На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные туфли осень-зима 2017-2018

Бесспорных лидеров выделить сложно, во время показов коллекций осень-зима 2017-2018 было представлено много интересных и по-настоящему модных моделей туфель. Но есть у критиков свои «любимчики» – туфли, которые особенно привлекли внимание.

Туфли с острым носом

К подобным «любимчикам» можно отнести туфли с острым носком. Мода на остроносые модели зародилась еще в 2000-х, после совсем недолго пробыла в забытье и вновь вернулась на модные подиумы.

Туфли с острым носом осень-зима 2017-2018

Этот тренд разные дизайнеры трактовали по-своему. Тем не менее, большинство современных остроносых моделей кардинально отличаются от прошлых. Теперь вытянутый нос сочетается с массивными каблуками, танкеткой и прочими дизайнерскими деталями.

Туфли с острым носом осень-зима 2017-2018

Все большую популярность набирают туфли с заостренным носком на низком ходу. Подобные модели презентовали Lanvin, Victoria Beckham, Mugler, Giorgio Armani.

Туфли с острым носом осень-зима 2017-2018

Туфли-лодочки

Наравне с маленьким черным платьем эта обувь завоевала сердца модельеров всего мира еще много лет назад и до сих пор остается темой номер один любого показа. В сезоне осень-зима 2017-2018 модными будут как привычные туфли в коже, так и более экстравагантные лодочки из бархата, текстиля и прозрачного пластика.

Туфли-лодочки осень-зима 2017-2018

Высота каблука тоже не измеряется единым стандартом: модели ходили по подиуму и на высоченной шпильке, и в туфлях-лодочках на низком ходу.

Туфли-лодочки осень-зима 2017-2018

Платформа и массивные каблуки

Если тоненькая шпилька тебе не по душе, не стоит сразу переходить на сапожки. Elie Saab, Gabriela Hearts, Mary Katrantzou придумали оригинальные туфли на удобном широком каблуке и устойчивой платформе. О преимуществах подобных моделей много говорить не нужно, они известны всем, кто хотя бы раз носил подобную обувь. Современные городские жительницы точно оценят этот модный тренд.

Туфли на платформе осень-зима 2017-2018

Некоторые дизайнеры добавили туфлям оригинальности, а местами и откровенной «фриковости». Получилось нечто в стиле street-style: немного дерзко и одновременно женственно. Плюс ко всему такие модели визуально прибавляют несколько сантиметров роста, оставаясь при этом устойчивыми и максимально комфортными.

Туфли на массивном каблуке осень-зима 2017-2018

Скульптурный каблук

Для самых экстравагантных модниц также найдутся подходящие модели. Для них дизайнеры придумали туфли на устойчивом каблуке необычной формы. Скульптурные, каблуки-конусы и каблуки-трапеции – футуристические формы в моде.

Скульптурный каблук осень-зима 2017-2018

Некоторые модели туфель можно выставлять в музее или хотя бы обувать для выхода на красную дорожку.

Скульптурный каблук осень-зима 2017-2018

Туфли на низком каблуке

Удобство и красота – два основных правила осенне-зимнего сезона 2017-2018. Теперь удобные туфли перестали быть вынужденной мерой. Низкий каблук стал новым трендом в высокой и повседневной моде.

Туфли на низком каблуке осень-зима 2017-2018

Для тех, кто одновременно ценит комфорт и изящество и не желает отказываться от элегантной шпильки, дизайнеры придумали низкий каблучок kitten heel. Туфли на таком крошечном каблуке смотрятся так же женственно и элегантно, как и на высокой шпильке.

Туфли на низком каблуке осень-зима 2017-2018

Открытые туфли

Европейцам зима нипочем! Многие дизайнеры все еще живут воспоминаниями о лете. Туфли с открытой пяткой или носком они предлагают носить даже в холодное время года.

Открытые туфли осень-зима 2017-2018

От летней обуви такие открытые туфли отличаются лишь по цвету – большинство моделей выдержаны в темной коричневой, серой, черной, болотно-зеленой гамме.

Открытые туфли осень-зима 2017-2018

Ремешки и застежки

В сезоне 2017-2018 дизайнеры предлагают обратить внимание не на цвет, а на форму. Даже темная осенне-зимняя обувь может выглядеть модно с обилием причудливо переплетенных ремней и застежек. Доставать из шкафа грубые гладиаторы с плетением до колена не стоит, а вот приобрести пару туфелек с несколькими ремешками будет вполне уместно.

Туфли с ремешками осень-зима 2017-2018

Высокая мода иногда радует нас практичной обувью, которая вполне может переместиться с подиума в повседневную жизнь. К такой относятся удобные туфли с Т-образной застежкой и пряжкой, прочно фиксирующей ногу, что позволяет чувствовать себя комфортно даже при наличии высокого каблука. Кроме того, застежка может служить дополнительным украшением обуви.

Туфли c Т-образной застежкой осень-зима 2017-2018

Туфли в мужском стиле

Хотя маскулинность понемногу уходит в прошлое, многие дизайнеры не хотят прощаться с этим трендом. Giorgio Armani, Ellery, Mugler, Proenza Schouler, Victoria Beckham принесли в осенне-зимние показы 2017-2018 немного унисекса в виде грубых лоферов, монков, дерби и брогов.

Туфли в мужском стиле осень-зима 2017-2018

Правило о том, что туфли в мужском стиле нужно обязательно сочетать с деловым стилем или хотя бы носить с джинсами, давно устарело. Модницы выбирают брутальную обувь, дополняя ей даже самый нежный образ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх