На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

11 уходовых процедур, чтобы восстановить сухие, слабые и тусклые волосы после зимы


Шапки, капюшоны, ветер и низкие температуры – все это наносит серьезный вред нашим волосам. Чего уж там, на их состояние влияет даже центральное отопление и сухой воздух в помещении. В результате, после зимы волосы становятся сухими и ломкими, а ведь так хочется вновь наслаждаться шелком струящихся прядей!

Для восстановления, одного домашнего ухода бывает недостаточно, хоть увлажняющие маски и способны на некоторое время оживить волосы. Поэтому стоит задуматься о салонных процедурах. Мы подробно расскажем о самых популярных уходовых сеансах, которые спасут вашу шевелюру.

Кератиновый и коллагеновый уход

Первое, с чего нужно начать заботу о волосах, – это их наполнение кератином или коллагеном. Эти процедуры рекомендованы для вьющихся прядей, поскольку составы обладают выпрямляющим эффектом, убирают «пушистость» и придают блеск.

Кератиновая формула по своим компонентам близка к структуре волоса – в ней содержится родственный жидкий белок (кератин), который заполняет поврежденные участки волоса. Помимо кератина в составе восстанавливающего ухода содержатся различные питательные масла, термозащита и витамины, которые питают локоны и делают их гладкими и блестящими.

Коллагеновое восстановление тоже призвано улучшить качество волос, увлажнить и напитать их, сделать плотнее. Эта процедура придает объем прядям и обеспечивает их легкое расчесывание. Вместо кератина в составе находится коллаген – этот белок удерживает влагу внутри волоса и создает защитный барьер от солнечных лучей и температурного воздействия.

Эффект от этих уходов заметен в течение четырех месяцев.

Ламинирование и биоламинирование

Если вы блондинка и вам нужно обновить цвет, то эта процедура – отличная альтернатива обычному тонированию.

Есть только одно «но»: ламинирование не восстанавливает, а «консервирует» волосы. Проводится оно с помощью специального пигмента (холодного оттенка), который не проникает во внутренние слои волоса, а обволакивает его снаружи. Суть процедуры в том, чтобы защитить пряди от внешних факторов как можно дольше. Поэтому, лучше наносить ламинирующий состав на заранее восстановленные локоны.

Название биоламинирующего ухода говорит само за себя. В составе содержатся только натуральные компоненты, аминокислоты, протеин, масла и витамины. Красящего эффекта нет, зато есть отличный результат! Волосы становятся послушными и блестящими.

Кроме того, биоламинирование не требует подготовительных процедур: его можно делать прямо на поврежденные волосы.

На волосах ламинирование держится около месяца.

Экранирование и глазирование

Глазирование очень похоже на ламинирующий уход. Отличие – в составе и действующих компонентах. Главное вещество – керамид, который запечатывает волосы снаружи и препятствует пересушиванию прядей.

Экранирование тоже схоже с ламинированием. Однако, включает этап восстановления волос. После горячего воздействия на волосы наносятся питательные сыворотки с аминокислотами, белками, маслами и витаминами в составе.

Держатся эти уходы немного дольше – до двух месяцев.

Элюминирование

Принцип этой процедуры такой же, как и у ламинирования. На волосы наносится красящий состав, который не только тонирует пряди, но и оберегает от действия окружающей среды. Только у элюминирования палитра оттенков заметно богаче и состоит не из одного тона, а из семи. Нужный оттенок мастер смешивает прямо при вас.

Стойкость эффекта после процедуры сохраняется до двух месяцев.

Ботокс

Если ваши волосы экстремально сильно повреждены многочисленными химическими и/или термическими воздействиями, сильно пересушены и постоянно ломаются, то спасти их может только ботокс. Эта процедура буквально реконструирует волос изнутри – клетка за клеткой. Состав интенсивно насыщает волосы влагой, питает маслами и витаминами. В результате вы получите здоровые ухоженные волосы.

Держится ботокс на волосах 2-3 месяца. При необходимости можно повторить процедуру.

Абсолютное счастье для волос

Это громкое название принадлежит японской косметической марке Lebel. Процедура включает не только этапы восстановления волос, но и ухода за кожей головы. Всего этих этапов 9, но они просты в своем исполнении и могут быть проведены в домашних условиях.

Этот уход больше подойдет пористым и поврежденным волосам. Абсолютное счастье для волос требует курсовой терапии – эффект от одной процедуры продлится около месяца.

Спа-уход

Эта процедура предназначена для кожи головы и волос со слабыми повреждениями. Салонный уход от Botanical Therapy основан на аюрведических принципах. Поэтому в составе вы найдете только природные экологичные компоненты.

Помимо восстановления и увлажнения волос, вам сделают деликатный пилинг кожи головы и аромамассаж – для общего расслабления и правильного баланса питательных веществ. Спа-уход не так долговечен, а поэтому продержится всего 2-3 недели. Зато повторять эту процедуру можно сколько душе угодно.

Стрижка огнем

Казалось бы, при чем тут восстановление? Но не все так просто. Пирофорез (именно так называется процесс обжига волос) – экстравагантный метод восстановления волос. Убирает секущиеся кончики и улучшает внешний вид локонов за счет специального состава, которым обрабатывают волосы перед термическим воздействием. Не переживайте – волосы гореть не будут, их всего лишь нагреют. После такой процедуры даже самые жесткие и сухие волосы станут мягкими и шелковистыми.

Уход после процедур

Любая процедура будет недолговечна и практически бесполезна, если вы продолжите мыть голову обычным шампунем из масс-маркета. Обязательно смените привычные средства на профессиональные и следуйте рекомендациям вашего мастера.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх