На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 ошибок в стиле, которые могут сделать женщину старше, чем она есть на самом деле


Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой. Да что греха таить, даже юные девушки стремятся приуменьшить свой реальный возраст. На какие ухищрения мы только не идем… Это и уколы красоты, и омолаживающие маски, и питательные кремы, и регулярные визиты к косметологу, и прочие-прочие прелести бьюти-индустрии.

Но все эти приемы перестают быть эффективными, если вы допускаете одни и те же ошибки в стиле. Итак, что делает вас старше, чем вы есть на самом деле, и как это исправить.

Волосы

Грамотно подобранные цвет и укладка способны творить чудеса с вашим лицом и образом в целом. Это не значит, что нужно придерживаться только светлых оттенков и молодежных стрижек – такие приемы обычно и выдают возраст. Важно подобрать тон, который идет именно вам, и если вы самостоятельно этого сделать не можете, то обратитесь к профессионалу.

Главное – выбирать натуральные оттенки, а выжженные добела волосы или локоны цвета вороного крыла давно не в тренде. Модное окрашивание в яркие тона оставьте юным красавицам, а если вы все-таки хотите добавить красок в свою прическу, то остановитесь на пастельных оттенках.

Откажитесь от сложных укладок. Залакированные пряди, накрученные челки и «башни» с обилием страз и цветов не уместны даже у невест. Затейливые прически смотрятся дешево и добавляют лишние года обладательнице этого «великолепия». Присмотритесь к небрежным укладкам и крупным локонам – их можно собрать в высокий хвост или оставить лежать на плечах.

Макияж

Многослойный яркий макияж с обилием сочных или темных оттенков лучше отложить для тематической фотосессии или вечеринки. Но даже в этом случае не злоупотребляйте маскирующими плотными средствами: несовершенства они скроют ценой дополнительных лет. Замените кричащие оттенки деликатными нюдовыми тонами, а плотный тональный крем – легким bb-средством или флюидом.

Украшения

Хоть сейчас и в моде массивные украшения, но если вы стремитесь выглядеть младше своих лет, то от этого тренда стоит отказаться. Носите лаконичные аксессуары с минимумом искрящихся камней. Кстати, носить украшения комплектом – признак либо аристократичности, либо бальзаковского возраста.

Нечеткий силуэт

Безразмерные мешковатые вещи, которые вы выбрали для того, чтобы скрыть особенности своей фигуры, все делают наоборот. Такие фасоны выглядят неуклюже и небрежно. Вместо того, чтобы скрывать нюансы, подчеркните свои преимущества. Сделать это можно с помощью мягких линий и аккуратных силуэтов.

Строгий вид

Классика безупречна только в стенах учебных заведений. Чтобы не быть похожей на злую учительницу, позвольте себе некоторые вольности в одежде. Добавьте принт, модный цвет, аксессуар или поиграйтесь со стилями – наденьте джинсы вместо брюк, а вместо жакета – расслабленный кардиган.

Цвет одежды

Любимый всеми черный цвет на самом деле очень коварен: не «подпускайте» его к лицу, если хотите выглядеть молодо и свежо. То же самое касается всех темных оттенков – они добавят вам лишних лет и придадут лицу нездоровый цвет.

Но это не значит, что нужно скорее бежать в магазин и скупать вещи ярких расцветок. Обилие неоновых оттенков идет только подросткам. Лучше выбирайте одежду спокойных и пастельных тонов, или разбавляйте черный цвет модными нюансами.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх