На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

МОДНЫЕ ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ 2016-2017: ТЮРБАН, ХЕЛЬСИНКИ, БИНИ

Вязаные шапки подходят для прохладных осенних вечеров и для суровых зимних морозов. Обладательница такой шапки всегда будет стильно выглядеть и точно не замерзнет даже при сильных порывах ветра. Вязаный головной убор хорошо сочетается с пуховиком, дубленкой и даже шубой. А разнообразие расцветок и типов вязки позволяют подобрать стильную и модную вязаную шапку к любому образу, спортивному или романтичному. Но как не запутаться в многообразии моделей и выбрать шапку, которая будет не только удобной, но и актуальной в этом сезоне? Давайте разберемся.

  • Как правильно подобрать вязаную шапку?
  • Модные фасоны вязаных шапок 2016-2017
  • Шапка крупной вязки (Helsinki Hat)
  • Вязаные береты
  • Шапка-тюрбан или Чалма
  • Шапка-бини
  • Вязаная шапка с помпоном
  • Шапки в виде животных
  • Классические шапки
  • Что лучше — купить шапку или все же связать самой
 

Как правильно подобрать вязаную шапку?

Правильно подобранная шапка поможет не только создать гармоничный и законченный образ, но и подчеркнуть достоинства своей обладательницы. Однако ее выбор это не такое простое дело, как может показаться.

 

Подбираем шапку по форме лица

Подбираем шапку по форме лица

В первую очередь, вязаную шапку нужно подбирать по форме лица:

 

  1. если у вас овальное лицо то подойдут любые модели шапок, включая береты и тюрбаны;
  2. круглое лицо требует вытянутых и объемных вязаных шапок, желательно с ассиметричной формой, а еще лучше с модным помпоном. Сдвинутые набок вязаные береты также помогают выгодно скорректировать форму лица;
  3. сгладить чрезмерную угловатость квадратного лица смогут объемные круглые шапки, посаженные на макушке и открывающие лоб;
  4. обладательницам лица вытянутой прямоугольной формы стоит выбирать не закрывающие лоб вязаные шапки с объемными отворотами или с крупной горизонтальной вязкой;
  5. уравновесить пропорции треугольного лица поможет шапка, закрывающая лоб, ассиметричный вязаный берет или озорная шапка с ушками.

Во вторую очередь, нужно обратить внимание на тип фигуры и рост. Высоким девушкам со стройной фигурой будет к лицу практически любой вязаный головной убор. Миниатюрным дамам лучше выбирать плотные трикотажные шапки без излишнего объема. Девушкам с формами подойдут объемные или многослойные шапки с крупной фактурной вязкой.

Какая шапка подойдет блондинке, брюнетке, рыжей?

Какая шапка подойдет блондинке, брюнетке, рыжей?

Очень важен цвет вязаной шапки, поскольку он должен гармонировать с тоном кожи и оттенком волос. Например, девушкам с бледной кожей не подойдут серые шапки, которые придадут лицу нездоровый вид, а черные шапки полностью сольются с темными волосами брюнеток. Для придания облику яркости и свежести, брюнеткам рекомендованы вязаные шапки ягодных оттенков, рыженьким девушкам подойдут зеленые, темно-серые и синие головные уборы, а блондинкам – шапочки коричневых и бежевых оттенков.

14591928_1887168638179223_6555600637642407936_n

Ну и конечно не стоит забывать про соответствие шапки выбранному образу. Вязаные модели отлично сочетаются с пуховиками, дутыми куртками и даже шубами. Главное правило – по объему вязаная шапка должна соответствовать фасону верхней одежды:

  1. с приталенным пальто или курткой лучше носить облегающие шапки;
  2. с пуховиками и модными пальто оверсайз – объемные модели, вязаные береты и шапки фактурной вязки;
  3. с шубой хорошо сочетаются классические модели и вязаные береты;
  4. с дубленкой – модели, сочетающие вязку с кожей или мехом.

Многое зависит и от возраста. Юные девушки могут носить любую модель: с одним и даже двумя помпонами, шапки в виде зверюшек и другие экстравагантные головные уборы. Дамам в возрасте хорошо подойдут классические береты и шапки тюрбаны.

Но никогда не стоит ограничиваться предложенными моделями – многое зависит и от вкуса и стиля владелицы.

 

Модные фасоны вязаных шапок 2016-2017


Вязаные шапки актуальны уже несколько лет, а этом сезоне и вовсе вышли на первое место по популярности. Практически во всех показах были представлены те или иные фасоны вязаных шапок, так что каждая модница сможет подобрать себе идеальную шапку и остаться в тренде.

1Шапка крупной вязки (Helsinki Hat)

Шапка крупной вязки

шапка Хельсинки

На пике популярности объемные шапки крупной вязки, которую еще называют деревенской. А если на выбранной модели есть еще и помпон, то это стопроцентное попадание в самый модный тренд этой зимы среди головных уборов. Шапка крупной вязки достаточно универсальна – подойдет к пуховикам и шубам, а еще гарантированно согреет в самый суровый мороз.

 

Helsinki Hat

Шапка крупной вязки с отворотом

Модные цвета этой зимы: натуральные природные оттенки, например хаки или синий, для более яркого образа модные бренды предлагают розовые и кремовые цвета.

шапка крупной вязки

Модный цвет толстой пряжи

Шапка фактурной вязки из толстой шерсти отлично смотрится с такими же шарфами или снудами, а также с любой верхней одеждой.

 Вязаные береты

Часто встречаются в модных коллекциях вязаные береты пастельных тонов. На пике популярности гладкие модели, идеально подходящие к элегантным пальто классического кроя. Не менее интересны береты из плотной грубой шерсти, достаточно теплые, чтобы заменить классические зимние вязаные шапки. Некоторые модели украшены маленькими помпонами, которые придают своей обладательнице задорный вид и позволяют разбавить чересчур строгий образ.

Французские береты

Французские береты

Интересно, что сейчас стилисты советуют носить береты не набок, а слегка сдвинув на затылок. Последовав их совету, вы точно останетесь в тренде.

 3Шапка-тюрбан или Чалма
шапка тюрбан

Женский тюрбан со стразами


Не менее популярна в этом сезоне шапка тюрбан из пряжи в сером, насыщенно-синем, коричневом или черном цвете. Ее оригинальный фасон хорошо смотрится на девушках с тонкими чертами лица. Даже без использования декоративных элементов тюрбан отлично сочетается с шубами и свободными пальто. А приколотая к нему металлическая брошь добавит образу изысканности и элегантности. Для более экстравагантных модниц отличным выбором станет объемная шапка чалма, которая за счет необычного фасона не нуждается в дополнительных декоративных деталях и хорошо сочетается со свободными шубами.

 

 

Шапка тюрбан с вуалью

Шапка тюрбан с вуалью

 

Вязаная шапка-тюрбан

Вязаная шапка-тюрбан

 

 

4Шапка-бини

Шапка-бини с вуалью

Шапка-бини с вуалью

Не сдает модных позиций трикотажная шапка бини, мягко облегающая голову. Такие модели хорошо сочетаются с дутыми куртками, а в этом сезоне модные бренды предлагают носить их еще и с полушубками и шубами. А если вы хотите оставаться в тренде сезона 2016-2017, то выбирайте бини со спущенной тулью, которые отлично смотрятся с объемной верхней одеждой. Классические цвета шапок бини в этом сезоне дополнены оттенками фуксии и «винными» тонами.

 

 

Трикотажная шапка-бини

Трикотажная шапка-бини

Шапка-бини уличный стиль

Шапка-бини уличный стиль

 

 

5Вязаная шапка с помпоном

Стильная шапка с помпоном

Стильные шапка с помпоном

Не теряет популярности фаворит прошлого сезона – вязаная шапка с помпоном. Она позволит придать нотку озорства любому образу, независимо от возраста своей обладательницы. А спортивная шапка с помпоном станет подходящим модным аксессуаром для девушки, ведущей активный образ жизни.

 

Белая вязанная шапка с помпоном

Белая вязанная шапка с помпоном

Помпоны могут быть как вязаными, так и меховыми, и даже отличаться по цвету от самой шапки – дизайнеры не ограничивают в выборе.

Яркая шапка с помпоном

Яркая шапка с помпоном

 

6Шапки в виде животных

Шапки с ушками

Шапки с ушками


Самых смелых и экстравагантных модниц порадуют до сих пор модные шапки в виде зверей с отделкой из меха. Если вы любите выделяться из толпы и одновременно цените тепло и комфорт, то стоит выбрать вязаную шапку в виде лисы, медведя или другого пушистого зверя. Милые ушки шапки в сочетании с яркой расцветкой однозначно привлекут к себе всеобщее внимание, а теплый мех отделки согреет в самый сильный мороз.

Шапки с меховыми помпонами

Шапки с меховыми помпонами

 

Шапки звери

Шапки звери

 

7Классические шапки
Если модные шапки этого сезона вам не по душе и ваш выбор — это классическая вязаная шапка с отворотом, то стоит отдать предпочтение моделям с интересными расцветками и фактурами.

Стильная шапка в спокойных тонах

Стильная шапка в спокойных тонах

Сейчас в тренде:

    1. вязка в виде объемных кос;
    2. цветной узор, который напоминает тканое полотно;
    3. узор в виде рыбьей чешуи;
    4. норвежские узоры.
Классическая вязанная шапка с помпоном

Классическая вязанная шапка с помпоном

С такими узорами даже самая простая шапка с отворотом будет оставаться на волне модных тенденций.

 

Что лучше — купить шапку или все же связать самой

С формой и фасоном вязаной шапки мы уже определились, осталось решить, где ее приобрести. Обилие моделей в каждом модном магазине позволяет подобрать шапку, подходящую практически к любому образу. Но что делать если бюджет ограничен, а хочется приобрести сразу несколько моделей, или нигде не продается вязаная шапка в полоску именно того оттенка зеленого, в который окрашен любимый шарф? Выход есть – связать ее самой, ведь так не придется мучительно подбирать цвет шапки к уже существующим аксессуарам, а при желании можно самостоятельно связать целый комплект, включающий еще и шарф с варежками.

Чтобы связать шапку потребуются крючки или спицы. Вязание крючком за счет мелких петелек займет больше времени и потребует особого терпения. Поэтому, если вы новичок в рукоделии, то лучше выбрать спицы – так и проще, и гораздо быстрее. Вязание простой облегающей шапочки вряд ли займет больше двух дней. Сложные фасоны потребуют больше времени, зато можно быть уверенной, что готовая шапка точно будет единственной в своем роде. Если же вы не умеете вязать, то не беда. Любую фабричную шапку можно украсить по своему вкусу элегантной брошью или броским помпоном. Главное — это фантазия и чувство стиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх