На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Перчатки. Обязательный аксессуар может быть модным!

С 12 мая в Москве обязательно носить перчатки. Латексные или садовые вы и без стильных советов купите , ну а я предлагаю посмотреть на интересные дизайнерские варианты, которые можно вписать в модный образ!

Дизайнеры вводят перчатки в летние образы уже давно

Для начала вспомним, что полвека назад женщины носили перчатки круглый год! Так что в создании модных образов мы можем вдохновляться примерами 40-х и 50-х годов, тем более, многие силуэты того времени сейчас актуальны.

Важный момент: тонкие кружевные перчатки нас, увы, не защитят. Шёлковые не выдержат частых стирок. Поэтому их можно рассматривать исключительно как модный аксессуар для особых случаев. На каждый день стоит смотреть тонкие кожаные перчатки – увы, не митенки – у них заодно не будет налёта ретро, который достаточно трудно уравновесить в любом образе.

Давайте посмотрим на образы 40-х годов с брюками с высокой посадкой. В этом сезоне они очень актуальны! Носим с кроп-топами, с жилетками (как Марлен Дитрих – и можно без рубашки, просто на голое тело) – посмотрите, как удачно впишутся в эти луки тонкие кожаные перчатки! Нежные тканевые добавят ретро стиля, который можно поддержать причёской (макияжем, увы не получится – акцент на губы не будет заметен под маской). Кстати, маску и перчатки можно сочетать по цвету и принту!

Вдохновение

Перчатки будут отлично сочетаться с жакетами и пиджаками оверсайз, с джинсами, джинсовыми юбками, жилетками, рубашками (вспомните ковбоев: деним и кожа – классическое сочетание!)

Современные брючные образы с перчатками

Посмотрите на силуэты платьев той эпохи: умеренно приталенные – до Диоровских песочных часов ещё далеко! Сейчас также можно обыграть прямые силуэты перчатками!

Вдохновение

Актуальные образы с перчатками

Наконец, объёмные юбки, тонкая талия и расцвет женственности и парижского шика от мсье Диора!

Вдохновение

Образ с объёмной юбкой миди можно повторить и сейчас. Если хотим усилить эффект нежности и женственности – выбираем тканевые перчатки в той же цветовой гамме, что и весь наряд. Хотим контрастов – берём кожу и играем с контрастными цветовыми сочетаниями!

Актуальные образы с перчатками

Кружевные перчатки

Перчатки из искусственного шёлка

Дизайнерские перчатки с вышивкой

Источник Что надеть сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх