На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Александр Рогов: 3 главных секрета создания базового гардероба для женщин

Александр Рогов регулярно ездит по стране и поводит информативные мастер-классы. Он учит красоток одеваться правильно и грамотно составлять гардероб. В очередной серии мероприятий он посвятил много времени созданию базового гардероба на все случаи. Если вам интересно какие вещи стоит немедленно приобрести, а от чего пора отказаться- читайте материал! В нем вы найдете простые правила стильного гардероба от  Александра Рогова. Итак…

Правила создания базового гардероба просты:

— Комбинируй,
— Отказывайся от спонтанных приобретений,
— Покупай «вневременные» классические вещи.

Для создания идеального гардероба на все случаи жизни вам понадобиться несколько пар классических брюк. Под водолазку, блузку, футболку.

Александр советует выбирать нейтральные тона, а акцент делать на аксессуарах.
Это выгоднее: не нужно будет лишний раз тратиться на новые рубашки или футболки в цвет, а лучше, например, запастись ремешками и шарфиками.

Платье-футляр

К элементам базового гардероба относится классическое однотонное платье-футляр. Нововведение этого сезона – дуэт из двух расцветок, который  создает  оптический эффект идеальной фигуры.

Классическая белая блузка должна быть у каждого

Она отлично комбинируется с любыми вещами и аксессуарами.  Вам предстоит выпускной? Откажитесь от покупки пышного платья или платья с обручами. Вы будете выглядеть небанально и в тоже время современно и очень женственно, если, к примеру, наденете белую рубашку в сочетании с длинной красной юбкой в стиле 50-х. Такой образ будет практически совершенным в сочетании с небрежными локонами вашей прически. На свадьбе у подруги этот образ также уместен. Со слов Александра, его любимая московская модница Наталья Гольденберг была замечена именно в таком луке на одном из светских мероприятий.

Блуза с бантом

Блуза с бантом станет достойной частью, как делового, так и нарядного гардероба. Бант – модная деталь, задающая настроение всего образа.

Кожаная куртка

Это одна из самых базовых вещей гардероба. Правильно подобранная косуха прослужит долгие годы. Ее можно использовать и в мир, и в пир.  Александр продемонстрировал, как оригинально смотрится косуха в сочетании с легкими летними платьями. Кстати, сегодня такие платья разрешается носить не только в летний сезон. В моде давно уже стерты сезонные границы. Например, в весенне-летних коллекциях можно увидеть меха, а легкие платья напоминают о жарких днях в морозы. Только вместо туфель добавьте к платью грубые ботинки.

Пальто оверсайз

Традиционно правильная инвестиция для базового гардероба  — классическое бежевое пальто. В идеале – желательно иметь несколько вариантов. Пальто оверсайз переживает модный бум. Конечно, для девушек, привыкших к подчеркивающей фигуру верхней одежде, оно выглядит немного непривычно и даже мешковато. Но нельзя не признать, что пальто оверсайз – практичная, комфортная и  универсальная вещь.  Александр заметил, что на улицах Парижа очень часто можно увидеть девушек в оверсайз. И выглядят они в нем элегантно. Используя пальто оверсайз в сочетании с разными предметами гардероба можно создавать любые образы: от деловых до гламурных.

Тренч

Если говорить о плаще, то в базовом гардеробе обязательно должен быть тренч. Тренч еще одна вещь, которую женщины позаимствовали из мужского гардероба. Особую популярность он завоевал после выхода фильма «Касабланка» с Хэмфри Богартом в 1942 году. И вот уже более 100 лет не выходит из моды. Его уместно надевать с джинсами, брюками, прямой юбкой или классическим платьем-футляр.

Запасаемся джинсовой одеждой

Очень актуально носить джинсы в комплекте с джинсовой рубашкой. Кстати, это не ноу-хау, такое сочетание уже было на пике моды в 90-е годы. Важно знать, что одноцветные варианты, популярные в прошлом, теперь смотрятся несовременно. Верх и низ  нужно подбирать разных оттенков.
Еще один тренд — джинсы boyfriend, которые получили свое название за объемный фасон и изобилие принтов – рваные, тертые. По-мнению Александра, они уместны, когда вы собираетесь на прогулку с собачкой или  пройтись по магазинам. Хорошо сочетаются с майкой бойфренда и объемным свитером.

Толстовка

Удобная и практичная вещь, перекочевавшая со временем из спортивного мира в наш повседневный гардероб. Толстовки постоянно появляются в дизайнерских коллекциях. Их любят fashion блогеры и известные модницы. Данный предмет гардероба можно носить практически со всем: с брюками, джинсами и даже юбками любого фасона. И хотя толстовкой никого не удивишь, она стала ведущим трендовым решением для базового гардероба. А 3d-эффекты только добавляют ей популярности.

Мультяшные герои на толстовках — не только очень мило, это еще и очень актуально. Такая толстовка позволит создать самые разные образы.  Деловой стиль, к примеру, можно выразить через сочетание толстовки с юбкой-карандашом. На вечеринке вы будете неотразимы, если наденете к ней  юбку пышного кроя.

Жилет

Александр рекомендует обязательно добавить в свой  гардероб жилет. С помощью жилета можно создать много выигрышных комплектов, которые всегда выручат и помогут разнообразить гардероб. К примеру, жилеты в стиле милитари подчеркнут вашу свободу и независимость, но в то же время и вашу женственность и хрупкость.

Одним из элементов стильного образа может стать удлиненный жилет свободного покроя, выполненного из плотной ткани костюмного типа. Его можно комбинировать в различных сочетаниях: с юбками, брюками, платьями.

Куртка – парка

Защитит от ветра и дождя в демисезонный период и отлично впишется в базовый гардероб. Для летних вечеров созданы легкие парки, которые смело можно носить с платьями. Подбирайте под куртку самые нежные варианты, желательно, с крупным рисунком или, как на фото, с принтом в полоску.

Большой свитер с круглым горлом обязательно должен быть в базовом гардеробе

В моде так же свитера с крупной вязкой.  Помимо джинсов такой свитер отлично смотрится в сочетании с прямой кожаной  юбкой. А если вы наденете его поверх легкого  платья, то будете одновременно и женственно выглядеть, и уютно себя чувствовать.
Возвращаются «лихие 90-е» — и не стоит этого бояться. Несмотря на сложную обстановку того времени, мода 90-х – это яркий стиль диско, праздник, люрекс, пайетки. Бесформенные свитера с крупным орнаментом, столь популярные в те годы — тренд сезона.

Жакет или пиджак

Жакет или пиджак — обязательный элемент женского гардероба. Победоносное шествие продолжает смокинг. Современный вариант смокинга отличается от классического костюма наличием атласных отворотов. В ХХ веке появление женщины в смокинге означало скандал. Одной из первых его осмелилась надеть легендарная актриса Марлен Дитрих. Но широкое распространение смокинг получил, благодаря Ив Сен Лорану, создавшему в 1962 году свою коллекцию женских смокингов. Сегодня женщина может носить смокинг куда угодно: на деловую встречу, на свидание, на свадьбу подруги или даже на свою собственную. Александр призывает не бояться создавать  свои современные и небанальные образы (на фото он, кстати, тоже в смокинге). Есть только одно основное правило: если в образе используется вещь, перекочевавшая из мужского гардероба, уравновешиваем ее женской вещью. К примеру, признанная «икона стиля» героиня Кэрри Брэдшоу сериала «Секс в Большом городе» для своего свидания подобрала красивое женственное платье, поверх которого надела смокинг, как раз применив данное правило.

Обуви в гардеробе должно быть много

Она меняет настроение комплекта. Что должно быть обязательно? Туфли-лодочки на среднем и высоком каблуке — это база. В идеале, чтобы в гардеробе было несколько разных  по цвету лодочек.  Каждая модница должна запастись хотя бы одной парой балеток с заостренным мысом нейтрального цвета. Для межсезонья подойдут ботильоны.  Выбирайте  лаконичные ботильоны  без сложного дизайна.
Слиперы  — еще один модный тренд. Слиперы предназначены как для мужчин, так и для женщин. Это универсальная обувь, которую можно сочетать с любой одеждой. Единственное правило в ношении слиперов – не надевать под них носки.  Александр рекомендует зайти в аптеку и приобрести специальные хлопчатобумажные стельки.  Стельки обеспечат комфорт и удобство.

Не теряют своей актуальности шляпы

Но шляпы подходят девушкам выше среднего роста. Хотя бывают исключения. Если ваш рост ниже среднего и в шляпе вы чувствуете себя вполне комфортно, то носите себе на здоровье. К примеру, известная в России и за ее пределами модница, фешн-журналист и модный критик Ярослава Дума как раз является представительницей девушек с ростом ниже среднего, но, несмотря на это она носит шляпы. И даже создала с  их помощью свой узнаваемый образ. Кстати, купленные в отпуске шляпы, сланцы и прочие атрибуты курортного отдыха, Александр, советует не носить. Все, что было куплено на курорте, должно остаться на курорте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх