На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что выдает возраст женщины и как с этим бороться?

436_large

Окружающие считывают наш возраст по ряду признаков, а желание выглядеть моложе так естественно для любой женщины, перешагнувшей определенный рубеж. Рассказываем, какие процедуры решат задачу.

 Морщины

Один из главных маркеров зрелого возраста. Каждый раз, когда мы открыто проявляем эмоции — хмуримся, смеемся или щуримся, мимические сокращения вызывают заломы на коже. У женщин с тонкой и сухой кожей морщинистая сеточка может проявиться довольно рано, уже после 30 лет. Эти явные следы времени можно сгладить или вовсе избавиться от них с помощью салонных процедур.

Решение: инъекции ботулотоксина

Или попросту уколы ботокса. Происходит это так: косметолог вводит в мышцы лица токсин ботулизма, который на время блокирует напряжение мышц — лицо расслабляется, а морщинки разглаживаются. Ботулотоксин в буквальном смысле устраняет причину морщин — сокращение мышц лица, поэтому его именуют «ядом для морщин». Эта процедура до сих пор остается одной из самых востребованных, когда нужно устранить глубокие морщины на лбу, между бровями и в уголках глаз. Эффект сохраняется в течение 3-8 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи человека, мастерства косметолога, специфики и количества вводимого препарата.

Cтоимость: от 1 500 рублей

 Носогубные складки

Этот «треугольник» любому лицу прибавляет минимум пять лет, а появиться может в достаточно молодом возрасте. Больше всего такой деформационный процесс характерен для обладательниц лишнего веса и кожи жирного типа. Жировая прослойка на лице с возрастом «тянет» кожу вниз, подтверждая факт гравитации. И хотя любое проявление старения естественно, с носогубными складками многие мириться не желают.

Решение: коррекция филлером

Инъекционная косметология поможет и здесь: в область складок врач-косметолог вводит препарат на основе гиалуроновой кислоты, который создает нужный объем. Носогубные складки исчезают, морщинки, если они были, — тоже. Эффект продолжительный — повторять процедуру нужно через полгода-год.

Стоимость: от 12 000 рублей

 Деформация кожи вокруг глаз

«Гусиные лапки», мешки, провисание верхнего века и опущенные уголки глаз — эти признаки старения не щадят никого. Кожа вокруг глаз — особо тонкая, чувствительная, а главное, лишена спасительного кожного сала, которое задерживает процесс увядания. Что делать, если увлажняющий крем и патчи под глаза уже не справляются?

  • Рекомендуем: «16 эффективных способов попрощаться с синяками под глазами навсегда».

Решение: мезотерапия для зоны вокруг глаз

Косметолог вводит в кожу целебный коктейль из витаминов и аминокислот, ферментов и микроэлементов. Такой состав активизирует клеточный обмен, возвращает коже тонус и упругость — морщины разглаживаются, а мелкие морщинки и сосудистая сеточка исчезают. Косметологи рекомендуют курс из 5–8 процедур, при этом эффект можно заметить уже после двух раз.

Цена: от 3 000 рублей

 Провисание овала лица

Одно из преимуществ молодости — четко очерченное, подтянутое лицо. А вот расплывчатый контур, постепенное «опускание лица» — признаки старения кожи. Чаще провисание начинается с подбородка и челюстей, постепенно охватывая весь овал. На скорость этого процесса влияют наследственная предрасположенность и образ жизни, особенно негативно сказывается злоупотребление алкоголем.

Решение: нитевой лифтинг

Нити в буквальном смысле слова натягивают кожу лица, возвращая былую четкость и скульптурность. Но нужно учитывать, что от материала зависят длительность рассасывания и характер противопоказаний. Например, при подтяжке золотыми нитями есть вероятность, что кожа будет менять оттенок при резких перепадах температуры окружающей среды. Опытный косметолог должен подобрать нити высокого качества — из полипропилена или капролака.

Стоимость: от 40 000 рублей

 Седина

Седые волосы отличаются не только цветом, но и структурой: отсутствие пигмента делает их сухими и пористыми. Кроме того, иногда седые пряди начинают неравномерно виться даже у обладательниц прямых волос, и выбиваются из прически, портя внешний вид. Замаскировать седину можно с помощью стойкого окрашивания, а улучшить структуру волос помогут увлажняющие маски — многие профессиональные бренды выпускают для этого специальные серии. Но чтобы замедлить сам процесс появления седых волос, нужны салонные процедуры.

Решение: лазеротерапия

Лазерное лечение улучшает кровообращение в коже головы, стимулирует питание луковиц и насыщение волос кислородом. Это останавливает разрушение меланоцитов, которые отвечают за цвет волос — и, как следствие, существенно затормаживает появление и распространение седины.

Стоимость: от 2 000 рублей

 Дряблая шея

Кожа на шее намного тоньше, чем на лице. К тому же, многие девушки могут добросовестно увлажнять лицо дважды в день и делать питательные маски, но про шею вспоминают, когда на ней появляются морщинки. Кожа шеи не защищена жировой прослойкой, поэтому она растягивается и становится дряблой даже быстрее, чем на лице.

Решение: плазмолифтинг

Инъекционная методика, в которой используется натуральный материал — кровь пациента. Сначала происходит забор венозной крови в специальные пробирки с раствором, затем под местной анестезией врач-косметолог вводит получившуюся плазму в кожу шеи. Вещество активизирует выработку гиалуроновой кислоты в клетках кожи, поэтому шея молодеет буквально с каждой минутой.

Стоимость: от 7 000 рублей

 Грубая кожа рук

Про женские руки часто говорят, что они — наша «визитная карточка». С возрастом клетки вырабатывают меньше коллагена и эластина, поэтому кожа на руках становится дряблой, появляются складочки и морщины, а иногда и пигментные пятна. Маскировка здесь не поможет, если только не ходить постоянно в перчатках.

Решение: шлифовка кожи

В зависимости от состояния кожи и индивидуальных потребностей клиента, в салонах предлагают различные способы шлифовки. В частности, гликолевый и ретиноевый пилинги, лазерную шлифовку кожи и микродермабразию. Механизм прост — происходит отшелушивание мертвых частичек и обновление кожи. Каждый метод отличается глубиной воздействия на кожу и рядом противопоказаний. Конечно, как и любой пилинг, процедуры нужно проводить в осенне-зимний период, чтобы не осложнить период реабилитации.

Стоимость: от 2 000 рублей

У салонных процедур имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх