На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что надеть, когда зимой слякоть, а хочется быть красивой: 9 сочных образов


Слякотная зима, когда вместо мороза плюсовая температура и осеннее настроение, — худшее, что можно придумать! Поэтому, чтобы перенести ожидание настоящей зимы на позитивный лад, стоит исключить из гардероба унылые по цвету вещи. И раскрасить свои будни в сочные оттенки, хотя бы с помощью одежды.

К насыщенному вишневому добавьте блеклый розовый оттенок

Сочетание для зимы необычное, оно скорее весеннее. Но если на улице капает, а снег исчезает с асфальта на глазах, хотя по календарю один из зимних месяцев, стоит и вам последовать примеру погоды, кардинально изменив своим привычкам. И начните с перемен в палитре одежды.

Только дополните комплект теплыми вещами в болотном зеленом или в вишневом оттенке. Все-таки идет зима: утром слякотно, а к вечеру может прийти мороз. Кроме того, если не нравится вариант с замшевой обувью, замените ее кожаным аналогом того же или близкого цвета. Либо обработайте замшу водоотталкивающим составом, чтобы не промокла.

Прекрасным решением будет замена вишневого оттенка сливовым — не менее броским и благородным. «Слива» гармонично соединяется, например, с черно-белыми вещами. Получается и по-зимнему уютно, и стильно, и ярко — в противовес серой погоде.

Любите яркое? Объедините бирюзовый и сочный розовый оттенки

Ударим разноцветными брызгами по слякоти! Когда на улице уныло, сыро и серо, никто не запрещает носить броские по палитре наряды. Конечно, сочетание бирюзы и насыщенного розового цвета — из разряда эпатажного и отчасти кукольного. Но это оправдано самой погодой. Вот, когда наступит мороз, тогда будем думать о пастельных и темных красках. Однако чтобы снизить «кричащий» характер розово-бирюзового тандема, объедините его с глухим цветом морской волны.

Не хватило лета? Наденьте вещи блеклых оттенков зеленого и розового

А почему бы и нет! Зима — не повод отказываться от светлых свежих красок. Снежный период писатели и романтики считают длительной паузой до лета. И лучше всего эту паузу переждать, не исключая из гардероба летние расцветки.

Кстати, платье не обязательно выбирать с коротким рукавом. Все же зима на дворе, хоть и слякоть. Поэтому подойдут модели с длинными рукавами или наденьте сверху теплый кардиган либо пиджак на тон темнее платья.  Тогда вам и в офисе, и на улице будет комфортно.

Не хотите изменять зиме? Пусть синий цвет доминирует в вашей одежде

Но оставлять синий без разбавления мрачно и скучно. Поэтому позаботьтесь о контрасте. В его качестве может выступить особый темный розовый — экзотическое и благородное сочетание холодных оттенков коричневого, сиреневого и розового.  Он идеально подходит к ансамблю в насыщенном синем цвете. В дополнение можно немного «капнуть» глухого и холодного красного, если его присутствие уместно. Например, если на губах нанесена помада аналогичного оттенка. Тогда сделайте красными перчатки или шарф.

Не обязательно строго выдерживать синюю доминанту в наряде. Можно «поиграть» на сочетании разных оттеночных вариаций преобладающего цвета.

Не нравится синий? Замените его фиолетовым, а темно розовый — глухой охрой. Смотрится интересно, и подходит для слякотной погоды, разбавляя ее унылость необычностью сочетания.

Комбинация из апельсинового и коричневого оттенков — уютный зимний тандем

Прелесть такого сочетания — в игре на контрастах. Шоколадный коричневый цвет — вкусный и насыщенный, — прекрасно оттеняет не менее яркую рыжую краску. Вместе они представляют нарядный и теплый дуэт, который рождает в памяти горячий аромат корицы, шоколада и апельсина.

К коричнево-апельсиновому союзу цветов подойдет юбка в стиле колорблок — состоящая из вставок строгой геометрической формы разных, но гармоничных оттенков. Но ее можно заменить и однотонной моделью. Правда, выбирайте либо светло-коричневый вариант, либо темно-оранжевый, чтобы не выбиться из общей задумки.

Как видите, не обязательно надевать на себя в унылую пору столь же унылую одежду. Не бойтесь не по-зимнему ярких сочетаний. Они поднимут вам настроение и сделают центром внимания среди однообразно серых нарядов и пейзажей.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх