На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить женскую куртку бомбер? — Лучшие образы 2019

zhenskaya-kurtka-bomber_ (5)

Стильная ветровка, удачно вписывающаяся в любой стиль

Главные мировые показы удивили публику в этом году, представив универсальные куртки бомберы, фотографии которых быстро заполонили интернет. Интересно, что это редкий случай, когда модельеры предлагают модницам необычные курточки удобного кроя, которые органично будут выглядеть с любым стилем. Мы расскажем о том, с чем они хорошо компонуются, какие бывают, и откуда произошло это слово.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (1)Яркие расцветки позволяют компоновать ее с разной одеждойzhenskaya-kurtka-bomber_ (2)Невероятно популярны модели с вышивкой и аппликациейzhenskaya-kurtka-bomber_ (3)Удобна для повседневной носки

Историческая справка

Сегодня жакет шьется из различных материалов: кожи, шерсти, синтетики и пр. Застегивается на молнию, украшается яркими вставками, манжетами и резинкой в нижней части. Благодаря этому его удобно и комфортно носить. Встречаются модели с высоким воротником, но большинство из них, лишено такого элемента.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (4)Неизменные атрибуты фасона — резинка на вороте, манжетах и в нижней частиzhenskaya-kurtka-bomber_ (2)Модный розовый куртецzhenskaya-kurtka-bomber_ (8)Отлично смотрится с джинсовой юбкой

Давайте попробуем разобраться, откуда появился такой фасон и какова история бомберов. Кто носил их раньше? Создателями являются братья Дуглас, которые в 30-е годы прошлого века в США открыли аэроклуб. Их разработка была предназначена для того, чтобы защитить туристов от холода и сильного ветра, с которым они столкнуться в полете.

Совет! Выбирайте экземпляр в соответствии со своим привычками. Если вы придерживаетесь официально-делового направления, то воздержитесь от покупки с яркими принтами, стразами и вышивкой. Вместо этого, отдайте предпочтение сдержанным экземплярам из кожи, кожзама или атласа, со стеганой структурой и на молнии.

Позже, об инновационном изобретении узнало правительство и заказало огромную партию для Министерства Обороны. Кожанка с модифицированным дизайном предназначалась для пилотов бомбардировщиков, поэтому ее так и стали называть – бомбер.

zhenskaya-kurtka-bomber_-6Несмотря на свое спортивное происхождение, жакет прекрасно вживается в повседневные образыzhenskaya-kurtka-bomber_ (7)Лаконичное сочетание с платьем-рубашкойzhenskaya-kurtka-bomber_ (9)Женственно смотрится с майкой в бельевом стиле

Первые ветровки шили из лошадиной шкуры, однако уже через двадцать лет братьям пришлось снова усовершенствовать дизайн, ведь самолеты изменились. Теперь их изготавливали из нейлона. Подкладка была из ярко-оранжевой ткани и могла служить сигнальным маяком, в случае, если пилот потерпит крушения. После жесткой посадки ему нужно было всего лишь вывернуть его наизнанку, закрепить на видном месте и ждать помощи.

Появление у студентов и модников

Молодежь также не осталась в стороне и проявила значительный интерес к кожанкам такого кроя. Постепенно появились варианты, предназначенные для учащихся старшей школы, университетов и просто для повседневного ношения. Особенность заключалась в том, что ее шили из шерстяного полотна. Учащиеся Гарвардского университета впервые одели ее в качестве своей основной школьной формы.

zhenskaya-kurtka-bomber_-1Стильный образ с жакетом из шелкаzhenskaya-kurtka-bomber_ (1)Роскошная расцветка и аппликацияzhenskaya-kurtka-bomber_ (3)Отважные модницы носят поверх косух

Мода на них очень быстро распространилась по Америке. Было принято считать, что ее облюбовали не только спортсмены, но и преуспевающие в учебе студенты. Благодаря этому он запомнился, как символом благополучия, популярности и некой элиты среди американской молодежи. Кстати, параллельно с этим, они становились трендом и у молодых людей европейских стран.

Рекомендация! Стирайте бомбер, учитывая его состав. Шерстяные требуют особо деликатного воздействия, поскольку на поверхности могут образоваться катышки, вымыться цвет, что никак не скажется положительно на вашем внешнем виде.

Еще через двадцать лет, представительницы прекрасного пола также начали использовать эту одежку. Нет, женские модели все еще не были разработаны к этому времени. Девушки просто одалживали кожанки у своих парней и ходили в них, поверх своей формы. В 80-е годы прошлого века ее уже мог приобрести каждый желающий вне зависимости от своего пола или принадлежности к университетской футбольной команде.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (10)Эта курточка — яркий представитель стиля спорт-шикzhenskaya-kurtka-bomber_ (11)Потрясающий тигр на спинеzhenskaya-kurtka-bomber_ (12)Ветровка с цветочным принтом

Первые женские экспонаты появились только в 2000 г. Практически сразу они попали под запрет в Российской Федерации, поскольку использовались многими субкультурами, включая скинхедов. Последние использовали только кожанки черного цвета из кожзаменителя. Любые виды таких пиджаков были под запретом в учебных заведениях и даже для ежедневной носки. Другими представителями субкультур, которые полюбили такие куртки были рейверы и рокеры.

Современные модификации

В глобальной сети можно найти множество фото женских курточек, отличающихся по своему оформлению, цветовой гамме и дополнительным мелочам. Первые ветровки такого типа стали представляться на показах еще с 2013 г. Отчасти это связано с:

  • Удобным типом кроя;
  • Большим разнообразием материалов, фурнитуры и застежек, которые можно использовать;
  • Универсальностью;
  • Гармоничной компоновкой с любым уличным гардеробом, даже с вечерними платьями;
  • Простотой ухода;
  • Доступностью барышням даже с ограниченным бюджетом.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (13)Хорошо сочетается с кедами и рюкзакомzhenskaya-kurtka-bomber_ (14)Элегантная вышивкаzhenskaya-kurtka-bomber_ (15)Контрастная резинка на зеленом фоне

В это время такие известные бренды, как Alexander McQueen, Dior, Victor&Rolf и многие другие, стали предлагать модели из кожи, украшенные контрастными вставками на рукавах, удобными манжетами и кнопками. Резинка в нижней части позволяет плотно прилегать подолу и не допускать продувания в ветреную погоду.

Обратите внимание! Не пытайтесь повторить наряды знаменитостей, которые надевают такие кожанки и публикуют фото с ними в инстаграм. Продумайте собственный неповторимый комплект и тогда успех и внимание окружающих гарантированы.

Другие же предпочли изготовить более легкий пиджак из нейлона, со вставками из нежного кружева, стильной вышивкой на рукавах и спине. Простой дизайн, яркие цвета, наличие манжетов и надежной фурнитуры покорили модниц во всем мире. В стороне не остались и мировые знаменитости, например, Гвен Стефани, Ирина Шейк, Мадонна, Эмма Уотсон и многие другие.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (16)Можно вписывать как в спортивный, так и в классический стильzhenskaya-kurtka-bomber_ (18)Хорошо смотрится с юбкой-карандашzhenskaya-kurtka-bomber_ (19)Можно накинуть поверх обтягивающего платья

Что в ней особенного?

Почему же они так популярны среди дам во всем мире? Этому есть несколько объяснений, в том числе и характерные особенности кроя, которыми наделено это направление:

  • Плотные манжеты в области рукавов;
  • На воротнике и подоле есть резинка, которая предотвращает продувание, помогает держать форму;
  • Есть боковые карманы на кнопках или без них;
  • Незначительная длина;
  • Большой выбор застежек, молний и кнопок.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (20)Яркая расцветка и интересный кройzhenskaya-kurtka-bomber_ (21)Летний укороченный вариантzhenskaya-kurtka-bomber_ (22)Болотный цвет невероятно популярен

Такие простые характеристики дают раздолье для творчества дизайнеров. Они украшают его необычными принтами, кружевом, вставками из контрастного цвета тканей.

С чем компоновать?

Фотографии куртки-бомбера свидетельствуют о том, что подстроить ее можно абсолютно под любой облик. Будь вы учащийся в джинсах и футболке, блондинка, обожающая наряды, или деловая женщина в сдержанных костюмах. Для каждого типа гардероба можно подобрать свое дизайнерское изделие. Благодаря тенденции многослойности и эклектики выбрав правильные туфли и аксессуары, вы сможете сделать ее вашим постоянным спутником.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (23)Сочетается с вязаным платьемzhenskaya-kurtka-bomber_ (24)Потрясающий принтzhenskaya-kurtka-bomber_ (25)В теплое время года сочетается с шортами

Рекомендация! Представительницы прекрасного пола, выбирая его, должны чувствовать тонкую грань между элегантностью и мешковатостью. Подбирайте одежку так, чтобы она хорошо смотрелась с объемным верхом изделия. Особый акцент уделите выбору кедов или туфель.

Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов того, с чем можно носить трендовую верхнюю одежду. Во-первых, это юбки и брюки. Накидка спортивного кроя отлично сочетаются с юбками любого фасона, будь то тюльпан, карандаш или годэ. Кроме того, юбка может быть украшена геометрическими узорами, например, черно-белыми ромбами. Не менее интересно она будет смотреться со всеми типами брюк. Неважно, будут они расклешенными, джинсовыми или классическими, верхняя одежда органично впишется в ваш лук.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (26)Хорошо смотрится с кожаными лосинамиzhenskaya-kurtka-bomber_ (27)Джинсы-скинни — отличный компаньонzhenskaya-kurtka-bomber_ (28)Туфельки на каблучке также будут к месту

Удачным выбором будет платье с подолом любой длинны. Она подчеркнет ваши достоинства, как это было бы с юбкой. Огромное количество фотографий в интернете, в том числе и от селебрити, на их персональных блогах, лучше всего подтверждает эти слова.

Жакет с шортами, тоже смотрится очень интересно. Подчеркивая спортивную направленность, такой образ нужно дополнить кедами, топом и сумкой. Интересно будут выглядеть майки и рубашки как однотонные, так и с цветочным, клетчатым принтом.

Какая обувь дополнит модный лук?

Для любого стиля одежды можно подобрать подходящую обувку, которая бы гармонично смотрелась и дополняла образ представительницы прекрасного пола. Ее задача привнести равновесие по отношению к слишком объемной верхней части. Для этого идеально подойдут грубоватые ботинки или обувь на большой платформе.

zhenskaya-kurtka-bomber_-29Экстравагантный образ с яркими туфлями на шпилькеzhenskaya-kurtka-bomber_ (32)Кеды на танкетке — стильно и современноzhenskaya-kurtka-bomber_ (33)В прохладное время года подойдут полусапожки

Если же вы предпочитаете другой стиль одежды, то возможны варианты:

  • Туфли-лодочки или на тонкой шпильке для официально-деловых встреч;
  • Различные кеды или кроссовки (например «Конверсы») для спортивного дня;
  • Босоножки или балетки для дополнения романтичного образа (при ношении платья);

На заметку! Если вы не можете подобрать нужную обувь под свой стиль одежды, то пойдите на хитрость и посмотрите на фото знаменитостей, которые предпочитают похожее направление. Никто вас не осудит, если вы позаимствуете у них пару идей.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (37)Очень стильный лук с оксфордамиzhenskaya-kurtka-bomber_ (39)Женственные босоножки разбавляют спортивный тонzhenskaya-kurtka-bomber_ (44)Грубоватый фасон верхней одежды сглаживается с помощью сапожек на каблуке

Не стоит слишком придирчиво относиться к выбору обуви для дополнения своего образа. Надевайте то, что соответствует вашему настроению, ситуации и, конечно же, стилю жизни. Современная мода предполагает возможность сочетать кеды с платьем и другие, самые необычные комплекты. Поэтому просто доверьтесь своему вдохновению и выберите обувку по настроению.

Использование во время зимнего сезона

Популярность курточки возобновилась всего несколько лет назад. Сегодня дизайнеры прилагают огромные усилия для того, чтобы разработать не только модели для подиума, но и повседневной носки. Особое внимание они уделяют уличному стилю.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (17)Некоторые модели приспособлены для зимней носкиzhenskaya-kurtka-bomber_ (31)Такие парки оснащены дополнительным утепленным слоемzhenskaya-kurtka-bomber_ (47)В холодное время года тоже хочется выглядеть стильно

Играя с имиджем, аксессуарами и другими элементами, можно создать уникальную и привлекательную картинку, которая не будет похожа на классические представления о лаконичности дополнения внешнего вида при помощи курточки. Особой востребованностью пользуются куртки, предназначенные для ношения в зимний период, которые изготавливаются из:

  • Кожи;
  • Тонкой дубленой овчины;
  • Шерсти.

Для демисезонных изделий используются следующие ткани:

  • Замша;
  • Кашемир;
  • Гипюр;
  • Другие материалы.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (46)Тотал блэк лукzhenskaya-kurtka-bomber_ (45)Минималистично и утонченноzhenskaya-kurtka-bomber_ (43)Подростковый стиль

Несмотря на то что первоначально куртка-бомбер, фотографии которой заполняют интернет, предназначалась для мужчин, ее фасон и крой отлично подчеркивают женскую фигуру, выделяя ее достоинства и скрывая недостатки. Нельзя закрывать глаза и на практические преимущества такой курточки. Она не продувается, очень комфортно носится, а в случае использования кожи, шерсти или других плотных материалов, может защитить даже при экстремально низких температурах.

Совет! Если вы проживаете в регионах с экстремально высокими температурами, например, северные регионы нашей страны, где температура может достигать -40 градусов в зимнее время, рекомендуем использовать такие зимние парки только в межсезонье. Она не сможет защитить вас от таких сильных морозов зимой.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (30)Кожаная модельzhenskaya-kurtka-bomber_ (34)Городской стильzhenskaya-kurtka-bomber_ (35)Розовый — очень модный цвет в этом сезоне

Не зря уже несколько лет она не сходит со страниц глянцевых журналов, ведь она очень удобна, практична и красива. Купив определенный фасон, ее можно подстроить под свой повседневный гардероб и даже носить на работу в офис, ведь черные пиджачки из кожзама или других тканей отлично сочетаются с официально-деловым настроением.

Как найти то, что вам подходит?

Выбирая стильный жакет для себя, внимательно проанализируйте такие факторы:

  • Какое направление одежды, вы носите чаще всего;
  • В вашем гардеробе преобладают туфли, кеды, кроссовки или что-то еще;
  • Какой климат в регионе, где вы постоянно проживаете.

zhenskaya-kurtka-bomber_ (36)Укороченный вариантzhenskaya-kurtka-bomber_ (38)Красивый серый с металлическим отблескомzhenskaya-kurtka-bomber_ (40)Цветочные мотивыzhenskaya-kurtka-bomber_ (41)Ветровка спасет от прохладной погодыzhenskaya-kurtka-bomber_ (42)Комфортный комплект для решения повседневных делzhenskaya-kurtka-bomber_ (48)Дерзко и стильноzhenskaya-kurtka-bomber_ (49)Ярко и по-девчачьи

Также стоит объективно оценить свою фигуру. Для пышных женщин тоже имеются в продаже, но для девушек со средней комплекцией подобрать можно куда больше моделей. Выбирая её, отталкивайтесь от своих личных вкусов и предпочтений. Если вы молоды и активны, покупайте ветровки с яркими принтами, нашивками. Романтичным девушкам подойдут украшенные стразами, вышивкой и вставками из кружева.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх