную длину. Но только не обрезайте их! Такую смелость можно позволить, если разрешает семейный бюджет. И, если в гардеробе нет кожаных брюк, обязательно купите. Хотя бы одна пара, но должна быть! Какого фасона? Например, широкая с высокой талией, которая снова входит в моду.

Теперь, зная, какие модели подойдут для слякоти, совершите ревизию в своем гардеробе. Заранее опробуйте все способы завышения брючек до выхода на улицу. Только тогда, стоя перед зеркалом, поймете, что идет вам, а что стоит исключить.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх