На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 вещей для офиса, которые только недавно были табу, а сейчас уже норма

Всего пару лет назад деловой дресс-код не допускал никаких компромиссов – только рубашки, блузки, юбки ниже колена и классические брюки. Табу на декольте, разрезы, яркие принты, спортивную обувь и, тем более, шорты. Да, те времена прошли, но глубокие вырезы и разрезы так и остались под запретом. Хотя у современных модниц есть, как минимум, 8 трендовых вещей, которые стали исключением из строгих офисных правил. Только они недавно были под запретом, а сейчас уже стали нормой!

Бельевой топ

Деликатный топ на тонких бретельках стал частью не только повседневного гардероба, но и официальных нарядов. Расслабленный крой и нежный оттенок помогли этой вещи гармонично вписаться в строгие образы. Но все же за пределами личного кабинета носите такой верх с жакетом.

Шорты бермуды

Кто бы мог подумать, что шорты тоже станут деталью официального стиля? Такое возможно, если это шорты-бермуды. Они гораздо длиннее (до колена) привычных моделей и намного шире. Благодаря завышенной талии такие просторные шорты не портят силуэт, а, наоборот, подчеркивают правильные пропорции.

Кроссовки

Спортивной обуви тоже нашлось место в офисных сочетаниях. Но выбирайте пары нейтральных оттенков – обувь не должна выделяться. Носите любимые кроссовки или кеды с классическими брюками и прямой рубашкой.

Oversize

Нарочито большая одежда всегда была главном атрибутом street style моды. Все изменилось с появлением кюлот, широких брюк и широкоплечих пиджаков. Носить total oversize все же не стоит (такой образ портит фигуру), а вот небрежный верх либо низ всегда можно сочетать с привычными вещами.

Кроп-топ

Укороченные топы теперь тоже можно надеть на работу. Только прикрывайте обнаженное тело блейзером или сочетайте такой верх с высокими брюками или юбкой. А спортивный кроп-топ на бретелях можно надеть и под рубашку.

Деним

Многие современные компании уже разрешили своим сотрудникам приходить на работу в джинсах, тем более, если это джинсы прямого кроя без сильных потертостей и дыр. А джинсовая юбка длины миди может заменить наскучившую юбку-карандаш и разнообразить наряды.

Брюки с лампасами

Штаны в спортивном стиле с полосками по бокам актуальны уже не первый сезон. Но до корпоративного дресс-кода они добрались совсем недавно. Однотонные брюки с контрастными лампасами вполне могут заменить костюмную модель. Носите их с лодочками на шпильках, ботинками-оксфордами или лоферами.

Одежда ярких тонов

С недавних пор нейтральную цветовую гамму официального комплекта можно разбавить сочными цветами. Но только без фанатизма: блузки, пиджака или брюк яркого оттенка будет достаточно. Возьмите всего одну вещь выразительного тона и окружите ее спокойными красками.

А в чем вы предпочитаете ходить на работу?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх