На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модный образ зимой 2018 года: тенденции в женской одежде, макияже и прическах

Модный образ «зима-2018» — это не только трендовая одежда и обувь, но весь внешний вид в целом. Для создания модного образа нужно подбирать прическу и макияж, очень тщательно подходить к выбору всех деталей одежды. Но все не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Зимой 2018 года в тренде будут несколько имиджей. Дизайнеры с мировым именем уже представили публике, как будет выглядеть стильная женщина в этом сезоне.

Особое внимание модельеры уделяют футуристическому направлению, обилию блеска и современных тканей. На втором месте – романтический викторианский стиль, с ярусными юбками и хлопковыми блузами с рюшами. Зимний сезон можно провести и в образе деловой леди, не расстающейся с модными журналами – для этого понадобится актуальный брючный костюм. Чем дополнить костюм, и какой макияж выбрать для образа гостьи из будущего – обо всем этом рассказываем в нашем модном обзоре.

Образ будущего: серебро

Для образа в серебре нужно придерживаться нейтрального макияжа. В идеале, положите обычный тон на лицо и немного подведите глаза темным карандашом. Можно сделать дневные «смокиайз» с использованием светлых матовых теней. Волосы оставьте, как они есть – без сложных причесок. Максимум, можно гладко зачесать волосы в конский хвост.

Романтичный образ

Создать яркий и женственный образ можно с помощью актуального викторианского стиля. Если нужен модный образ для офисных будней, идеальным выбором будет хлопковая блуза или рубашка с воротником-стойкой, с широкими манжетами. Чтобы образ не был слишком строгим, выберите блузу с кружевными пышными манжетами, а воротник украшайте тонкой лентой, завязанной на элегантный бантик. Далее можно ограничиться классическими брюками (или узкими укороченными брюками черного цвета), или выбрать юбку в этом же стиле. Для офиса подойдет юбка средней длины из двух-трех ярусов ткани. Интересно смотрятся хлопковые платья с рюшами на груди или широкой баской на талии, и слегка расклешенной А-образной юбкой до колена.

Чтобы пойти на свидание или в ресторан в образе романтичной девушки, выбирайте викторианские платья из шифона. В холода удачным будет платье с длинным рукавом, которое можно дополнить меховым жилетом. Для вечеринок подойдет более короткий вариант платья с пышной юбкой из множества слоев шифона. Хорошо смотрится такое платьице в ярких цветах: красном, алом, изумрудном и сиреневом.

Под романтичный образ зимой 2018 года стилисты рекомендуют выбирать сдержанный макияж. Тон, немного румян, легкий блеск для губ или нюдовая сатиновая (не плотная матовая)помада, тонкие стрелки черной или серебристой подводкой. Волосы можно собрать в строгую «ракушку» или легкомысленный небрежный пучок.

Дама в брюках: актуальный образ для офиса и улицы

Брючные костюмы в 2018 году не снижают модных оборотов, и остаются едва ли не самой модной одеждой. С костюмом можно создать два противоположных образа: бизнес-вумен и стильной «оторвы» и тусовщицы. Для делового образа выбирайте более женственные костюмы, с приталенным жакетом и широкими брюками из «ниспадающей» тяжелой ткани. Этот образ будет идеален в светлых тонах: светло-кофейном, кремовом, желтовато-бежевом и светло-сером. Носить женственный жакет с округлым подолом лучше всего под тонкую шифоновую блузу с воротником-стойкой. Для офиса подойдет и мужской костюм-тройка с ярким шейным платком. В этом образе волосы лучше забрать в высокую прическу или сделать гладкий конский хвост.

Макияж – нюдовый, спокойный, с акцентом на скульптурирование лица. Образ в уличном стиле («streetstyle») в 2018 году также будет состоять из брючного костюма. Выбирайте пиджак мужского кроя, или вариант оверсайз с широкими плечами и без сужения на талии. Брюки в этом образе широкие, но без расширения, со штанинами-трубами. Такой костюм лучше смотрится в жесткой ткани, которая хорошо держит форму. С цветом можно не стесняться: выбирайте ярко-синию или малиновую тафту, варианты с пайетками или костюмы из блестящего атласа. Под цветной костюм надевайте нейтральную водолазку, а к черному костюму добавьте яркий шейный платок. Макияж – нейтральный или смелый яркий, с темными губами.

Образ городской охотницы

Для модной зимы 2018 года будет характерен ещё один стильный образ. Для его создания вам понадобятся трендовые ботфорты из замши и модная асимметричная дубленка. Дополнить нарочито небрежный образ можно модной вязаной шапкой или надеть под дубленку худи или толстовку с капюшоном. Вместо ботфортов можно выбрать тяжелые сапоги на меху, но комбинировать их с легкой шифоновой юбкой.

А какой модный тренд понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх