На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить кофту с баской: 36 образов

Одежда с баской появилась несколько сезонов назад и до сих пор не теряет актуальность. Оригинальный крой кофты с баской помогает скрыть недостатки фигуры — скрыть объемные бедра или добавить объем, если его нет — и обозначить талию. Очень стильно! Если у вас еще нет кофты с баской — спешите на шопинг! Она станет незаменимым помощником в создании стильных образов на все случаи.  А в этом материале вы узнаете кому подойдет баска и с чем носить вещи с ней. Итак…
 

Особенности

Баска – невероятно женственный элемент. Это оборка, располагающаяся по линии талии. Название «баска» пришло к нам из Испании, а вход в модные тенденции современности произошел благодаря многим известным дизайнерам.

Баски различаются степенью пышности и длиной. Также они могут иметь ассиметричный крой или декор в виде кружева. Все зависит от конкретного фасона.

Баской украшаются и топы без рукавов, и блузы из легких тканей, и даже вязаные изделия. Эта деталь может сделать более женственной и кокетливой любую модель.

Преимущества

Блузы и кофточки с баской универсальны в своей элегантности. В зависимости от материала и цвета такой тип одежды уместен и на деловой встрече, и на романтическом свидании, и на вечеринке.

Баска не только вносит очарование в любой образ. Она может также выгодно преобразить фигуру. Модницам, имеющим небольшой животик, этот элемент поможет его скрыть и подчеркнуть линию талии. А девушкам худощавого и спортивного телосложения баска поможет создать грациозные и соблазнительные изгибы.

Кому подойдет

Однако баска – не простой элемент. Она может не только выгодно преподнести достоинства фигуры, но и акцентировать внимание на недостатках.                             Модницам невысокого роста модели с баской не рекомендуются. Такая деталь визуально сделает рост еще ниже.

Дамам с пышными бедрами также стоит внимательно подойти к выбору этого фасона. Им лучше приобретать модели, баска которых заканчивается выше или ниже самой широкой части бедер. Это поможет слегка скорректировать формы.

Обладательницам узких бедер стоит выбирать модели с пышной оборкой, проходящей там, где хотелось бы визуально добавить объема. Силуэт моментально преобразится и станет намного аппетитнее.

Модницы среднего и высокого роста с пропорциональной стройной фигурой могут смело носить любые модели с женственной баской. Их украсит любой фасон.

Маленький секрет для визуального эффекта еще большей стройности – монохромный образ. Комплекты, состоящие из кофты с юбкой или брюками одного цвета, сделают вас изящнее.

Популярные модели

С длинным рукавом

Помимо безрукавых летних моделей, дизайнеры представляют и блузы с длинным рукавом, украшенные баской. Это однотонные варианты и блузы с принтом (мелкая клетка, горошек, цветочный узор). Интересны модели с кружевными вставками, молниями, вышивкой.

Блузы с длинным рукавом или рукавом ¾ обычно предназначены для сочетания с брюками и юбками длины миди. Они идеальны для офисных образов и часто бывают выполнены из плотных материалов.

Можно вписать такую блузу и в стиль casual. Стоит только скомбинировать ее с джинсами или короткими шортами, и кокетливый повседневный лук готов.

Подойдет такая модель и для скромного элегантного выхода в ресторан, а в сочетании с ультра-мини ее можно надеть на вечеринку или свидание.

С баской на плечах

Блуза с широким воланом на плечах находится в тренде уже не первый сезон. Изумительный летний вариант кокетливо открывает плечи и подчеркивает грудь пышными складками.

Такие блузы обычно имеют свободный крой и подходят модницам с любым типом фигуры. Они прекрасно смотрятся с джинсами, шортами, брюками и короткими юбками.

Вязаная

Вязаная кофточка с баской – интересное решение. Это может быть модель из тонкого трикотажа или кофта крупной вязки. В некоторых изделиях талия подчеркивается резинкой, а отдельные модели выделяют баску другим узором.

Оборку на талии могут иметь и кофты на пуговицах, и свитера с высоким воротником, и полуверы с открытыми плечами. Изысканную вязаную модель можно приобрести в магазине, а можно связать самостоятельно по одной из схем последних модных журналов.

Для беременных

Отличным выбором станет блуза с баской и для будущих мам. Модель с завышенной линией талии и объемной оборкой позволит скрыть интересное положение на первых месяцах беременности. В этом случае лучше выбирать модели из эластичных материалов, не сковывающих движения и не доставляющих дискомфорт.

Для полных

Блуза с баской – просто находка для полных дам.

Такой женственный элемент скроет лишние сантиметры в области живота, визуально обозначит талию и сделает силуэт более женственным. Фигуристые модницы могут подчеркнуть баской свои соблазнительные формы, а обладательницы фигуры «яблоко» скорректируют силуэт и слегка приблизятся к желаемым «песочным часам».

Актуальные цвета

Белый

Белая блуза с баской – верх женственности и изящества. Белый цвет освежает, а оборка на кофточке такого цвета смотрится особенно невесомой и воздушной.

Блуза с баской в белом цвете идеальна для создания деловых образов. В сочетании с юбкой-карандаш черного, серого, бежевого цветов она создает изысканный и скромный лук.

С джинсами и брюками-скинни можно создать романтичный повседневный образ. Стройные модницы могут надеть к белому топу с баской шорты или мини-юбку. Полученный аутфит подойдет и для свидания, и для вечеринки.

Черный

Черная блуза с баской – лаконичный и стильный вариант. Такая модель подойдет тем, кто хочет казаться стройнее, а также просто любительницам таинственного черного цвета.

Эффектно выглядит сочетание черной блузы с синими джинсами и юбками ярких цветов. Монохромный черный образ с такой моделью будет скромным и элегантным.

Чувственно смотрятся модели с кружевными вставками, или полностью выполненные из кружева. Такой вариант подходит и для торжественных мероприятий.

Синий

Баска придаст сочной синей блузе еще больше очарования.

Модель этого глубокого цвета отлично сочетается с брюками и юбками черного, бежевого и белого цветов. Возможна и комбинация с джинсами.

Красный

Блуза красного цвета, украшенная баской – яркий и смелый вариант. Самым удачным сочетанием для такой блузы будет юбка-миди или брюки черного и молочного цветов. Неплохо такая модель будет смотреться и с джинсами.

 

Костюмы, состоящие из красной кофточки с баской и нижней части в тон, подходят для выхода в свет. Прекрасным дополнением к такому комплекту станет тонкий черный ремешок, подчеркивающий талию.

Желтый

Любительницы ярких красок могут выбрать блузу с баской желтого цвета. Эта солнечная модель поднимет настроение в самый хмурый день. Желтые блузы прекрасно смотрятся с черными узкими брюками, юбками длины миди и шортами.

Ткань и материалы

Кружевная

Кружевные модели с романтичными воланами идеальны для торжественных случаев. Узкая однотонная юбка в паре с такой блузой создаст изысканный вечерний комплект. А в сочетании с брюками-скинни или джинсами получится нежный образ для похода в кино или на прогулку.

Трикотажная

Трикотаж – один из самых удобных и практичных материалов. Блузы из этой ткани не мнутся, приятны к телу и подходят для любой погоды. Трикотажные модели с баской могут иметь и длинный, и короткий рукав. Цветовая гамма также разнообразна.

Кожаная

Топы и блузы с баской из кожи – специфический вариант для смелых дам. Такие модели не подходят для офиса. Они уместны лишь в уличных образах стиля casual в сочетании с такими же кожаными вещами, джинсами или лаконичным черным низом (брюками или юбкой).

С чем носить

С юбкой с баской

В одном комплекте блуза с баской и юбка с таким же элементом будут выглядеть неуместно. Оборки, накладывающиеся одна на другую создадут лишний объем и испортят эффект от образа. Выбирая блузу с баской, лучше выбрать к ней в комплект юбку или брюки без декоративных элементов в районе талии.

Костюм

Комбинация топа или блузы с баской и нижней части комплекта в тон смотрится красиво и элегантно. Это может быть однотонный костюм с юбкой или брюками. А может быть комплект, состоящий из двух частей, идеально подобранных друг к другу.

С черной юбкой может сочетаться белоснежная блуза с баской и черными декоративными элементами. К красной юбке может быть подобран белый топ с красным принтом. Очень нежно смотрятся комплекты, выполненные в одном цвете и имеющие кружевные вставки контрастного цвета.

Разнообразие вариантов позволяет приобрести комплект по своему вкусу и избавить себя от вопроса, с чем сочетать кофточку с баской. Кроме того, монохромные образы визуально вытягивают силуэт, придают грации и изящества. Такой образ удачно дополнят элегантные туфли или босоножки.

Юбка карандаш

Блуза с баской и юбка-карандаш – идеальное сочетание. Блуза белого, серого или одного из пастельных тонов в сочетании с черной классической юбкой – беспроигрышный вариант для делового образа. Яркая кофточка с баской украсит нарядный аутфит, а юбка-карандаш придаст ему элегантности.

Белый топ с баской в сочетании с нежно-бежевой юбкой – идеальный вариант для романтического свидания. А кружевная модель с юбкой подойдут для вечеринки.

Брюки

Очаровательные кофточки с баской прекрасно смотрятся с узкими брюками и джинсами. Цвет брюк может совпадать с тоном кофты или быть контрастным. Главное помнить о гармонии оттенков.

Не стоит надевать такую блузу лишь с расклешенными моделями брюк. Это сломает пропорции и испортит весь образ.

Пышная юбка

Очаровательно смотрятся топы и блузы с баской в сочетании с пышными короткими юбочками. Однако стоит помнить, что такой наряд визуально увеличивает бедра, поэтому такой лук могут позволить себе лишь стройные модницы.

Лосины

Модель с баской и лосины – сочетание, подходящее лишь девушкам с идеальными пропорциями. Такой наряд привлекает внимание к ногам и подчеркивает все нюансы фигуры. К лосинам желательно выбирать модель блузы с широкой баской. Визуально удлинить ноги поможет обувь на каблуке.

С джинсами

Отличный повседневный вариант – комбинация джинсов и женственной блузы с воланом на талии. Джинсы должны быть заужены к низу, а в качестве обуви стоит выбрать лодочки или изящные балетки.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх