На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Подбираем сумку: виды, формы, размер

Сумка — необходимая вещь. Каждая женщина, собираясь выйти из дома, берет сумку с собой, в нее складываются столь нужные любой даме мелочи, кладется зонт и кошелек. Такой аксессуар, как дамская сумка, может многое рассказать о своей владелице, показать ее пристрастия и характер. К выбору сумки надо подходить очень ответственно, ведь эта вещь используется практически каждый день. В сумке должно сочетаться сразу несколько качеств, она должна быть модной, подходящей по стилю, вмещающей в себя все необходимые вещи.

Итак, сначала поговорим о видах женских сумочек:

►Сумка через плечо или, как ее называют, сумка в форме седла, у такой модели закруглен нижний край, сверху она более узкая, а к низу, расширяется, обычно украшена длинным ремнем, на котором и носится через плечо.

6756

Хобо или сумка в форме мешка, такая модель снабжена короткой и широкой ручкой, имеет полукруглую форму, выполняется из мягких материалов: кожи или тканей.

su_main

►Сумочка с короткими ручками, которую носят на сгибе руки, имеет смешное название — багет. Часто производится в форме трапеции или прямоугольника, обычно обладает небольшими размерами.

Baguette

Торба — сумка для практичных женщин, в такую сумку уместится не только несколько необходимых мелочей, но и крупногабаритные вещи, форма сумки обычно прямоугольная, что позволяет увеличить ее объем.

42185

► Сумка почтальона, такая стильная вещь носится через плечо, у нее широкая и длинная ручка, часто такой аксессуар украшается ремешками на застежках.

accessorize-4056-spring-summer-2012-0025

Сумка под названием Келли — делается в форме трапеции, чем то напоминает деловой портфель, с длинным ремешком и твердой ручкой.

1338.970

Теперь о миниатюрных моделях сумок, клатч, маленькая плоская сумочка, в форме прямоугольника, необходимый аксессуар, нужный каждой даме для вечерних выходов.
В последнее время очень вошла в моду небольшая сумочка в форме коробки, ее отличие от клатча, твердый каркас и жесткий материал для изготовления, обычно эта сумка открывается как футляр.580

Это основные типы женских сумочек, хотя существует множество модификаций каждой из описанных моделей.

Теперь переходим к выбору сумочки, главное в этом деле, не покупать сумку второпях, ведь этот аксессуар будет носиться каждый день. Прежде, чем покупать сумочку, следует определиться, для чего она нужна? И лишь после этого отправляться в магазин.

Итак, решаем:
ஐ Сумка на каждый день или для выхода в свет.
ஐ Размер большой или маленький.
ஐ Жесткий или мягкий материал.

♥ Сумка, используемая каждый день, должна быть практичной, выполнять несколько функций, в таком изделии должны присутствовать разнообразные карманы, иметься несколько отделений, она должна легко и удобно застегиваться, ручки должны быть удобны в долгой носке. Цвет сумки на каждый день, должен сочетаться с большинством цветов вашего гардероба, иначе такая вещь займет почетное место в углу шкафа. При выборе повседневной сумочки разумнее ориентироваться на цвет обуви, которая носится наиболее часто, по этим же критериям можно подобрать материал сумки. Хорошо подобранный комплект из сумки и туфель прекрасно завершит образ любой модницы.

♥ К выбору вечерней сумочки надо так же подходить очень тщательно, если сумочка покупается к нескольким вечерним нарядам, лучше остановиться на классических вариантах, цвет желательно подбирать черный. А если аксессуар подбирается под определенный наряд, фантазия может быть безгранична, главное — найти совпадающий или контрастный цвет и материал сумки.

♥ Поговорим о размере сумки. Вещь подбирается в зависимости от размера тела обладательницы, миниатюрная худышка будет нелепо смотреться с огромной сумкой, а крупная дама с роскошными формами покажется смешной с крохотной сумкой в руках.

Важна и форма данного изделия, она должна соответствовать формам тела. Стройных и высоких дам очень украсят сумки объемные, немного вытянутые в ширину, пышечки будут прекрасно смотреться с плоскими сумочками, вытянутой формы.

Определившись со всеми параметрами можно смело идти в магазин и выбирать сумку, которая не только будет использоваться каждый день, но и принесет своей владелице чувство удовлетворения, повысит самооценку, создаст неповторимый образ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх