На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная верхняя одежда – осень 2019: для женщин всех возрастов

Какая верхняя одежда для женщин самая модная в сезоне осень 2019? В этот раз список получился довольно внушительным, а значит, вы точно подберете модель по душе.

 

Кейп

Лавры первенства достаются элегантному кейпу – верхней одежде с вырезами для рук.



Кожаные куртки

В гардеробе каждой второй модницы имеется черная кожаная косуха. Она горячо любима за свою универсальность, ведь одинаково гармонично смотрится в кэжуал луке с джинсами или джоггерами или в романтичном образе с платьем в цветочек.

 

Интересно: Молодежная мода – осень 2019

Модную кожаную куртку можно вычислить не только по классическому крою «косухи». Актуальные модели этого сезона дизайнеры украшали вышивкой, меховыми вставками, бахромой и различными застежками. Необязательно ограничиваться традиционным черным цветом, ведь дизайнеры представили модные варианты кожаных курток в голубой, розовой, персиковой, бежевой и красной расцветке.

Дутая куртка

Достойную нишу в списке трендов отвоевали и уютная дутая куртка.



Кожаный плащ

Любовь к кожаной фактуре нашла отражение и в актуальности плащей из данного материала. Мы выделили несколько актуальных моделей.

  • Крой трапеция отличается приталенным силуэтом с расширением в нижней части. Это женственная и изящная модель идеально подходит худым девушкам.
  • Расклешенный плащ незаменим, когда нужно подчеркнуть лиф и талию, и скрыть широкие или узкие бедра.

  • Оригинальный плащ без рукавов славится свой универсальностью, ведь его можно использовать не только в качестве финального слоя в образе, но и в сочетании с другой верхней одеждой.

  • Ультрамодный прямой крой может стать настоящей находкой для девушек с лишним весом, ведь он отлично маскирует различные несовершенства фигуры.

  • С задачей маскировки отлично справится и свободный крой.

  • Принтованный плащ – это модная идея для незабываемого образа.

Бомбер

Эта модель куртки периодически появляется в списке трендов и осенью 2019 года для нее вновь наступает звездный час. Трудно устоять перед стильным бомбером в серебристой, золотистой или пастельной расцветке, которая круто сочетается с актуальным принтом или надписью.

Модницы любят носить бомбер расстегнутым, создавая в образе вертикальные линии, которые замечательно стройнят. В таком виде эта верхняя одежда подходит даже для полных женщин.

 

Также стоит упомянуть, что бомбер имеет свойство омолаживать образ, так как выглядит современно и стильно. Пусть пока достаточно сильна ассоциация бомбера со спортивным стилем, модницы все равно активно стараются внедрять его и в другие направления. Например, выигрышно смотрится комбинация с романтическим платьем или юбкой. Экспериментируйте, и у вас получится самый стильный лук с изюминкой!

Стеганые куртки

Дизайнеры также советуют присмотреться к стеганым курткам. Самый модный экземпляр представлен в белой расцветке в классической длине до бедра.

Но и яркие цвета стараются не отставать в популярности. Форма стежки не так важна – в тренде полоски, ромбы и квадраты.


Шуба

Тут все просто – чем ярче будет шуба, тем круче! Также следует учесть актуальность коротких моделей.

Дубленка-авиатор

Излюбленная многими модницами дубленка-авиатор способна добавить изюминку и некоторую дерзость в осенний лук.

Интересно: Модные пальто для полных женщин на осень

Акцент на плечи

Сильное влияние на модный мир имеет акцент на плечи, который фигурировал в дизайне различных моделей верхней одежды. Прежде всего, стоит выделить парки и куртки с широкими плечами и объемными рукавами.

Этот прием позволяет создать эффект того, что верхняя одежда снята с мужского плеча. Но не стоит замечать лишь брутальность и грубость этого тренда, ведь у него есть одно неочевидное преимущество. Акцентированные плечи и рукава визуально делают талию более тонкой и подчеркивают изящность фигуры.

Пальто

Конечно, при выборе верхней одежды многие женщины останутся верны классике и предпочтут элегантное пальто. Отличный выбор! Только советуем перед шоппингом изучить основные модные тенденции в мире пальто.

  • Стиль оверсайз, прямой крой и пальто-халат – однозначные фавориты этой осени.


  • Возглавляет список трендов и уютное плюшевое пальто.

  • Оживить классическое пальто может кожаный пояс или вставки из этой модной фактуры. Это не только модный тренд, но и возможность создать изящный акцент на талии, которого модницам обычно не хватает в холодный сезон.

  • Новинка 2019 сезона – пальто с меховыми вставками. В тренде именно цветной мех, который может присутствовать не только на воротнике, но и на рукавах, карманах, подоле.

Немаловажным критерием актуальности будет расцветка пальто. Если вы хотите добавить в осенний образ аристократического шика, присмотритесь к молочным, бежевым и глубоким синим оттенкам. Морковная, красная и желтая расцветка – это самый стильный отпор сезонной хандре. Актуальны также нюдовые, лавандовые и нежно-розовые тона. Из принтов предпочтение можно отдать клетке, цветам или анималистичным узорам.

Пуховики

Уютные пуховики давно перестали ассоциироваться с практичной одеждой, которая лишена красоты. Современные дизайнеры предлагают стильные модели, которые иногда даже могут посоревноваться в элегантности с пальто.

Многообразие тенденций не может не радовать: в тренде укороченные и удлиненные пуховики, в нежных, металлизированных или ярких расцветках, в формате оверсайз или с изящным поясом. С прошлых сезонов не теряет актуальности пуховик-одеяло, который признан лучшим стильным спасением от осенних и зимних холодов.

Парка

Девушки, которые ценят комфорт и любят стиль милитари, могут отдать предпочтение модной парке. Это легкая куртка, которая отменно защищает от ветра и при этом не сковывает движений.

Что касается трендовых расцветок, осенью на пике популярности будут серые, синие, черные оттенки и цвет хаки. Если хочется создать акцент на фоне приглушенной расцветки, можно выбрать парку с ярким мехом на капюшоне.

Тренч

Эвелина Хромченко наряду с другими известными стилистами утверждает, что тренч –это всегда модная верхняя одежда для женщин любых возрастов и типов фигуры. Это незаменимая основа демисезонного гардероба, которая всегда выглядит элегантно, стильно и актуально. Браво!

Классический тренд в этом сезоне совсем не такой, каким мы его привыкли видеть. На первый план вышли удлиненные модели, которые прекрасны своей элегантностью. Моднице не придется ломать голову, с чем носить эту верхнюю одежду, ведь она универсальна в своих сочетаниях.

Но все же самой излюбленной комбинацией осени признан тандем с джинсами и массивными кроссовками.

Интересно! Стильной новинкой 2019 сезона считается хэвлок – тренч, который напоминает кейп или накидку.

Клетчатый блейзер

Если проследить за модой последних сезонов, сложится впечатление, что клетка будет в тренде всегда. Похоже, так и есть, по крайней мере, в ближайшее время место фаворита будет по-прежнему принадлежать клетчатому принту. В связи с этим невероятно актуальным становится блейзер с поясом в такой стильной расцветке.

Летом можно комбинировать его с велосипедками и воздушными платьями в цветочный принт, а осенью вспомнить про сочетание с узкими брюками или джинсами-кюлотами, водолазками или толстовками.

Интересно: Что будет модно осенью 2019 года

В нашей фото-подборке вы посмотрели все самые модные варианты верхней одежды для женщин всех возрастов на осень 2019 и убедились в разнообразии современных тенденций. Выбирайте актуальные модели на свой вкус и поражайте всех стильными образами, которым нипочем холода!

Материал подготовлен редакцией сайта moddam.ru

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх