На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 секретов для идеальной укладки феном

Научитесь двухфазному мытью волос

На непромытых волосах красивая укладка не получится. Далеко не все промывают волосы дважды. Повторное нанесение шампуня позволяет подействовать ухаживающим компонентам в составе, что возможно только на чистых волосах. Маски и кондиционеры нельзя наносить близко к корням волос, чтобы сохранить объем укладки.

 

Купите качественные расчески

Красивая укладка начинается с расчесанных волос. Причем расчесать их нужно во влажном виде. Для этого купите расческу с эластичными зубчиками разной высоты из мягкого пластика. Они не травмируют мокрые волосы, осторожно разделяя их.

Для горячей укладки такая расческа не подойдет, поэтому выделите из бюджета сумму на покупку керамической расчески. Она не нагревается под горячими потоками воздуха из фена. Это позволяет сохранить блеск и гладкость волос. Даже пересушенные и непослушные волосы легче уложить такой расческой. Этим секретом, кстати, пользуется даже Тейлор Свифт.

Правильно наносите укладочные средства

Всегда наносите мусс для укладки на влажные волосы. Лучше разделить их на крупные пряди и нанести средство расческой. Если для укладки вам необходим воск, не забудьте разогреть его в руках перед нанесением. Средства для придания объема наносите на область корней, но не затрагивайте кожу головы. После сушки корней феном оцените результат. Если объема недостаточно, добавьте стайлинг на основную длину волос.

Следите за направлением фена

Всегда держите фен так, чтобы поток воздуха был направлен параллельно длине волос. Тогда они будут гладкими и легко поддадутся укладке. Не задерживайте фен в одной области долго, чтобы не перегревать волосы. Если вы взялись за расческу для укладки, не зажимайте волосы между ней и феном.

 

Не экономьте на фене

Купите хороший (профессиональный фен) с ионизацией. Тут нет места для экономии. По мнению бьюти-стилистов, такая модель не пересушивает волосы. Да, и опыт это доказывает. После сушки они не будут путаться или электризоваться, а укладка надолго сохранит первозданный вид. Кроме того, такой фен легче по весу и компактнее.

Запомните! Сделать красивую укладку феном - проще, чем может показаться. Это искусство доступно не только стилистам, поэтому не бойтесь пробовать новые способы укладки.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх