На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Уродливые куртки для полных: избегайте такого

В комментариях часто пишут, что если женщина стройная, то носить ей можно что угодно, и всё будет сидеть хорошо. На проверку это оказывается вовсе не так. Сегодняшняя антиподборка курток на осень и зиму, пожалуй, способна убить красоту любой женщины.

Конечно, как обычно, если исхитриться, можно стильно обыграть даже такие куртки. Создать, например, смелый уличный образ. Если вы нежно любите свою куртку, то носите на здоровье.

 
Классно или не очень?..
Классно или не очень?..

Мелкие рюши

Вообще рюши и воланы — это тренд. Но мелкая окантовка рукавов и молнии выдает дешевизну одежды и не в плане ее стоимости... Такие элементы привлекают лишнее внимание, "мельчат" восприятие образа. Вкупе со странными цветами куртка будет полнить.

 
Лишние декоративные элементы полнят
Лишние декоративные элементы полнят

Обилие искусственного меха

Парадоксально, но искусственный мех — это тоже тренд. Однако он уместен в шубах и модных образах. А вот когда куртка отделана искусственным мехом, причем как попало и в самых неуместных местах, образ воспринимается тяжело.

 
Мех на карманах придает лишнего объема
Мех на карманах придает лишнего объема

Жилеты и дутые "гусеницы"

Пуховики бывают разные. Выбрать удачный сложно, но можно. А вот нарваться на куртку, которая будет сильно прибавлять лишнего веса и возраста, гораздо легче. В зону повышенного риска попадают жилетки и все курки, сшитые по их мотивам. Они делают фигуру бесформенной.

 
Тесная куртка-жилет полнит
Тесная куртка-жилет полнит

Блестящее и обтягивающее

Распространенная ошибка — покупать куртку не по размеру, а чуть меньше. Возможно, женщинам кажется, что она будет утягивать фигуру? Или просто не замечают. В общем, куртку берите по размеру, чтобы в ней было комфортно и в толстом свитере, и в трикотажном платье.

Блестящая ткань — распространенное явление в жанре пуховиков. Старайтесь избегать, потому что на полной фигуре блеск еще сильнее подчеркивает лишние изгибы.

 
Куртка не должна быть в обтяжку
Куртка не должна быть в обтяжку

Пожалуй, на этом пока остановимся. Избегайте вещей, которые вас не радуют и не мерзните!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх