На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Весенний гардероб для женщин 40 лет: как проснуться от зимней спячки.

Пробуждение природы неизменно идет рука об руку с позитивным настроением и энтузиазмом в создании новых, интересных образов. Весна – время экспериментов, смелых сочетаний, стильных находок. Просто преступно выглядеть в такое время скучно и банально. Как внести свежее звучание в весенний гардероб для женщин 40 лет? Пора выяснить!

Цвета и фасоны весеннего гардероба для 40-летней

Чтобы выход из зимнего лениво-сонного настроения произошел как можно быстрее, достаточно правильно использовать открывающиеся весной возможности для гардероба. Во-первых, в это время можно со спокойной совестью спрятать на дальние полки одежду черного и серого цветов. Это, разумеется, необязательное условие, но оно поможет быстрее включиться в новый теплый сезон эмоционально.

Весной бал правят яркие акценты в луках, цветочно-растительные и фантазийные орнаменты на вещах, а также мягкие, не слишком контрастные сочетания цветов. Лучше всего освежить образы в начале сезона помогут яркие, теплые и светлые верхние вещи. Например, подберите пальто в пудрово-розовом или нежно-голубом, бежевом цвете, теплом оттенке кэмел. На более позднюю весну приобретите тренч или куртку из кожи в сочном колоре. Легкое пальто может даже иметь средние или крупные весенние принты, посмотрите на фото.

 

бежевое пальто в образе на раннюю весну
бежевое пальто в образе на раннюю весну

 

 

легкое пальто в цветочный принт в комплекте на каждый день
легкое пальто в цветочный принт в комплекте на каждый день

 

Весной можно смело доставать яркие блузки рубашечного типа и носить их на работу. Разнообразить офисные комплекты также позволит юбка-колокол или плиссе миди длины в спокойной гамме: серо-голубая, шоколадная, темно-синяя, бордовая и т.п. Сочетайте их с однотонными рубашками и блузками, не забывая про яркие акценты в аксессуарах (платках, обуви, перчатках, сумочках). В прохладный день можно утеплиться при помощи жилетки из замши с коротким мехом внутри и тонким ремешком.

 

юбка-колокол в офисном весеннем образе для женщины 40 лет
юбка-колокол в офисном весеннем образе для женщины 40 лет

 

 

лук с юбкой плиссе и яркими аксессуарами
лук с юбкой плиссе и яркими аксессуарами

 

Поскольку речь зашла о меховых жилетках, предлагаем сразу еще один стильный весенний вариант. Он подойдет как для офисных, так и для неформальных сетов. Это жилет из кусочков короткого меха разных и неярких цветов. Сочетать его хорошо с прямыми и узкими джинсами, брюками, а также минималистичными верхами: лонгсливом, рубашкой, тонким джемпером.

 

меховая жилетка в повседневном сете на весну
меховая жилетка в повседневном сете на весну

 

В комплекты на каждый день с приходом тепла возвращаются любимые юбки и платья из денима, трикотажа и шифона, белые джинсы, яркие объемные свитеры. Становится актуальна вся цветовая гамма натурального стиля: зеленые, синие, коричневые, белые.

 

комплект с белыми джинсами и кожаной курткой для 40-летней
комплект с белыми джинсами и кожаной курткой для 40-летней

 

 

джинсовое платье в весеннем комплекте
джинсовое платье в весеннем комплекте

 

 

яркий свитер в образе
яркий свитер в образе

 

Еще один отличный прием для весенних луков – игра контрастов. Носите кожаную юбку с вязаным джемпером или шелковым топом с приталенным кардиганом. Сочетайте шифоновые и кружевные платья и юбки с курткой из кожи. Добавьте к джинсам тунику с изысканной вышивкой или легкий топ с шерстяным жакетиком Шанель. Вариантов масса!

 

сочетание легкого платья и яркой кожаной куртки
сочетание легкого платья и яркой кожаной куртки

 

Аксессуары для весенних луков

Самым приятным моментом, конечно же становится, возвращение в образы облегченных вариантов обуви: ботильонов, лодочек, балеток, аккуратных ботинок в мужском стиле (оксфорды, лоферы), включая цветные варианты, модели с изящной перфорацией и ультра актуальные для неформальных сетов челси. Классические лодочки в весенних образах 40-летней и вовсе могут быть абсолютно любых расцветок, за исключением разве что неоновых. Рекомендуем обратить внимание на такую элегантную обувь с леопардовым или тигриным принтом, с раскраской под змеиную кожу, она внесет нотки сексуальности в любой лук, даже офисный. Но крайне важно, чтобы туфли в комплекте были главным акцентом: надевайте их к вещам в спокойных тонах, сумку с таким же, как на обуви, узором подбирать не нужно, чтобы не перегружать сет. Идеален будет аксессуар в темных красных или зеленых оттенках либо черный.

 

комплект для женщины 40 лет с туфлями под змеиную кожу
комплект для женщины 40 лет с туфлями под змеиную кожу

 

Шарфы тоже начинают использоваться иначе в комплектах для весны. Во-первых, объемные палантины можно теперь красиво укладывать поверх платья, рубашки, кофточки, отдавая ему роль акцента. Во-вторых, наконец приходит звездный час изящных тонких шарфиков всевозможных цветов и из разных тканей. Их можно завязывать простым или свободным галстучным узлом, просто обматывать вокруг шеи, добавляя комплектам небрежного шика. 

 

шарф и платье
шарф и платье

 

 

тонкий шарфик в нарядном луке 40-летней
тонкий шарфик в нарядном луке 40-летней

 

Весной сумки становятся ярче и меньше, а моделей, из которых можно выбирать – больше. Клатчи, ридикюли, почтальонки, варианты жесткой формы – все к вашим услугам!

Если вы предпочитаете верхнюю одежду с укороченным рукавом, то не забудьте купить перчатки из тонкого кашемира или кожи к началу сезона. Весной это могут модели с перфорацией, неброскими рисунками и вышивками. Хочется внести в лук нотку вызова? Тогда обратите внимание на гловелетты. 40-летней женщине можно сочетать их не только с курткой из кожи, но также использовать в сетах с прямыми и узкими джинсами или жилеткой из денима.

Чтобы подготовить гардероб к весне, сначала нужно проникнуться ее настроением. Только так фантазия и стильные идеи поведут вас к оригинальным, ярким, красивым и актуальным образам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх