На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода для «зрелых»: вдохновляемся стильными нарядами прекрасных дам

Время бежит неумолимо. Вот, кажется, недавно совсем была студенткой — а уже внучка скоро в школу пойдёт. Незаметно как-то в хлопотах, заботах и радостях идёт жизнь — и однажды просыпаешься «женщиной постбальзаковского возраста», то есть пенсионеркой. И тут встаёт вопрос: как жить дальше? Превращаться в «бабку» и тихо угасать в своём углу, ожидая неизбежного конца — или попробовать остаться человеком со вкусом к этой самой жизни, активным физически и умственно, уравновешенным эмоционально и привлекательным внешне. Я выбрала второй вариант, и даже разобралась с «активностью» и «эмоциональностью», а теперь интенсивно ищу «свой стиль» на эту пору моей жизни — «золотой осени».

Вдохновляют меня многие женщины, которые в седине и морщинах остались красавицами, излучают оптимизм и любовь к жизни. И первая в этом ряду, как бы я не относилась к её политической деятельности — королева Англии Елизавета. Бабушка просто икона стиля для нас, пенсионерок!

мода и стиль
мода для пожилых
зрелая мода
бохо стиль

Конечно, у королевы гораздо больше финансовых возможностей, чем у меня, да и одевают её лучшие дизайнеры и портные... Но и я понимаю, что в моём возрасте необходимо придерживаться классического стиля и дорогих натуральных тканей в одежде, качественных аксессуаров, обуви и бижутерии. То есть каким-то образом надо заставить себя не покупать 10 красивых блузок за 500 руб. на распродаже и без примерки, а купить одну за 5000, но хорошо сшитую, из качественной натуральной ткани и хорошо «сидящую» на мне.

классический стиль

Классический стиль, безусловно, выражает женское достоинство и общественный «вес». А если еще подбирать весь ансамбль «в тон», то никогда не ошибёшься и в любой ситуации будешь выглядеть элегантно и уместно.

английский стиль
одежда
одежда для женщин

Впрочем, мне очень импонирует и набирающий скорость распространения безудержный стиль «бохо».

И в этом стиле очень важно вовремя остановиться, чтобы от степени лёгкой небрежности, игривости и свободы не перескочить на уровень городской сумасшедшей или нищей, когда от тебя шарахаются окружающие и хватаются за свои сумки. Например, вот такую одежду, мне кажется, у нас точно «не поймут». А муж так попросту выгонит из дома.

В общем, я «в активном поиске» — своего стиля, образа в одежде и вообще образа жизни... Вечный поиск, находки, идеи, разочарования — и снова «в путь» — это и есть ЖИЗНЬ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх