На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стильно носить обычный серый свитер: потрясающие варианты

Кому подойдет

Серый цвет считается классическим, благородным и утонченным. По этой причине для стилистов серый цвет и его множественные оттенки – совершенные полутона, придающие модному образу элегантность.

Серый цвет, который некоторые люди считают скучным, необычайно разнообразен и дает невероятное количество сочетаний с другими цветами и оттенками. Для каждого модного выхода подбирается неповторимый ансамбль с вещами серого цвета. Серый свитер или джемпер воспринимается как часть такого комплекта, дополненного брюками или юбкой, оригинальными аксессуарами и обувью. Шерстяной серый свитер не только удобный и теплый, но и универсальный, что делает его незаменимым в гардеробе.

Не стоит увлекаться сочетаниями серого с таким же по насыщенности коричневым или бежевым. Вам также не удастся добиться гармонии между серым и золотым. Хотя серый и желтый цвета отлично ладят между собой в костюме.

Сочетания цветов

Благородный серый цвет сглаживает ультра яркие и броские оттенки. Он выигрышно смотрится с голубым, красным и розовым. Строгая серо-черная гамма на сегодняшний день незаменима в деловом костюме. Как и серо-белый аккорд, беспроигрышный в стильном комплекте одежды.

игинальный тандем составляют лиловый и бордовый цвета с серым цветом и его оттенками.

Если вам не по душе эксперименты, у серого цвета всегда найдется более светлый и более темный оттенок для создания монохромного наряда. В этом помогут такие ценные разновидности серого, как антрацитовый и маренго.

Светло-серый и темно-серый, серо-голубой, металлик и асфальтовый остаются трендовыми оттенками из сезона в сезон. Сочетая между собой оттенки серого, нужно помнить о том, что особую красоту придают такому союзу разнообразные текстуры.

Трендовые модели

1. Офисный стиль.

Светло-серый тонкий джемпер, брюки или джинсы. Деловой комплект лучше всего дополнить более яркими аксессуарами. Сверху надевается пиджак или жакет, удачно сочетается со свитером и белая рубашка с воротничком.

2. Casual.

Для уличного стиля характерны удлиненные модели свитеров, напоминающие короткое платье или тунику. Не обойтись и без таких модных в этом сезоне узких джинсов. К ансамблю остается подобрать лодочки бежевого цвета и темно-серую сумку.

Накинуть серый свитер или пуловер можно и поверх платья с воротничком и широкой юбкой. Женственный образ поддержат черные туфельки с бантами.

3. Гранж.

Для модного образа нужны: серый удлиненный джемпер с круглым вырезом, широкополая черная шляпа, черный жакет с бахромой, узкие трикотажные брюки. В тон жакету и шляпе подбираются полусапожки с узким носом. Комплект состоит из трех цветов – двух оттенков серого и черного.

С чем носить и как выбрать

Серый свитер можно надеть практически с любым видом одежды, будь-то юбка или брюки. Брюки подойдут как широкие, так и узкие, обтягивающие, зауженные к низу. Для брюк характерно сочетание с удлиненным фасоном свитера. Но и короткий свитер хорошо смотрится, если у брюк талия завышена.

Голубые джинсы выделяются на фоне других вещей, гармонично сочетаясь с серым свитером. Помимо голубого, в этом сезоне популярен белый деним, и джинсы с прорезями как нельзя лучше подходят к серому свитеру и черной кожаной курточке. Дополнит наряды с серым свитером элегантная обувь – ботильоны или сапожки на каблуке, высокие сапоги без каблука.

К объемному серому свитеру надевают элегантные облегающие легинсы из блестящей ткани или трикотажа, кожаные брюки. Для такого стиля выбирают сумку со змейкой-молнией и обувь с пряжками, стильные сникеры с декором, кожаные перчатки.

Дамам старше 25 лет отлично подойдут нежные розовые брюки и светло-серый свитер. Пастельные тона смотрятся не менее эффектно и интересно, чем яркие.

Стройные девушки могут смело надевать юбку-шотландку с серым свитером. Подойдет любой яркий узор, серый цвет сделает ансамбль богаче и подчеркнет оригинальность выбранной палитры. Под свитер серого цвета можно попробовать надеть абсолютно все – от белой юбки в пол до шортов с плотными колготками.

Как украсить

Если в ансамбле присутствует сочетание нескольких оттенков серого, уместным будет подчеркнуть гармонический ряд ярким платком на шее. В моде разнообразные шарфы с принтами, ожерелья и бусы ярких цветов, черные и белые.

Если вырез на свитере достаточно глубокий, подойдет кулон на цепочке или шнурке. Не забывайте о сливовом или бордовом пояске на юбке в тандеме с серым свитером.

 
Сумку можно выбрать как серого цвета, так и любого другого из палитры, присутствующей в вашем наряде.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх