На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Оригинальное пальто-пуховик: как выбрать и с чем носить? 27 фото

Пальто пуховики пользуются бешеной популярностью уже несколько зим подряд. Они практичные и легкие, а значит отлично показывают себя в носке и подходят для любого случая. Торопитесь вы на работу или свидание, гуляете с ребенком или холите за покупками — пальто-пуховик будет отличным вариантом. Дизайнеры представили широкий модельный ряд пуховиков, а это значит, что даже самая капризная красотка сможет выбрать себе вариант по душе. Хотите знать как выбрать пальто-пуховик и с чем его носить? Читайте скорее!

Особенности

Пальто-пуховик – это комбинированное изделие, которое соединяет в себе практичность и женственность одновременно. Среди основных особенностей этих изделий можно выделить такие:

  • изделие выгодно отличается практичностью и универсальностью. Благодаря разнообразию пуховиков есть возможность подобрать как повседневный его вариант, так и более праздничный;
  • приятно удивляет стоимость изделий – пуховик могут себе позволить среднеобеспеченные покупательницы;
  • в качестве наполнителя для пуховиков используют синтетические и натуральные материалы;
  • богатый модельный ряд позволяет выбрать изделие на любой вкус и предпочтение;
  • пуховики обладают отличными теплоизоляционными качествами, и поэтому не позволят своей владелице замерзнуть. Кроме того, большинство из них влагоустойчивые, то есть защитят от дождливой погоды.

Как выбрать

Некоторые женщины не желают приобретать пальто-пуховик, ошибочно думая, что такое изделие визуально придает объема, полнит. Современные известные фирмы и компании давно справились с этой проблемой, используя для пошива пуховиков инновационные материалы, которые не обладают объемом, но сохранили все те же положительные качества.

Модельеры разработали главную стратегию разработки моделей: пальто-пуховики чаще всего обладают приталенным фасоном. Именно это делает фигуру стройней и женственней.

Выбирая пальто-пуховик, следует обращать внимание на следующее:

  • модель должна подходить под индивидуальные физические особенности женщины. Полным и низким личностям не подходят удлиненные и длинные модели – они визуально делают силуэт еще более укороченным и округлым;
  • следует обращать внимание на дополнительные аксессуары и отделку изделия. Большинство моделей оснащены капюшоном, отделаны мехом и т.д. Отличным вариантом будет, если дополнительные элементы могут отстегиваться;
  • особенное внимание следует обращать на наполнитель пальто. Предпочтительно, чтобы он был натуральным, а не синтетическим;
  • все швы и стежки должны быть ровными и плотными.

Популярные фасоны и модели

Разнообразие фасонов и моделей пальто-пуховиков поражает воображение. Многие известные модельеры представляют их на своих подиумах, преображая уже привычные модели, и трансформируя их в совершенно новые изделия.

С капюшоном

Пуховик с капюшоном – это не только стильно, но и удобно. Такая дополнительная деталь изделия, как капюшон, надежно защищает свою владелицу от холода, дождя и ветра. При этом он не портит внешний вид пальто, поэтому вещь выглядит стильно и модно. Часто капюшоны украшают меховой отделкой.

Комбинированные

Комбинированные пальто-пуховики соединяют в себе разные по фактуре материалы. Это может быть драп и непосредственно пуховик. Часто комбинированные модели дополнены меховыми вставками. Комбинированное пальто выглядит очень элегантно и необычно.

Облегченные

Большинство современных производителей используют для пошива пуховиков специальную облегченную ткань, которая сохраняет качества полноценного пуховика, и выглядит при этом менее объемной. Облегченные изделия обеспечивают своей владелице комфорт, и не придают дополнительного объема.

Длина

Длина пальто-пуховика может быть совершенно разной, начиная от коротких моделей, и заканчивая длинными. При выборе длины следует учитывать индивидуальные характеристики женщин, и прислушиваться к советам стилистов, касающиеся правильного выбора длины.

Длинное пальто-пуховик подойдет стройным, высоким женщинам, но ни в коем случае не низким или полным.

С чем и как носить

В плане сочетания с другими элементами гардероба пальто-пуховик совершенно непривередливое. Это изделие можно надеть на брюки, джинсы, юбки, платья и сарафаны. Главное, чтобы это было выдержано в едином стилистическом направлении.

Особое внимание рекомендуется уделить цветовому сочетанию элементов гардероба.

В зависимости от выбранной модели, следует подбирать и обувь. Женственные пальто-пуховики сочетаются с каблуками. Более спортивный стиль предполагает собой ботинки на шнуровках, полусапожки на танкетке и т.д.

Анализ стран-производителей

Фирмы-производители женских пальто-пуховиков находятся в различных зарубежных странах.

Финляндия

Изделия из Финляндии славятся своими высокими теплоизоляционными качествами. Поэтому если ваш регион предполагает собой сильные морозы, то пальто-пуховик рекомендуется приобретать именно от финляндского производителя.

Италия

Итальянские производители верхней одежды сделали ставку на уменьшение объема пуховиков. Изделия этой страны предоставляет вам возможность приобрести облегченную модель изделия.

Россия

Не уступают качеством изделия и отечественных производителей. Оренбургские пуховики славятся своими высокими теплоизоляционными качествами и натуральными наполнителями.

Подростковые модели

Подростки в силу своего максимализма очень требовательные и переборчивые. Выбирая модель пальто-пуховика, девушка уже хочет выглядеть не только стильно, но и женственно. Широкое разнообразие моделей дает возможность подобрать изделие для самой капризной молодой модницы. Часто девочки обращают внимание на яркие цвета и дополнительные аксессуары изделий.

Обзор брендовых новинок

Большое количество брендов дает возможность выбрать действительно качественное и добротное изделие, которое прослужит не один сезон.

Arctic Goose

Фирма Arctic Goose представляет высококачественную одежду с натуральным наполнителем собственного производства. Отличительными чертами этого бренда являются модный дизайн изделий, их практичность и пошив по идеально разработанным лекалам.

Moncler

Фирма Moncler имеет итальянское происхождение, и производит крайне комфортную и удобную верхнюю одежду, в том числе и пальто-пуховики. Их изделия характерны городским направлением, и могут удовлетворить пожелания женщин любого возраста. Приятно удивляет стоимость таких изделий – она вполне приемлемая.

Nels

Компания Nels славится своими качественными, натуральными утеплителями к пальто-пуховикам. Кроме всего прочего, особое внимание эта фирма уделяет верхней ткани изделий – Nels остановила свой выбор на мембранной ткани, которая зарекомендовала себя только с положительной стороны.

Стильные образы

Для того, чтобы с помощью пальто-пуховика создать стильный образ, вам не потребуется сильно трудиться. При выборе собственного стиля рекомендуется придерживаться общих правил и рекомендаций, не утяжелять образ лишними аксессуарами и дополнительными элементами.

На сезонных модных показах можно наглядно увидеть, как правильно и умело сочетают свои модели известные кутюрье.

  1. Романтический стиль. Для романтичной натуры достаточно будет надеть пальто-пуховик до колен, в сочетании со стильными облегающими джинсами и ботильонами на невысоком каблуке. Образ дополнит шарф нежного оттенка, с крупной фактурой.
  2. Деловой стиль. Для рабочего варианта подойдет пальто длины «миди», с мехом, выполненное в теплых, неброских оттенках, в сочетании с юбкой-карандашом или классическими брюками. Обувь предпочтительно должна быть на каблуке.
  3. Молодежный стиль. Короткое, задорное пальто-пуховик с капюшоном и дополнительными аксессуарами (замки, липучки и т.д.) составит тандем с молодежными ботинками на низком ходу со шнуровками. Закончит общее впечатление шапка крупной вязки или шарф, небрежно повязанный на шее.
 

Пальто-пуховик – это чрезвычайно удобная и одновременно стильная вещь. Если в вашем гардеробе ее еще нет, то этот пробел обязательно необходимо восполнить. С помощью этой вещи вы сможете выглядеть стильно и удобно каждый день.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх