На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 самых модных цветов сезона весна-лето 2017

Каждый сезон открывает нам новые модные цвета, весна-лето 2017 года диктует свои тенденции в оттеночной палитре нашего гардероба. Всем известно, что одной из главных составляющих восприятия той или иной детали является именно цвет, который должен идеально сочетаться с нашими внешними данными, а также соответствовать направлениям моды.

Американские эксперты из Pantone Color Institute по итогам Недели моды в Нью-Йорке назвали 10 самых модных оттенков весенне-летнего сезона 2017. Цветовая гамма включает оттенки, близкие к природным, напоминающие о пышной зелени, морских брызгах и тропических фруктах.
В топ 10 самых модных цветов следующего теплого сезона вошли:

  • пепельно-синий;
  • насыщенно-желтый;
  • темно-синий;
  • оранжево-красный;
  • прозрачно-голубой;
  • нежно-розовый;
  • салатово-зеленый;
  • урпурно-розовый;
  • природно-зеленый;
  • цвет лесного ореха.

Niagara – Ниагара

Niagara – главный цвет весенне-летнего сезона 2017. Это классический синий оттенок денима, цвет простоты, комфорта и безмятежности. Ниагара настолько универсален, что сочетается с любыми оттенками: от ярких и насыщенных до пастельных и приглушенных, причем в первом случае он может сбалансировать кричащие тона.

Primrose Yellow – Желтая примула

Вторым доминирующим цветом стал насыщенно-желтый Primrose Yellow. Оттенок весеннего цветка примулы, он же первоцвет, дарит нам тепло, заряжает энергией и поднимает настроение. Этот солнечный оттенок невероятно красиво смотрится с глубоким синим Lapis Blue и нейтральным цветом Hazelnut.

Ляпис Синий — Лазурит

Глубокий насыщенный синий цвет, который можно увидеть лишь погрузившись на дно океана или в модных коллекциях весны-лета 2017. Лазурит – интенсивный цвет, который является противоположностью желтому Primrose Yellow, вместе они смотрятся органично, дополняя друг друга. Оттенок Lapis Blue самодостаточен, при желании его можно разбавить другими яркими цветами, которые вошли в топ самых модных цветов сезона – это Primrose Yellow и Pink Yarrow.

Flame – Пламя

Flame – обжигающий, огненно-красный цвет особенно выделяется на фоне остальных оттенков модной палитры весенне-летнего сезона 2017. Несмотря на то, что этот цвет лучше не смешивать с другими тонами, так как он самостоятельно прекрасен, при желании его можно разбавить другим оттенком из одной гаммы. Flame – однозначный любимец сезона.

Island Paradise – Райский остров

Island Paradise – это освежающий цвет морской воды, который в природе можно увидеть лишь на Райском острове, где вода на фоне белоснежного песка становится особенно лазурной и прозрачной. Прозрачно-голубой идеально подходит для весенне-летнего гардероба. Он одинаково хорошо смотрится как на легких летних платьях, так и на демисезонных пальто и свободных джемперах. Попробуй сочетать Island Paradise с другими модными цветами сезона – нежно-розовым Pale Dogwood или нейтральным Hazelnut. Так его богатый подтон еще больше заиграет небесно-голубыми бликами.

Pale Dogwood – Бледный кизил

Этот нежный пудровый оттенок, будто естественный румянец или цветущий цветок, дарит легкость и спокойствие. Это цвет невинности и чистоты. Бледный кизил особенно хорошо смотрится на таких фактурах, как нежный шелк, летящий шифон и нежный кашемир. Сочетается с другими модными оттенками сезона, например, с Hazelnut, Island Paradise и Niagara. Легкий и невесомый Pale Dogwood напоминает прошлогоднего фаворита – Rose Quartz, но он более светлый с пудровым подтоном.

Greenery – Зелень

Greenery – сочный оттенок зеленого цвета, напоминающий свежую весеннюю листву. Название говорит само за себя – Greenery настолько «живой», что просто не мог не попасть в список модных весенне-летних цветов. Этот салатово-зеленый оттенок, как и насыщенно-желтый Primrose Yellow, приближает нас к природе, заряжает энергией и поднимает настроение. Цвет Greenery редко используется самостоятельно, чаще его можно увидеть в качестве акцентов или в составе многоцветного фона.

Pink Yarrow – Розовый тысячелистник

В топ 10 самых модных цветов сезона весна-лето 2017 вошел яркий экзотический оттенок под названием Розовый тысячелистник. Яркий выразительный Pink Yarrow лучше всего смотрится в качестве ключевого тона. Чтобы сочетать его с другими цветами, понадобится тонкое эстетическое чутье. Единственное, новый пурпурно-розовый сочетается с другим модным оттенком сезона – с приглушенно-зеленым Kale.

Kale – Кудрявая капуста

Еще один весенне-летний оттенок свежей зелени – Kale. Дословно переводится как Кудрявая капуста Кале. Этот цвет одновременно и уникальный, и универсальный, подходит и для сольного исполнения, и в качестве дополнения к другим, более насыщенным оттенкам. Например, к тропическому Pink Yarrow, обжигающе-красному Flame и динамичному Primrose Yellow.

Фундук — Funduk

Закрывает топ 10 модных цветов оттенок Лесной орех или Фундук. Он входит в линейку спокойных нейтральных оттенков, который подходит к любому цветотипу внешности. Hazelnut достаточно светлый, близким к нюдовой гамме, напоминающий цвет кофе с молоком. Идеально подходит для сдержанных классических луков.

Это были 10 самых модных оттенков сезона, названные специалистами института Pantone. Дизайнеры советуют их использовать не только в гардеробе, но и в аксессуарах, маникюре и макияже. Самый легкий способ выглядеть всегда стильно – это составить базовый гардероб из нейтральных цветов, модных в весенне-летнем сезоне 2017, по случаю разбавляя яркими деталями и аксессуарами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх