На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 хитростей, чтобы избежать боли в ногах от высоких каблуков

Одна из основных причин возникновения болезней ног у женского пола — ношение высоких каблуков. Высота шпилек 10 и более см вызывает дополнительную нагрузку на область пяток.
Как же быть? Ведь обувь на каблуках придает дополнительную соблазнительность и женственность.
Придерживаясь, определенных хитростей можно избежать отечности и усталости ваших ножек.

1. Не носите обувь на каблуке ежедневно. Дайте возможность своим ножкам отдохнуть и восстановиться.

Чередуйте элегантные шпильки с комфортными балетками или лоферами. Нужно заботиться не только о своем внешнем виде, но и думать о здоровье.

2. Выбирайте удобные модели на каблуке. Обращайте внимание, чтобы обувь хорошо фиксировала ногу, но в то же время нигде не передавливала и не натирала. Немаловажна устойчивость каблука. Померяйте несколько моделей и почувствуйте «свою».

3. Не «засиживайтесь» на работе! Если большую часть дня вы проводите в сидячем положении, то здоровье ваших ног подвержено дополнительной опасности.

В такой позе плохо циркулирует кровь к нижним конечностям, что может привести к развитию варикозного расширения вен. Старайтесь раз в час походить хотя бы пару минут, а во время перерыва выделите 15 минут для пешей прогулки (желательно без каблуков).

4. Подвигайте ножками! При ощущениях чрезмерной отечности или онемения ног — сделайте зарядку. Для начала снимите каблуки и присядьте. Меняйте положение ноги с носка на пятку, чередуя напряженное и расслабленное состояние мускулатуры голеней и ступней. Таким способом вы вернете недостающий приток крови к вашим ножкам.

5. Нужны ли шпильки целый день? У вас предстоит презентация или другое мероприятие — будьте на высоте! Но не проводите весь день в обуви на каблуке, если вам предстоит много стоять или ходить. При любой возможности переобуйтесь в более удобную обувь

6. Ножной релакс в конце дня. Придя вечером домой, вы можете помочь своим ногам избавиться от напряжения и усталости. Сделайте расслабляющую ножную ванночку с травами и помассируйте их.
Используйте специальные успокаивающие крема или лосьоны. Нанесите на руки несколько капель средства и плавными движениями помассируйте ступни от пальчиков к пяточкам.

Старайтесь проработать всю стопу, ведь на ней сосредоточено множество точек, управляющих всем организмом. Поверьте, даже непродолжительный массаж поможет снять усталость ваших ножек и вернуть бодрость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх