На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секрет элегантности: 6 вещей, которые стоит добавить в гардероб женщины 45+


Грамотно составить гардероб женщины зрелого возраста – не такое простое дело, как считают некоторые. И не такое сложное, как твердят многие стилисты! Если вам 45 с хвостиком, уже не обойтись одними джинсами и футболками. Но и переключаться на невнятные платья-макси и вязаные кофты – тоже не стоит.

Мы подскажем, какие вещи и аксессуары должны обязательно поселиться в вашем шкафу. И продемонстрируем 20+ примеров, как их комбинировать для всегда стильного и элегантного внешнего вида.

Шесть базовых вещей

Наверняка что-то похожее уже есть в вашем гардеробе. Но мы предлагаем освежить его с новым подходом к вещам, в частности, к их цветовой гамме. Например, пусть прямые брюки со стрелками будут не черными, а серыми в тонкую полоску или светлую клетку. А платье-футляр выбирайте не в сером и бежевом, а в синем. Белую блузку замените голубой, а песочный жакет – пудровым розовым. Если джинсы – то прямые, с высокой посадкой, без дыр и потертостей.

Чем их дополнить

даже при ограниченном бюджете вы вполне сможет себе позволить две пары обуви на все случаи жизни: удобные мокасины на низком ходу и классические ботильоны на устойчивом каблуке средней высоты. Цвета – базовые, но не скучные. Старайтесь черный и белый заменять бежевым, голубым, лиловым, сдержанным зеленым и синим, бордо и коричневым.

Аксессуары, без которых не обойтись – хороший кожаный ремень, неширокий и не узкий, шейный платок или шарф, попадающий в общую палитру, лаконичная универсальная сумка через плечо средних размеров. Анджелина Джоли каждый свой образ дополняет солнцезащитными очками. И это хороший пример! Завершающим штрихом станут красивые украшения (не из пластика и с россыпью стразов) – брошь, серьги или перстень.

Как все это сочетать

А теперь самое главное и самое интересное! Как эти вещи комбинировать друг с другом и создавать каждый день новый образ? Запомните простые приемы: шарф, длинные серьги, брошь в верхней части торса, длинный свисающий пояс работают на вытягивание силуэта.

Пояс подчеркнет талию и визуально удлинит ноги. Тот же эффект дают блузка или водолазка, заправленные внутрь. Тогда вы будете казаться выше на несколько сантиметров.

Платье можно носить и с ботильонами на каблуках, и с кроссовками – получится два образа в разных стилях. Хотите отвлечь внимание от несовершенств фигуры – вводите в образ яркие, контрастные аксессуары. И не забывайте о вертикальных элементах – застежках, молниях, лацканах, складках.

И еще один совет: не избегайте ярких цветов. Кислотному неону не место в гардеробе уважающей себя дамы 45+. Но одна вещь сочного оттенка – оранжевого, голубого, красного, зеленого или желтого, — освежит образ, придаст ему выразительности и сбросит пару лет хозяйке.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх