На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Длина юбки и высота каблуков: как подобрать правильно?

На тему грамотных сочетаний юбок разной длины и каблуков разной высоты написана уже масса статей, но все, что мы наскоро можем вспомнить, – это расхожее убеждение в том, что мини и каблуки – это вульгарно и плохо, а макси и плоская подошва – это скромно и хорошо. Но ведь существуют и нюансы: каблук каблуку рознь, и впечатление от закрытых ботильонов на шпильках и от босоножек на высоких каблуках далеко не одинаковое. И плоская подошва – это не всегда интересное решение, когда есть много других нетривиальных вариантов, если ищется именно удобная и комфортная для прогулок обувь. Мы решили разобраться в теме длин и каблуков подробнее.

Длина мини

Идеально: каблук среднего размера

Мини – это уже достаточно громкая заявка на сексуальность, так что с обувью и верхом важно не перестараться: необходимо что-то спокойное, лучше даже закрытое, не претендующее на конкуренцию с юбкой за внимание окружающих. Если составлять наш собственный хит-парад, то на первом месте будут ботильоны без каблука, на втором – они же на небольшом каблуке, на третьем – кроссовки.

На хорошую оценку: почти любая обувь на плоской подошве, кроме балеток

Обувь с пометкой «мужественность» всегда будет гармонично ассистировать длине мини. Вариантов масса, поэтому если вы думаете о плоской подошве, не ограничивайтесь босоножками и балетками – есть еще мюли, ботинки, лоферы и опять же разнообразные легкие модели ботильонов.

Можно, но осторожно: высокая шпилька

Как часть закрытой обуви для холодного сезона и в сочетании с плотными колготками – определенно «да!». А вот полностью открытые босоножки на высоких каблуках хоть и зрительно удлиняют ноги, но выглядят так, как будто вы усиленно хотели понравиться и надели каблуки исключительно для этой цели.


Средняя длина

Идеально: высокий каблук

С длиной миди каблуки хороши фактически во всех своих стилистических проявлениях, будь то ботильоны архитектурной формы с высоким прямоугольным каблуком, традиционные офисные лодочки или же вечерние босоножки на ремешках и завязках.

На хорошую оценку: небольшой, но изящный каблук

Высокие каблуки – изобретение последних десятилетий, в то время как звездный час для длины миди случился в 50-е, когда именно туфли на небольшом тонком каблуке считались лучшей парой к этим безусловно элегантным юбкам.

Можно, но осторожно: закрытая массивная обувь на плоской подошве

Проблема этого варианта заключается в том, что тяжелая обувь и юбка, закрывающая колени, не оставляют пространства для демонстрации ног, и низ получается перегруженным.

Длина макси

Идеально: плоская подошва

Первая же ассоциация – костюм римлянки с легкой струящейся юбкой и босоножками на тонких ремешках, цельный и характерный прообраз классической женственности, который до сих пор является отправной творческой точкой для многих дизайнерских марок.

На хорошую оценку: высокий каблук

Пожалуй, если уж заниматься поиском совершенства, то в данном случае ключевым фактором является видимость обуви: юбка макси не доходит до пола, а заканчивается примерно на уровне щиколотки, полностью или частично демонстрируя выбранную вами обувь на высоком каблуке.

Можно, но осторожно: платформа

Это сочетание отсылает к Японии и их национальному костюму с длинным кимоно и обувью на деревянной высокой платформе. Было бы странно запрещать такой прием, но все же стоит признать, что такой прямоугольный силуэт фигуры у нас, на Западе, не популярен и смотрится немного театрально, что, впрочем, не означает, что придумать удачный образ с массивной обувью невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх