На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую помаду купить в феврале, чтобы очаровывать своей улыбкой


Новый сезон в полном разгаре, а у вас в косметичке до сих пор живут нежно-розовые оттенки помады, купленные еще в начале лета? Не порядок… Пора расширять кругозор! Тем более, что зима приготовила немало потрясающих сюрпризов – как в выборе оттенков, так и текстур.

Сразу предупреждаем, приготовьтесь к крайностям – ну, в хорошем смысле этого слова. В макияже губ в этом сезоне два определяющих, но при этом прямо противоположных вектора – ярко или почти незаметно, глянцево или матово, четко или небрежно. И чему отдать предпочтение, зависит только от вас. В общем, проблема выбора хоть и нелегка, но вполне решаема. А теперь смотрим, какую помаду в этом сезоне, чтобы быть в тренде и очаровывать своей улыбкой.

Красная

Красная помада в наступившем году вышла за рамки вечернего макияжа. А это значит, что вы можете смело создавать с ней яркие повседневные образы. Но помните: у каждого свой оттенок красного. И найти его поскорее – ваша главная задача.

Коралловая

Главный оттенок сезона, подаренный нам накануне Институтом цвета Пантон, уже диктует свои правила. Living Coral или цвет живого коралла – весьма жизнеутверждающий и выразительный. Одинаково хорош как на светлой, так и смуглой коже. Так что без тени лишних сомнений добавляйте его в свой wish-лист.

Матовая

Матовая, почти что велюровая, текстура снова на пике популярности. Плюсы: дает бархатистый шелковистый эффект, но имеет существенный недостаток – невероятно сушит. Поэтому наносить ее лучше на специальный увлажняющий корректор. А вообще такая помада универсальна и подойдет для любого мероприятия – как официального, так и дружеского.

Лаковая

Глянцевый финиш – прямая противоположность матовому. Делает губы манящими и невероятно притягательными и сексуальными. В моде “суперлаки” – гибриды помады и блеска дают потрясающий виниловый эффект и визуально делают губы пухлыми.

Прозрачная

Помада естественного оттенка, она же – бесцветный блеск на глянцевой основе – в этом году выбивается в бестселлеры. А эффект влажных губ отлично впишется в рамки любого образа, поэтому за практичность и универсальность – два жирных плюса.

Винная

Яркие оттенки правят балом. Но в отличие от летнего периода,  это уже не просто сочные ягодные тона, но выдержанные и крепленые винные. Бургунди, бордо, слива, шоколад – все они добавляют роскоши и аристократизма. И позитивного настроения в холодное время года. Но есть небольшая пометка: эффектнее всего такие цвета красят женщин после 30. А на юных девушках могут смотреться вульгарно и безвкусно.

И, наконец, контур. Остается. Но с таким же успехом может и отсутствовать вовсе. То есть мы за четкость – раз, и за размытую небрежность – два. В этом и заключаются сезонные противоречия, о которых говорилось выше. Так что, если у вас вдруг закончился контурный карандаш, не стоит отчаиваться – без него тоже можно и нужно делать макияж.

И это, пожалуй, все. Только не забывайте, что помада – часть вашего образа. И ей под силу сделать его как сногсшибательным, так и моментально испортить. Так что кисти и краски вам в руки! А палитра зимних оттенков – в распоряжение.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх