На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

26 стильных укладок на работу, которые можно сделать за 5 минут


Ваш деловой дресс-код строг настолько, что диктует правила для ежедневной укладки? И вы каждое утро ломаете голову над тем, как укротить локоны в этот раз, а в итоге делаете привычный хвост или пучок? Не беда! Выбор офисных причесок шире, чем вам кажется, а исполнение некоторых из них займет не более 5 минут. Даже если вы не являетесь обладательницей стильной короткой стрижки, у нас есть, что вам предложить.

Косы Обычная низкая коса – это слишком скучно даже для офиса.

Чтобы не застрять в рутине рабочих будней, замените привычное плетение французским или же вовсе сместите косу набок. Однажды заплетенные две голландские косы могут сохранять презентабельный вид до двух недель. А две французские косы можно красиво уложить корзинкой.

Эксперименты с пучком Надоевший пучок заиграет по-новому, если к его созданию вы подойдете с фантазией.

Берите пример с Бриджит Бардо – ее шампаньский шиньон стал настоящим эталоном стиля и женственности. Поиграйте с положением пучка: соберите его чуть выше или сбоку. Заплетите косичку у лица и заправьте ее в пучок или же вовсе создайте его из косы. Если идея с косами придётся вам по душе, то попробуйте сделать сразу три пучка – внизу или вертикально.

Из хвоста тоже можно сделать пучок. Разделите волосы на локоны и по очереди оберните вокруг резинки – получится нежная, слегка небрежная розочка. К слову, собрать пучок можно из простых узелков. Украсьте его интересными и милыми заколками.

Идеи для хвоста Заурядный хвост тоже может стать особенным, если вы потратите на него больше минуты.

Добавьте к низкому хвосту жгутики из боковых прядей или проденьте его через резинку несколько раз – деловой стиль не пострадает, а вот вид станет выразительнее. Французскую косу не обязательно доплетать до самого конца – получится низкий хвост с красиво уложенным верхом.

А если низкий хвост скрутить жгутом и завязать в узел, то выйдет некий скульптурный эффект, вполне уместный в офисном пространстве. Подогните хвост у основания и зафиксируйте с помощью гибкой заколки, если времени на сборы осталось совсем мало. Кстати, вместо резинки можно использовать длинную заколку – волосы лягут естественно.

Ракушка Еще одна популярная укладка, которая идеально впишется в ваш деловой образ. Ракушка требует определенной сноровки, поэтому нужно будет потренироваться, но оно того стоит. Эта прическа одинаково эффектно смотрится как на длинных, так и на коротких волосах. Причем длинные волосы можно частично оставить и собрать в низкий хвост.

Валик Обычный низкий валик можно украсить косами: заплетите по одной из боковых прядей и зафиксируйте невидимками. Или же заплетите небольшую французскую косу по пробору, соберите оставшиеся волосы, завяжите в небольшой пучок и расправьте его веером. Валик тоже можно украсить стильным аксессуаром, который не будет выбиваться из дресс-кода.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх