На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные платья для женщин 40-50 лет

Пора скинуть обузу курток, теплых джинсов и ботинок и внедрять в гардероб стильные и женственные платья. Адепты женской энергетики уверяют, что только в платье можно обрести внутреннюю гармонию. Посмотрим на этой с точки зрения стиля: какое летнее платье выбрать женщине в возрасте?

Полоска

Трендовый принт, который стройнит. В сочетании с фасоном платье-рубашка делает стиль расслабленным. То, что нужно для жарких дней. Контрастная полоска на пике моды, но женщинам в 40 лучше подходят нейтральные сочетания. Носить можно с любой удобной обувь. Полоска легко уживается во всех стилях и сочетается даже с кедами.

 

 
Нейтральная полоска на каждый день
Нейтральная полоска на каждый день

Оформленное декольте

Платья с четкой (но не глубокой!) линией декольте отлично подходят для женщин в возрасте. Самое важное правило: выбирайте платья средней длины, избегайте всего, что выше колена. Так вы сохраните женственность и не будете выглядеть вульгарно. Очень хорошо смотрится V-образный вырез в сочетании с полуприлегающим силуэтом. Такие платья выполнены в разных цветах, рекомендую остановиться на темных оттенках.

 

 
Чтобы декольте смотрелось выгодно, выбирайте среднюю длину и умеренные аксессуары
Чтобы декольте смотрелось выгодно, выбирайте среднюю длину и умеренные аксессуары

Платье-рубашка

Классический фасон, который я предлагаю сделать интереснее с помощью материала. Выбирайте креп, шелк и другие струящиеся ткани, которые ней свойственны классическим рубашкам. Играем, как всегда, на контрасте: любопытный материал, простой фасон. Платье-рубашка скрывает недостатки фигуры, полноватые бедра и слишком большую грудь.

 

 
Шелковое платье-рубашка смотрится очень интересно
Шелковое платье-рубашка смотрится очень интересно

Полупрозрачное

С прозрачностью ткани в 40-50 лет тоже можно поиграть. Но сделайте акцент на приглушенном цвете и закрытом фасоне. Прозрачные ткани — модный тренд, последовавший сразу за пластиком. Экстремальных решений не нужно, а вот сетчатые рукава и вставки на подоле будут весьма кстати на вечернем выходе и даже в повседневности.

 

 
Легкая кокетливая полупрозрачность для свидания
Легкая кокетливая полупрозрачность для свидания

Очень умеренный цветочек

Цветочный принт может полнить, если он слишком мелкий или натуралистичный. А вот разрозненно разбросанные крупные цветы — самое то для тех, кому за 40 и есть что скрывать. Платья с цветочным узором длины миди и макси актуальны в 2018.

 

 
Такие цветы даже на белом фоне не будут полнить
Такие цветы даже на белом фоне не будут полнить

 

На лето 2018 в отношении платьев есть и другие тренды: бархат, велюр, атлас, обилие воланов, хищный принт. Все они имеют место быть, но совершенно не подходят для гардероба женщины в возрасте. Бархат вы не станете носить каждый день, атлас жаркий и тяжелый. Чтобы не испортить впечатление от летних дней, выбирайте удобные и модные фасоны и материалы.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх