На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Хитрости подбора аксессуаров: как выбрать кольцо правильно

Женщины привыкли украшать себя всеми доступными способами, так что задача, как выбрать кольцо, не кажется нам такой уж сложной. А вот и маленькие хитрости этого вопроса, которые будут полезны каждой.

Идеальное кольцо подчеркнет красоту пальцев и кистей рук

Колечко, колечко, кольцо

Сверкающие камни в драгоценной оправе или скромное, но замысловатое плетение – кольца могут быть самыми разными. И как во всем этом великолепии выбрать то, что придется по душе, по размеру и впишется в образ. Как раз об этом и поговорим.

От формы ваших пальцев зависит и выбор кольца

Размер

Если вы не знаете размер кольца, которое нужно вам, это довольно просто выяснить. У вас наверняка уже есть любимое кольцо. Замерьте его внутренний диаметр, это и будет размер кольца. К примеру, у вас получилось 17,5 см, значит ваш размер 17 с половиной. Размерная сетка колец начинается от 14 и достигает 34. Только учтите, что такой параметр принят только в России и странах СНГ, европейские и азиатские ювелиры предпочитают другую маркировку. Конечно, лучшим вариантом выбрать нужный размер, станет примерка на палец. Но не лишним будет сузить ассортимент до предполагаемого размера.

Кстати, не самая лучшая идея посещать ювелирные салоны рано утром или вечером. В эти отрезки суток пальцы могут опухать, а вы можете ошибиться с размером.

Длинные и тонкие пальцы можно украсить широкими кольцами с горизонтальным рисунком

Кольцо под пальчик

Чтобы выбранное колечко точно стало любимым, обратите внимание на свои пальцы.

  • Тоненькие музыкальные пальцы можно подчеркнуть, выбрав кольца с горизонтальным узором. Чем шире будет аксессуар, тем лучше он будет смотреться. А вот изящные и незаметные колечки лучше отложить в сторону, узкая полоска просто потеряется на пальце.
  • Короткие и пухлые пальчики лучше украсить треугольными или ассиметричными кольцами. Широкие перстни визуально сделают пальцы еще короче, а нам нужен совсем другой эффект.

Большие камни отвлекут внимание от узловатых суставов

  • Узловатые суставы можно спрятать, если отвлечь от них внимание. В этом помогут большие и яркие элементы на кольце или бросающиеся в глаза камни.
  • Если у вас крупная кисть, следует украсить её статусным перстнем с камнем глубокого цвета. А вот мелкие колечки просто потеряются на крупных кистях и останутся совсем незамеченными.

Сложные и авангардные формы колец требует и идеально красивых пальчиков.

Сложный выбор

Следующее препятствие на пути к вожделенному украшению заключается в выборе металла для оправы и самого камня. Натуральные самоцветы часто бывают хрупкими и не выдерживают испытаний временем.

Для ежедневной носки подойдут бриллианты, рубины и сапфиры. Эти камни не зря считается самыми крепкими в мире. Их практически невозможно поцарапать и они не нуждаются в особом уходе. Даже, если вы забудете их почистить, камни будут все так же сверкать, как и на прилавке магазина. Опал и топаз это более капризные самоцветы. Их придется периодически чистить и им противопоказаны любые механические повреждения.

Бриллианты не требуют особого ухода и отличаются высокой прочностью

Что касается качества оправы, то, в первую очередь, можно проверить пробу металла. Это крохотное клеймо на внутренней поверхности кольца, оно точно подскажет, качество металла и содержание золота. И обязательно ухаживайте за своими украшениями правильно, чтобы они еще долго радовали вас своим блеском.

Так, проба 585 значит, что перед вами недорогой вариант золотого кольца. Оно будет прочным и пройдет с вами через все жизненные невзгоды, но вот оттенок металла сразу подскажет знатокам его реальную стоимость. 

Белое золото отличается элегантным хромированным оттенком и высокой стоимостью. Такое кольцо будет украшать ваши пальчики еще много лет, а его стоимость с годами только возрастет. Платина обладает более глубоким цветом, а благодаря мягкости её используют для создания самых причудливых форм. Так что любительницам авангардных решений, оно точно придется по вкусу.

Разный металл для оправы может повести себя по разному

С чем носить кольца?

Молодым девушкам лучше выбирать простые и незатейливые по дизайну кольца. Они подчеркнут молодость рук и впишутся в любой образ. Даже спортивный костюм можно украсить маленькой деталью на пальчике и ваш фитнес-образ не пострадает.

А вот женщинам постарше больше пойдут широкие кольца с крупными камнями. Так вы отвлечете взгляды от недостатков кожи на руках и подчеркнете свой стильный возраст.

И еще несколько маленьких хитростей. Массивные кольца не одеваются под легкие платья из полупрозрачной ткани. Цвет лака на ногтях должен быть бледнее, чем оттенок камня в оправе. Но, если выбор пал на кольцо с несколькими небольшими самоцветами, то ногти, наоборот, должны быть ярче. И не переусердствуйте с наличием колец на пальцах. Много не всегда значит хорошо.

Кольца для молодых девушек могут быть тонкими и без излишеств

Расскажите нам про свое любимое колечко и с чем вы его носите.

Хорошего настроения и блеска бриллиантов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх