На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кейпы, пончо и накидки на осень: полным, худым и тем, кому за 40

Хоть за окном еще не засентябрило, читатели просят больше статей на осеннюю тематику. И я решила начать с актуального фасона, который вновь в моде. Начните чтение с лайка!

С чем у вас ассоциируется пончо? Это частенько не лучшие образы: балахонистый стиль, одежда офисных затворниц, бесформенная фигура. А на деле — фасон, который можно стильно обыграть, убив двух зайцев: трендовость и коррекция фигуры.

 
Элегантный образ с кейпом для полных
Элегантный образ с кейпом для полных

Кейп — это свободное пальто-накидка с прорезями. Но фасон перешел и на блузки, кардиганы, жакеты. Всё, что имеет на спине дополнительный слой материи, будем считать кейпом. Но сейчас поговорим о классическом исполнении.

Модные тренды:

  • кроше;
  • пэчворк;
  • эклектика.
 
Кроше —модный тренд осени 2018
Кроше —модный тренд осени 2018

С чем можно носить

Пончо и кейп вписываются практически в любой стиль. Пончо несет этно-стилистику, поэтому его нужно дополнять нейтральными вещами — обычными джинсами, ботильонами. С модными казаками и расклешенными джинсами получится образ в духе кантри. Эффектно выглядят ботфорты.

 
Вязаное пончо можно носить с сапогами. Хюгге, уют
Вязаное пончо можно носить с сапогами. Хюгге, уют

Кейп — тоже акцентная вещь, которая не любит конкуренции. В строгом стиле носим с юбками, черными колготками, блузами и водолазками. В уличном стиле можно сочетать с джинсами, платьями.

Пончо для полных женщин

Пончо визуально расширяет верхнюю часть туловища, хотя на первый взгляд кажется, что это идеальная одежда для полных. В принципе, носить можно. Что важно:

  • темные оттенки;
  • отсутствие принта;
  • отсутствие декора;
  • без капюшона;
  • неровный край, асимметрия.
Пончо должно сидеть по плечам. Выбирайте фасон, у которых выражена плечевая линия, несмотря на осверсайз.
 
Нежные оттенки подходя женщинам за 40
Нежные оттенки подходя женщинам за 40

Если талия относительно выраженная, можно носить пончо и кейпы с кожаным ремнем. Это придает образу дерзость и современность.

Кейп для полных и стройных

Пальто-кейп — удачный осенний вариант. Выглядит элегантно, скрывает недостатки и создает летящий силуэт, даже если материал плотный. Длинное пальто сочетается с платьем до колена.

Сделайте акцент на интересной расцветке и материале, если у вас хорошая фигура. Если есть что скрывать, то больше подойдут натуральные оттенки, однотонные вещи.

 
Современный уличный стиль, вдохновленный кантри
Современный уличный стиль, вдохновленный кантри

 

Спасибо за лайк!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх