На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как найти свой стиль в одежде, в прическе?

Поиск своего стиля — непростое дело. Безусловно, важно подобрать одежду по своей фигуре и стрижку, подходящую к форме лица, однако это вовсе не гарантирует стильный облик. Наряды и прически должны органично с вами сочетаться, подчеркивать вашу индивидуальность и вписываться в ритм вашей жизни — только тогда у вас получится гармоничный образ. Поиск собственного стиля тесно связан с вопросом самоидентификации и с поиском себя — иногда на это может уйти много времени и усилий. Если вы пытаетесь найти свой стиль в прическе и одежде, эта статья может помочь вам определиться.

Содержание статьи:

  • Как найти свой стиль в одежде женщине?
  • Как найти свой стиль в прическе женщине?
  • Как найти свой стиль мужчине?
  • Видео: «Как найти свой стиль в одежде?»

Как найти свой стиль в одежде женщине?

Как найти собственный стиль? Зачастую приходится примерить много разных образов, прежде чем придет понимание, какой именно стиль лучше всего выразит вашу индивидуальность. Говорят, что женщина должна меняться, и это, безусловно, так. Однако стиль — это относительно стабильная категория: у вас может быть множество самых разнообразных образов, но у всех них будут определенные общие черты, которые станут вашей визитной карточкой и будут демонстрировать ваш личный стиль.

Тем не менее, нужно понимать, что вряд ли ваш стиль будет одинаковым с юных лет до зрелости. Ваш стиль будет расти вместе с вами и меняться с течением времени — это абсолютно нормальный процесс. Именно поэтому вопрос о поиске собственного стиля, который неизбежно возникает у девушек-подростков, может возникнуть абсолютно в любом возрасте и застать врасплох. Тем не менее, поиск своего нового стиля может стать увлекательным творческим процессом, который поможет не только начать лучше одеваться, но и лучше понимать себя.

16a20b509df6c0a3b757794fb982acbb

Для поиска своего стиля нужно руководствоваться тремя пунктами: особенностями вашей внешности, вашим образом жизни и мировосприятием, а также возрастом. Рассмотрим, как все это влияет на личный стиль.

Как найти свой стиль под особенности своей внешности?

Ваш личный стиль, безусловно, в первую очередь должен выражать вашу индивидуальность. Тем не менее, вряд ли вещи, которые не подходят под вашу фигуру, лицо и особенности внешности, смогут органично вписаться в ваш стиль. Каким бы ни было ваше желание самовыражения, стоит прежде всего исходить из ваших внешних данных, чтобы наряд гармонично смотрелся на вас. На выбор одежды повлияет не только фигура, но и оттенок кожи и волос. Рассмотрим разные особенности внешности и те стили в одежде, которые наилучшим образом их скроют или подчеркнут.

  • Хрупким худым девушкам стоит присмотреться к нарядам, подчеркивающим фигуру. Это могут быть обтягивающие топы, платье-футляр или юбка-карандаш. Впрочем, фасоны оверсайз и свободные модели прямого покроя также будут отлично смотреться. Их можно примерить, если вы не хотите делать акцент на своей фигуре. Если ваше тело кажется вам излишне худым, именно свободные фасоны будут смотреться лучше всего. Также, чтобы сделать фигуру более женственной, можно рассмотреть расклешенные пышные юбки, добавляющее дополнительный объем на бедрах. Чтобы выделить фигуру и структурировать ее, отлично подойдет классический стиль, чтобы не выделяться из толпы, можно попробовать элементы андрогинного стиля, а для создания женственного силуэта выбирайте юбки и платья в стиле ретро.

1473948700_kak-byt-stilnoi

  • Для полных девушек может отлично подойти романтический стиль или же стиль бохо. Если вам хочется подчеркивать свою женственность и формы, попробуйте примерить платье с открытым декольте и укороченными пышными юбками. Подобные фасоны помогут скрыть лишний объем на бедрах, но, при этом, подчеркнуть фигуру и сделать ее еще более привлекательной. Если вам хочется скрыть фигуру, рассмотрите прямые брюки свободного покроя, свободные туники рубашки. В сочетании с этническими элементами в дизайне подобные вещи могут смотреться очень интересно.
  • Если у вас небольшая грудь, ее можно сделать визуально больше с помощью декоративных элементов по одежде. Самый простой вариант — это блузы в романтическом стиле с бантами, жаба и кружевом. В рамках стиля кэжуал же может помочь массивный платок или миниатюрная сумка через плечо.
  • Если у вас узкие плечи, и вы хотите сделать их визуально шире, стоит присмотреться к элементам одежды в стиле милитари. В частности, это строгие плотные пиджаки с выделенными плечами. Такие вещи помогут сделать силуэт более гармоничным, визуально сделать плечи больше и подчеркнуть осанку.
  • Высоким девушкам днем без надобности ходить на каблуках. В рамках стиля кэжуал вы вполне сможете подобрать удобную, но, вместе с тем, красивую обувь. Например, сейчас актуальны кроссовки, лоферы, ботинки-оксфорды и полусапожки на шнурках. Однако, даже если у вас небольшой рост, это вовсе не значит, что обязательно придется ходить на высоких каблуках. Сейчас можно найти много вариантов обуви на высокой платформе, которая позволит вам стать немного выше, не нанося при этом ущерб комфорту. Кроме того, можно выбрать обувь на широком устойчивом каблуке или танкетке. Классические модели обуви или женственные модели в романтическом стиле лучше всего подчеркнут ваши ноги.
  • Цвет вашей кожи и волос неизбежно повлияет на ту цветовую гамму в одежде, которая будет вам идти. Например, если у вас светлые волосы и светлая кожа, скорее всего пастельные тона буду смотреться на вас излишне бледно и следует отдать предпочтение более ярким краскам. Если же у вас смуглая кожа, белый и бежевый, напротив, отлично подойдут. Есть и универсальные цвета, которые идут практически всем: например, черный, цвет хаки и насыщенный красный.

Как найти стиль под свой характер и образ жизни?

Что делает стиль в одежде каждого из нас индивидуальным? Разумеется, это наш характер, мировоззрение и привычки, которые находят отражение и в нашем костюме. Отражение вашего стиля жизни в стиле одежды не может быть основным приоритетом, поскольку крайне важно, как одежда подчеркивает вашу внешность. Тем не менее, именно ваш характер и тот смысл, который вы вкладываете в наряд, будут выделять ваш стиль от одежды других людей. Рассмотрим, какая одежда может подойти для женщины, в зависимости от рода занятий, увлечений и характера.

  • Если вам нравится выглядеть женственно и изысканно, а также вы любите посещать различные вечеринки, театральные премьеры, концерты и светские вечера, вам может подойти элегантный романтический стиль. Платье и юбки идут любой женщине, поэтому прекрасно, если именно они будут наилучшим образом выражать вашу индивидуальность. В своем образе можно использовать кружево, струящиеся шелковые ткани или тонкий трикотаж. Фасоны могут быть самыми разнообразными: от зауженных до расклешенных. Подойти могут даже брюки-кюлоты или трикотажные брюки скинни, если надеть их под изящную блузку. Тем не менее, чтобы подобный женственный образ не казался скучным, не бойтесь играть на контрастах. Легкое платье вполне можно сочетать с структурированным пиджаком андрогинном стиле, а под пышную юбку отлично подойдут массивные ботинки.

pu1379320037_fioletovoe-plate-5

  • Если карьера занимает важное место в вашей жизни, скорее всего это найдет отражение и в вашем повседневном стиле. Бизнес-леди и женщины, увлеченные офисной работой зачастую одеваются весьма классически даже за пределами своего рабочего места.Нужно признать, что строгие костюмы, платья-футляры и классические туфли смотрятся очень привлекательно и интересно практически в любой ситуации. Можно выбирать костюмы, напоминающие мужские, создавая андрогинный стиль с прямым пиджаком и широкими брюками. Другой вариант — выбирать обтягивающие платья, юбки или хотя бы зауженные брюки и укороченные женственные жакеты. Такой лук будет смотреться достаточно официальным, но однозначно будет изящным и женственным.
  • Если вы любите путешествовать, вам скорее всего подойдет максимально удобный и практичный кэжуал-стиль. Сделать даже самый простой образ интересным можно за счет многослойности, сочетания разных фактур ткани и разных необычных цветов. Например, вам могут подойти свободные брюки или джинсы, простые рубашки, джемперы, кардиганы, а также модные сейчас рюкзаки и кроссовки. Тщательно подобранные аксессуары и внимание к деталям позволят сделать даже такой удобный наряд красивым и женственным.

Чтобы найти собственный стиль, ориентируйтесь на то, какая одежда будет вам удобна для повседневного ношения, а также на то, что вам нравится в одежде. Одни предпочитают минимализм, а другие любят обилие воланов, рюш, страз и других декоративных элементов,. Кому-то дискомфортно каждый день ходить на каблуках и в платье, а кто-то не представляет себе жизни без нарядной одежды. Подумайте о том, какие нюансы в одежде вам нравятся и как они вписываются в ритм вашей жизни — именно такие детали будут определять ваш личный стиль.

Как найти стиль, соответствующий вашему возрасту?

В выборе личного стиля стоит также обращать внимание и на возраст. Слишком уж строгие классические костюмы в юном возрасте будут смотреться неуместно, а взрослой женщине вряд ли подойдут молодежные футболки и короткие юбочки. Безусловно, возраст не должен определять ваш стиль полностью, однако некоторые аспекты все же стоит учитывать.

  • Девушкам до 30 лет можно не бояться сочетать яркие неожиданные цвета и экспериментировать с фасонами. Можно позволить себе насыщенные оттенки не только в аксессуарах, но и в одежде, если вы любите выглядеть броско. Фасоны же можно выбирать практически любые — хорошо будут смотреться укороченные юбки, трикотажные брюки и топы, подчеркивающие фигуру. А вот от каблуков в дневное время лучше отказаться — любое платье можно надеть со стильными кроссовками или ботинками.
  • Женщинам до 45 лет стоит отнестись к собственному стилю более продуманно. Экстремальному мини лучше предпочесть модные сейчас фасоны миди и макси, а топы выбирать с закрытыми плечами. Яркие цвета все еще могут быть частью вашего имиджа, однако не нужно использовать их в избытке — достаточно будет одной яркой вещи или даже аксессуаров. Удобная одежда и обувь не должна смотреться слишком молодежно, поэтому джинсы лучше сочетать с элегантным жакетом, а кроссовки — с платьем в стиле минимализм.

19a5b274943391041b658b9d1fb24095

  • После 45 стоит отдавать предпочтение более женственным и элегантным моделям. Топы желательно выбирать с рукавами, а юбки носить не короче, чем по колено. Старайтесь избегать излишне простых образов — многослойность будет смотреться гораздо более стильно, поэтому не бойтесь использовать накидки, жилеты, платки и головные уборы. Также днем уместно будут выглядеть туфли на небольшом каблуке. Если же вы предпочитаете более удобную обувь, всегда можно подобрать подходящие лоферы или ботинки.

Как найти свой стиль в прическе женщине?

Прическа является неотъемлемой частью нашего образа. Даже одежда имеет второстепенное значение в сравнении с нашей стрижкой и укладкой. При первом впечатлении люди обращают внимание на ухоженность волос и на наше лицо, которое обрамляет и подчеркивает форма нашей стрижки. Как найти свой стиль в прическе? Вот несколько советов, которые могут вам помочь.

  • Не бойтесь пробовать экстремальные варианты стрижек и окрашивание, если вы чувствуете, что они выражают вашу индивидуальность. Сейчас в моде яркие необычные оттенки для волос и смелые короткие стрижки. Некоторые считают, что подобные прически характерны скорее для подростковой моды, однако, в сочетании с женственной элегантной одеждой может получиться очень интересный образ, если необычная форма стрижки и цвет волос действительно подходят вам по характеру. Так или иначе, все хотя бы раз в жизни пробуют необычное окрашивание или короткую стрижку. Только попробовав вы сможете понять, насколько это соответствует вашей внешности и темпераменту.

15-3

  • В выборе стрижки стоит руководствоваться формой вашего лица и вашей фигурой. Если у вас вытянутое лицо, возможно, вам подойдут прически с дополнительным объемом у корней волос. Под треугольное лицо отлично подходит стрижка боб, подчеркивающая четкие скулы. Если у вас круглое лицо, стоит носить достаточно длинные волосы. Слишком высокий лоб же можно скрыть с помощью челки. Тем не менее, помимо особенности вашего лица, стоит учитывать также и то, как будет выглядеть ваш силуэт в целом. Если у вас хрупкая миниатюрная фигура, вряд ли длинные пышные волосы будут смотреться гармонично. Девушкам с пышными формами же не рекомендуется делать гладкую короткую стрижку, которая может еще больше подчеркивать полноту.
  • Даже если вы не готовы к кардинальным переменам, на длинных и средних волосах можно легко делать разные прически, не прибегая к стрижкам и окрашиванию. Можно уложить волосы локонами или, наоборот, вытянуть их, сделать прическу-мальвинку, венок из волос в греческом стиле, высокий хвост или пучок. Попробуйте разные варианты и решите, что лучше всего подходит вам.
  • В выборе своего стиля следует также исходить из особенностей ваших волос. Нужно признать, что, если у вас густые вьющиеся волосы, их может быть проблематично вытягивать каждый день. Поэтому, вам лучше выбрать такие прически, под которые хорошо подойдут ваши кудри. Если же у вас от природы прямые волосы, завивать их каждый день для повседневного образа вы тоже вряд ли сможете, так что найдите удачные варианты причесок на прямых волосах. Если у вас темные волосы, не нужно выбирать  яркий блонд, ведь его нужно поддерживать и со временем структура волос значительно ухудшится. Разумеется, всем нам хочется что-то изменить в своей внешности, однако постарайтесь, чтобы ваша прическа соответствовало вашим внешним данным и была достаточно естественной.

how_to_crimp_hair

  • Не бойтесь меняться. Найти свой стиль в прическе — не значит носить одну и ту же прическу каждый день. Подумайте, как вы хотите выглядеть: непосредственно или изысканно, дерзко или скромно, женственно или андрогинно. Для каждого образа можно подобрать множество вариантов укладок, которые позволят вам меняться, не изменяя своему стилю.

Как найти свой стиль мужчине?

Мужчины зачастую также тратят много времени и сил в попытках найти свой стиль. Впрочем, вариантов мужских костюмов и причесок не может быть так же много, как вариантов женских образов, однако определиться со стилем бывает непросто даже мужчинам. Между тем, имидж в современном мире играет практически первоочередную роль в любых сферах жизни — и в карьере, и в отношениях. Чтобы найти свой стиль, воспользуйтесь следующими советами:

  • Подумайте, что идет к вашей фигуре и типу лицу. Всем нам, по сути, хочется подчеркивать в своем образе одни и те же черты — мужественность, уверенность, силу. Чтобы создать подобный привлекательный образ, нужно научиться с помощью одежды подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки. Хотя мужская одежда может казаться почти одинаковой, есть много нюансов, которые будут видны при примерке. Кроме того, помимо особенностей фигуры, стоит следить и за модными тенденциями. Мужчинам бывает трудно выбрать себе правильную одежду, да и шопинг доставляет им мало удовольствия, поэтому хорошо, если рядом есть женщина, готовая помочь в этом непростом деле.
  • В выборе своего стиля, исходите из собственного образа жизни. Если вы много времени проводите на работу, основу вашего гардероба, вероятно, будут составлять официально-деловые костюмы. Если вы не представляете своей жизни без спорта, возможно, именно спортивный стиль вам подойдет. Одежда должна быть, прежде всего, комфортна вам и выполнять практические функции в вашей повседневной жизни.

d2d35152c4428396190581e560817698--business-casual-for-men-stylish-man

  • Наконец, научитесь самовыражаться через одежду. Подумайте о том, какой стиль вам нравится и какой стиль лучше всего ассоциируется с вашей индивидуальностью. Одни любят простую одежду из натуральных тканей, а другие предпочитают гламурные образы, кому-то нравятся структурированные силуэты, а кому-то свободные. Подумайте над тем, что хочется видеть вам, и воплотите эти желания в своем образе.

Все так или иначе сталкиваются с проблемой поиска своего стиля. Существуют даже онлайн-тесты, как найти свой стиль в одежде, а некоторые относятся к проблеме настолько серьезно, что нанимают персональных стилистов. Однако только вы сами сможете заглянуть в себя и понять, какой внешний вид будет гармонично отражать ваш внутренний мир. В выборе стиля стоит руководствоваться и модными трендами, и своими внешними данными, но нельзя забывать, проблема поиска стиля тесно связана с поиском своей индивидуальности. Поэтому важно, чтобы одежда отражала ваш образ жизни и характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх