На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

16 самых модных причесок 2017 года для волос разной длины

Все девушки хотят выразить свою индивидуальность и неповторимость. А что поможет это сделать лучше, чем прическа. Длинные, средние, короткие, прямые или кудряшки – есть множество вариаций для любых волос. Нужно лишь выбрать те, которые безупречно вам подходят и соответствуют нынешним модным тенденциям. Чтобы вам было намного легче подобрать именно ту стрижку, что будет идеально вам идти, мы составили список рекомендаций о том, какие прически будут модными в 2017 году. Вариантов выбора множество, ведь мы учли все ваши предпочтения и длину волос.

САМЫЕ МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ ПРИЧЕСКИ 2017: ЕСЛИ У ВАС ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

У девушек с длинными волосами самый большой выбор стрижек и причесок, которые они могут сделать. Если, конечно, готовы меняться. Если нет желания состригать длину, а только привнести в свой образ новую нотку, то для них есть такие варианты:

  • Подстричь челку. В 2017 году челка займет важное место в женских стрижках. Выбирайте ту, что вам нравится и подходит: слоистая, косая, укороченная, длинная и густая, прямая, округлая или ступенчатая челка дополнит образ и подчеркнет красоту лица, а в некоторых случаях скорректирует овал.

Сделать стрижку каскад. Сохранив основную длину волос, вы придадите прическе новое звучание с модной стрижкой каскад. Вариантов очень много, поэтому важно найти грамотного мастера, который сможет подобрать оптимальный для вашего типа внешности и состояния волос.

  • Локоны и завитки. Это универсальный способ укладки, подходит для праздничных причесок и для повседневных образов. Женственные локоны и волны актуальны в сезоне 2017. Для их создания воспользуйтесь бигуди. А вот «горячие укладки» часто применять не рекомендуется, так как они сильно портят волосы.
  • Хвосты и узлы.

Идеально гладкий, с эффектом легкой небрежности, или пышный с начесом хвост не утратит своих позиций в 2017 году. Благодаря удобству, универсальности и простой технике выполнения эта укладка любима женщинами всех возрастов. Узел — универсальная укладка, позволяющая создавать массу интересных образов. Завяжите узел из волос и оформите прическу выбивающимися прядями, чтобы она выглядела непринужденно и женственно.

  • Асимметричные и двухъярусные стрижки – вариант для тех женщин, которые хотят выглядеть ярко и стильно.
  • Эффект «мокрых волос» снова входит в моду. Сделать такую укладку не составит труда, а образ получается интересным и необычным.

ПРИЧЕСКИ 2017 ДЛЯ СРЕДНИХ ВОЛОС

А теперь подробнее остановимся на том, какие стрижки сейчас в моде. Эти стрижки и прически подходят для девушек, обладающих волосами средней длины. И для тех длинноволосых дам, которые не против отстричь от шевелюры несколько (десятков?) сантиметров во благо кардинальным переменам и совершенно новому образу. Вот наиболее популярные в 2017 году:

  • Боб. Строгие формы этой стрижки уже не актуальны, а вот взъерошенность и лохматость – самое то. Боб выполняется на гладкие прямые волосы, а также на волнистые и кудрявые. В зависимости от этого он по-разному выглядит, что делает стрижку универсальной и многообразной. В моде боб с челкой – прямой или косой, уложенной набок. Длина прически варьируется от короткой до удлиненной, дополненной челкой.

  • Каре. Это классика, не выходящая из моды. И 2017 год – не исключение. Стрижка остается на гребне популярности, добавляя свежие идеи, новые веяния моды. В этом сезоне признание получит вариант с каскадным выстриганием прядей, что добавит волосам объема, сохранив элегантность классического каре. Эта прическа позволяет экспериментировать с укладками, каждый день создавать новые образы. Модный эффект «мокрых волос» применим для каре и стрижки боб, поэтому, если хочется добавить в образ «изюминку», воспользуйтесь такой укладкой.
  • Каскад. Эта стрижка хорошо смотрится на волосах средней длины и имеет большую вариативность. Подстричь пряди у лица или задействовать весь объем волос, добавить челку – косую, прямую или рваную любой длины – выбирайте то, что вам подходит. Но наиболее модным вариантом считается каскад с челкой, уложенной набок, или с удлиненной косой челкой. Если эта укладка подходит вашему типу внешности, остановитесь на ней.

  • Градуированная стрижка. Эта стрижка имеет более структурированные переходы, чем у каскада. Это та же «лесенка», но более мелкая и резко очерченная. Хотя градуировка – стрижка универсальная, ее лучше не выбирать женщинам с тонкими и редкими волосами. В противном случае кончики выглядят редкими, и вся прическа приобретает неаккуратный вид. Как вариант: сделать градуировку в верхней части волос, а внизу оставить объемные кончики.

КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ: АКТУАЛЬНЫЕ СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ

А что, если вы – обладательница коротких волос, или хотели бы ею стать? В сезоне 2017 актуальны короткие стрижки для женщин. Такие модные прически и стрижки, как пикси, ирокезы, асимметричные прически и стрижки с выбритым виском будут на гребне популярности.

В ЧЕМ ИХ ОСОБЕННОСТИ?

Пикси – короткая стрижка, пришедшая к нам из 60-х. Она подразумевает наличие коротких волос на висках и затылке и более длинные пряди на макушке. Сейчас существует масса вариантов этой стрижки. Наиболее актуальные: пикси, дополненная рваной челкой или выстриженными перышками. Смелые натуры могут сделать разный уровень на висках, Это придаст прическе «изюминку» и подчеркнет индивидуальность. Пикси, выполненная в популярном стиле «гранж» – взлохмаченные волосы, выглядит эффектно и привлекательно.

Пикси подходит женщинам с овальной формой лица и яркими чертами внешности.

А если у вас круглая форма лица или кудрявые волосы, придется отказаться от пикси, так как эти особенности являются категорическим противопоказанием к короткой стрижке. Важное преимущество прически – простота в укладке. Используйте мусс для придания объема и воск для выделения отдельных прядей, чтобы укладка выглядела стильно.

Для смелых и дерзких девушек, которые любят выделяться из толпы, существует ирокез. Максимально короткие затылок и виски в сочетании с объемными волосами наверху головы, создают яркий образ. Чем сильнее разница между выстриженными и длинными прядями, тем эффектнее смотрится укладка. Часть волос на теменной зоне можно укладывать разными способами: в виде гребня, игл, завитушек или волн. Такая стрижка подчеркнет яркую индивидуальность и придаст образу экстравагантность.

Еще более экстравагантные образы получаются с прическами с выбритым виском или затылком. Такие прически в моде не первый сезон, но в 2017 приобретут особую популярность. Выбритый затылок хорошо сочетается с коротким бобом. Затылок выбривается или подстригается очень коротко, в то время как передние пряди доходят до уровня ушей. Положительный момент этой прически – пышная макушка.

Прически в стиле панк отличаются от предыдущей стрижки тем, что волосы выбриваются не только на затылке, но и на висках. Оставшуюся часть волос укладывают в виде челки, начесанной вперед, или в виде ирокеза. Дополнить яркий образ поможет цветное окрашивание.

Прически «под мальчика» тоже будут популярны. Отдайте предпочтение этой стрижке, если вы молодая девушка, желающая подчеркнуть сексуальность, или женщина старшего возраста.

Прическа скинет пару годков и придаст образу легкость и непринужденность. Если вы давно поглядываете на эту стрижку, но не решаетесь, не зная, к какому образу она подойдет, не стоит волноваться: даже на таких коротких волосах существуют различные виды укладки, позволяющие создать спортивный, деловой или вечерний образ. Прическа одинаково хорошо смотрится на вьющихся и прямых волосах, а укладка не занимает много времени.

В моде асимметричные прически. Наиболее востребованный вариант, когда с одной стороны очень короткие, или даже выбритые волосы, а с другой – волосы средней длины. Еще эффектнее смотрится прическа, если на короткой стороне выбрит рисунок.

ПОДВОДИМ ИТОГИ

В сезоне 2017 мода щедра и снисходительна, предоставляет большое разнообразие причесок и стрижек. Это дает возможность любой женщине, независимо от возраста, формы лица, длины волос подобрать для себя модную прическу. Но в таком многообразии легко растеряться, поэтому выделим основные тенденции, актуальные в 2017 году:

  1. Основные стрижки – боб, каре, пикси. Большинство остальных причесок – это разные варианты этих трех.
  2. Челка. Даже если вы не хотите кардинально менять образ, но добавить в него новую нотку, подстригите челку. Учитывая, что в моде челка во всем ее разнообразии – мода предоставляет широкий выбор длины, густоты и формы, – с мастером вы выберете тот вариант, который подчеркнет достоинства вашей внешности.
  3. Укладки в стиле «гранж». Независимо от того, какой длины у вас волосы, и какая стрижка, вы можете придать образу легкую небрежность, взъерошенность и лохматость. Это и есть стиль «гранж».

Совет! Для этой укладки воспользуйтесь моделирующим средством и феном с насадкой «диффузор». Формируйте прическу, укладывая пряди руками и придавая им вид растрепанности и небрежности. Высушив волосы, не расчесывайте их, а поправьте прическу руками и зафиксируйте лаком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх