На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Деловой – не значит скучный: 7 признаков удачных образов

Многие из нас большую часть своего времени проводят на работе, и этот факт никак не освобождает от желания выглядеть стильно и привлекательно. Несмотря на то, что офисный стиль предусматривает ряд ограничений, можно наловчиться составлять рабочий образ, всегда уместный и комфортный.

Фото: Яндекс картинки

Выбор длины и модели

Среди представительниц прекрасного пола бытует мнение, что деловой стиль ввиду своей сдержанности не может подчеркивать достоинства фигуры. Я с этим мнением готова поспорить, потому как точно знаю, что офисный стиль вовсе не прячет женственность и утончённость. Главное – правильно подобрать фасон.

Вот, кстати, если устроить опрос, большинство женщин ответят, что на картинке как раз деловой стиль.

Фото: Яндекс картинки

А ведь это не так. Это скука скучная. Как можно проводить по 8 часов в день (на минуточку, мы с семьёй меньше времени проводим порой, чем в офисе!) в окружении такой тоски?!

Если девушка имеет стройную фигуру, не вижу смысла носить прямые бесформенные модели. Выбирайте приталенные модели, они сделают акцент на вашей стройности. Главное слово – приталенные, а вовсе не обтягивающие. Современное платье-футляр вовсе не должно облегать тело, как вторая кожа.

Слева – современное платье-футляр, справа – устаревшее. Фото: Яндекс картинки

Длина подбирается индивидуально. В большинстве случаев длина юбки должна быть миди, но если рост небольшой, то можно выбрать и более укороченный вариант.

Обращайте внимание на то, чтобы рукава жакетов не закрывали кисть до середины. Сегодня это смотрится странно. Также в топку отправляем жакеты с рукавом в 3/4. Идеальный вариант – длина рукава до косточки либо короче, если такова особенность фасона.

Фото: Яндекс Картинки

Современность стиля

Строгий офисный стиль тоже может быть модным и интересным, если его правильно составить. Укороченные брюки, удлинённые жакеты сделают ваш образ индивидуальным и в меру ярким, а вот костюмы прямого кроя, наоборот, могут добавить возраста.

Надоели пиджаки – носите жилеты. Фото: Яндекс Картинки

Цветовое решение

Порой смотришь на девушку в красивом костюме, понимаешь, что и крой правильный, и фасон что надо, но вот чего-то не хватает, что-то делает образ тусклым и невзрачным. А всё дело в цвете. Даже самая удачная модель теряет привлекательность, если оттенок неподходящий.

Благодаря правильным цветовым сочетаниям обыкновенные на первый взгляд вещи выглядят необычно и эффектно.

Чтобы внести в банальный офисный образ свою «изюминку», подчеркнуть индивидуальность, можно поэкспериментировать с оттенками и фактурой одного и того же цвета.

Фото: Яндекс Картинки

Стильный аксессуар – сумочка

Если провести небольшой экскурс по любому офису, то можно заметить, что у 80% женщин сумочки будут чёрного цвета. Такой выбор обусловлен укоренившимися понятиями о том, что деловой стиль не приемлет ярких аксессуаров. Но я настойчиво советую уходить от устаревших взглядов.

Сумочка современной женщины должна быть красивой и интересной. Если сразу сложно отказаться от чёрного, замените его хотя бы на условные ахроматы – тёмно-синий, бордовый, глубокий зелёный.

Фото: Яндекс Картинки

Чтобы ваши рабочие будни не были скучными и обыденными, не стоит пренебрегать модными тенденциями. Поверьте, интересная подача рабочего образа – залог хорошего настроения и появления восхищённых взглядов коллег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх