На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

20 ярких летних платьев для женщин, которым за 40

Жаркие деньки уже не за горами. В их предвкушении леди дружно отправляются на главный сезонный шопинг, ведь свежие коллекции уже ждут своего часа.

 

Чтобы вы были готовы выбирать для себя лучшие варианты, сегодня мы рассмотрим летние платья для женщин 40-50 лет. Какие модели, расцветки и образы с ними актуальны для разных поводов теплого сезона? Обо всем далее!

Фасоны летних платьев для женщин 40-50 лет

Летом женщина старше 50 вполне может себе позволить открывать колени, и это точно не будет выглядеть вульгарно. Если у вас достаточно подтянутая фигура, конечно. В целом, допустимая длина для летних платьев колеблется в пределах от 3-4 см выше колена до вариантов в пол.
платья-футляры чуть свободного кроя;

 


платья-рубашки;

 


платья с запáхом средней длины;

 


наряды трапециевидного силуэта;

 


платья-туники средней длины и чуть выше колена;


варианты прямого кроя любой длины;

 


платья с акцентом на талии и прямой или расклешенной юбкой;


платья с небольшой асимметрией подола (маленьким шлейфом или удлинением по бокам);


свободные платья с небольшим рукавом


Из вырезов для 50-летней леди актуальны: американская пройма, округлый, неглубокий V-образный. В неформальных образах вы можете носить наряды на широких бретелях и открывающие плечи платья-туники. Не проходите мимо моделей прямого кроя до колена или чуть ниже с разрезами по бокам. Они смотрятся интересно и ненавязчиво-сексуально.


Что касается материалов, летом в почете дышащие неплотные ткани: шифон, вискоза, смесовые материи на основе шелка, хлопка и льна. Для платьев свободного кроя допустимы и синтетические материалы. А в прохладные дни вас выручит минималистичное платье миди из мягкой и тонкой замши

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх