На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маски для лица в холодное время

 

До Нового года осталось совсем немного времени… И любая девушка, вне зависимости от своего официального возраста, желает выглядеть на новогоднем корпоративе или просто за домашним праздничным столом великолепно!

И сегодня я хочу познакомить Вас с очень простыми и очень эффективными масками для лица домашнего приготовления, которые помогут преобразить Вашу кожу и сделать ее бархатной, шелковистой, чистой от высыпаний и подтянутой всего за 1 неделю.

И делать эти масочки мы будем из двух сезонных овощах-фруктах — из хурмы и тыквы.

Подробнее смотрите в видео:

Я Вас приглашаю научиться готовить натуральную косметику своими руками в домашних условиях, а именно настоящие «магазинные» кремы!

Все подробности программы мастер-класса по Кремоварению найдете здесь

Вы научитесь самостоятельно в домашних условиях готовить полностью натуральные кремы для лица и тела, а значит сможете пользоваться только той косметикой, которая:

  • идеально Вам подходит
  • эффективно решает именно Ваши возрастные проблемы
  • действительно натуральная, а не как в магазинный крем с массой консервантов, синтетических добавок, отдушек и химии
  • абсолютно безопасна для Вашего здоровья
И это не будет очень сложно, не потребует от Вас массы занудных знаний или длительного изучения, не займет у Вас много времени и будет весьма доступно по деньгам.
 
В течение 7 дней ежедневно Вам нужно будет перед сном делать одну из предложенных масочек, используя либо тыкву либо хурму.

Не забывайте! Если у Вас есть аллергия на какой-то компонент маски — Вам ее делать нельзя!

Выбирайте то, что нужно Вам:

  1. Самый простой вариант (для тех у кого нет времени) — берем спелую хурму (важно, чтобы она была именно спелой и созревшей), делаем из нее пюре и наносим эту кашицу на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте, оставляем на 15-20 минут и затем аккуратно спонжиком снимаем и умываемся теплой водой.
  2. Такой же вариант маски можно использовать с тыквой. Причем, можно брать как сырую тыкву, так и приготовленную (пропаренную или варенную). Если сырую — то натираем на мелкую терочку и вместе с соком получившиеся пюре наносим на кожу на 15-20 минут. Из сока тыквы можно сделать тоник или кубики льда (разбавив в пропорции в один к одному водой) и протирать кожу лица. Эти маски подойдут для любого типа кожи.
  3. Маска для сухой кожи: отвариваем тыкву в молоке, расталкиваем до состояния пюре, наносим на кожу лица, шеи и декольте на 15-20 минут, затем смываем.
  4. Если кожу нужно подтянуть (сделать лифтинг): берем вареный или пропаренный кусочек тыквы либо небольшой кусочек мякоти хурмы (без корочки), разминаем, добавляем белок яйца, хорошенько взбиваем, добавляем пол чайной ложки меда (если нет аллергии) — наносим на лицо (ее можно наносить в 3 этапа, слоями). Когда Вы почувствуете, что Ваше лицо стягивается — обязательное условие, чтобы у Вас была полностью неподвижная мимика (нельзя ни разговаривать, ни улыбаться)!
  5. Если кожа жирная и склонна к воспалительным элементам: к пюре из хурмы можем добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева и нанести на 15-20 минут, затем умыться. Или к варенной тыкве добавить пол чайной ложки лимонного сока — такая маска будет подсушивать, немного отбеливать, сужать поры и убирать воспаления.
  6. Еще один рецепт для сухой кожи: в маску с хурмой или варенной тыквой добавить чайную ложечку любого базового масла (оливковое, абрикосовой косточки, жожоба, авокадо — любое, что у Вас есть). Размешать до однородной массы и затем нанести на 15-20 минут на кожу.
  7. Также можно приготовить мягкие скрабы, которые будут подходить для любого типа кожи — берем небольшое количество тыквы или хурмы, смешиваем с таким же количеством кофе мелкого помола и по массажным линиям скрабируем кожу. После такого скраба очень хорошо будет нанести питательную маску (либо сваренную на молоке, либо с добавлением масла, либо просто мякоть).

Делайте эти маски на протяжении 7 дней и к Новому году Ваше кожа будет выглядеть великолепно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх