На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 простых способов, как обновить свой зимний гардероб, не потратив все до копейки

 

Печально, когда открываешь ящики шкафа и вынимаешь оттуда надоевшие уже в том году вещи, которые придется носить еще и в эту зиму. А ведь хочется нового, яркого, трендового… Но денег на покупки нет. Однако есть 8 простых способов освежить свой старый гардероб, вложив в него совсем немного средств и «море» креатива.

Способ №1: авоська

Нет, надеяться «на авось» не придется. Речь идет о легендарной советской сумке, которая летом 2018 года «свела» с ума многих модниц по всему миру. И до сих пор остается модным аксессуаром. Но покупать ее не нужно — в Интернете или в старых советских журналах вы без труда найдете технику вязания авоськи. Главное, чтобы готовое изделие легко налезло на вашу повседневную сумку, превратив последнюю в экзотический и трендовый элемент гардероба.

 
 

Способ №2: варежки и шапка из старого свитера или шубы

Представьте себе, но бережливые европейцы с удовольствием кроят из старых свитеров и шуб рукавицы. Но если им можно зимой обойтись без шапки, в России сделать это не получится. Поэтому позаботьтесь — и выкроите головной убор, который вместе с рукавичками составит оригинальный и яркий дуэт. И придаст вашему старому пальто или куртке новизну. Тем более, найти выкройки этих изделий в Интернете просто. А в качестве материала для пошива подойдут пушистый и не модный свитер, либо детская шубка, из которой ваше чадо уже выросло.

 
 

Кстати, можно выкроить и муфту — удобно, стильно, необычно. А если ее украсить шелковыми лентами, тогда любое старое пальто станет неузнаваемым в тандеме с таким аксессуаром. Тем более, муфта часто появляется на модных показах в качестве дополнения к нарядам. Так что за пределы модного вы с ней не выйдете. Да и рукам тепло.

 

Способ №3: аппликация

Этот вариант декорирования верхней одежды очень популярен. Его используют в своих показах Dolce&Gabbana, Gucci, Fendi и многие другие дизайнерские марки. Поэтому не стоит отставать от мэтров моды. Тем более, сделать своими руками аппликацию не сложно: цветочная тема есть, например, на старых портьерах. В конце концов, сходите в магазин тканей и купите принтованный отрезок в 15 см шириной. Главное, чтобы сама ткань была плотной и не крошилась сильно. Вырежьте из нее цветы и листья и на руках «стебельчатым» швом пришейте к своему старому пальто или даже к куртке.

 
 

То же самое можно проделать с джинсами, юбкой и с шубой. Но для меха подойдет кожаная аппликация.

Способ №4: вышивка

Возьмите приевшийся однотонный свитер oversize или кардиган без принта, шерстяную нитку и «конскую» иглу с широким ушком. Неужели вы не сможете вышить крупный цветок и два листика, и добавить к ним немного бусин? Тогда поищите уроки вышивания в Интернете. Вам и не нужно делать безупречно ровный рисунок: неровность и неаккуратность — один из дизайнерских способов оформления одежды вышивкой. Например, этим «грешит» Марк Саин, Анна Суи и другие модельеры.

 

Способ №5: меховая сумка

Она — спутник последних модных коллекций. Например, на показах Осень-зима 2018-2019 ее предложили Simonetta Ravizza, Akris, Max Mara и другие дизайнеры. Но меховую сумку нельзя носить с шубой — здесь уместна только кожаная модель. Но зато с курткой, с пальто, пуховиком или с дубленкой сумка из искусственного меха хорошо смотрится. Сшить ее самостоятельно сложно, а заказать индивидуальный пошив не дорого. Особенно, если вы сами предоставите мех и подкладку (не бойтесь для этого разорить свою старую шубу).

 
 
 

Можно выбрать текстильную или даже вязаную модель сумки. Тоже оригинально и востребовано.

Способ №6: вязаный палантин или широкий шарф

Такая вещь одновременно украшает, если он контрастна или с узором, и утепляет. Главное, чтобы вязаное изделие было большим, позволив в него укутаться. Тем более, сейчас шарфы и палантины в тренде. Поэтому от моды вы не отстанете, если накинете их на плечи. Но зато ваше пальто, куртка или шубка обретут новую жизнь и облик.

 
 

Способ №7: смените сапоги

Такой вариант преображения требует вложений. Но не обязательно менять шило на мыло, покупая новую черную пару. Тенденция обувной моды такова, что в силу входят многоцветные модели и отличные от черного оттенки. Причем от сапожек теперь не требуется соответствовать  палитре всего комплекта — достаточно быть в тон одной его детали. Например, перчаткам или шапке, или даже губной помаде. В крайнем случае, можно купить пару под «крокодила» или «змею» — всегда выигрышный и универсальный вариант.

 
 
 

Способ №8: купите трендовую вещь

Это обойдется недорого, если вы сумеете подобрать вещь близко по фасону и цвету к трендовой. Разницы никто не заметит, но в вашем гардеробе появится то, что вольет свежую струю в привычные комплекты. Главное, чтобы сама вещь гармонировала с большинством ваших нарядов, позволяя составить множество комбинаций. В противном случае, вы попросту потратите деньги и не сможете обновлять свои привычные образы.

Например, можно купить объемный короткий свитер нюдовых тонов. Он идеален с юбками, в том числе с кожаными, с широкими брюками и с джинсами.

 
 
 

Как видите, для обновления гардероба требуется, прежде всего, идея. И лишь потом — деньги. Главное — это объединить на базе идеи, как можно больше вещей в гардеробе. Тогда проблем с повседневным разнообразием не будет!

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх