На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 дурных привычек, которые ускоряют процесс старения кожи

Любая женщина расстраивается, когда кожа начинает стареть и появляются морщины на лице.

К ее быстрому старению могут привести дурные привычки, имеющиеся практически у всех.

Вот они 7 распространенных плохих привычек, приводящих к скорому старению кожи лица. Внимательно изучите и постарайтесь избавиться от них.

1. Привычка спать, лежа на животе

В таком положении, лицо повернуто в сторону, при этом напрягаются лицевые мышцы и мышцы шеи. Проснувшись вы видите на лице отеки и мешки в области глаз, кроме того, сминается кожа, что приводит к образованию ранних морщин.

Рекомендуется спать лежа на спине или боку. Подушка должна быть не слишком высокой, шея должна располагаться ровно.

2. Привычка не использовать солнцезащитные очки

При ярком солнечном свете, мы постоянно щуримся, в результате чего появляются мимические морщины. Поэтому рекомендуется надевать очки в солнечную погоду.

3. Привычка пережевывать пищу на одной стороне

Некоторые женщины, в силу привычки, а может больных зубов предпочитают жевать пищу с одной стороны. Не нужно этого делать, так как вы рискуете получить асимметрию лица. С той стороны где вы не жуете, мышцы ослабевают и там появляются морщинки.

4. Привычка разговаривать по телефону, зажимая его плечом

Эта распространенная привычка многих женщин приводит к складкам и морщинам на подбородке и шее. Если вы часто разговариваете по телефону, но вам нужны свободные руки для какого – либо дела пользуйтесь громкой связью или гарнитурой.

5. Привычка наклонять голову вниз, прижимая ее к подбородку (например, во время чтения или просмотра телефона)

Многие любительницы почитать книги или посидеть в интернете в телефоне или планшете наклоняют голову вниз. Лучше не делать этого, так как в таком положении появятся морщины и складки на шее и щеках. Лучше всего держать книгу высоко перед глазами.

6. Привычка подпирать подбородок руками

Привычка большинства женщин сидя за столом подпирать подбородок руками. Эта дурная привычка быстро состарит нежную кожу лица, она начинает отвисать, появляются морщины, пропадает эластичность.

7. Привычка выражать негативные эмоции

Такие эмоции, как хмурость, недовольство при которых вы хмурите лоб или поджимаете губы способны вызвать раннее появление морщинок.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх