На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выглядеть дорого, не тратя много. Часть 2

ВЕЩИ-КОДЫ ДОРОГОГО ГАРДЕРОБА

Традиционно есть вещи, которые носятся более обеспеченными людьми и воспринимаются как часть дорогого гардероба. Такие вещи производятся не только люксовыми брендами, но считываются окружающими как более статусные – соответственно, выбирая их мы в целом сдвигаем восприятие своего гардероба в нужную нам сторону.

Пальто из верблюжьей шерсти (всегда натурального цвета, каноническая модель – пальто с запАхом), такие пальто из более дешевой ткани периодически делает, например, Zara и множество других доступных брендов.

 

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто
как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто

Корпусные сумки – производители более доступных брендов копируют общую тему дизайна у люксовых марок (выбирая корпусную сумку обращаем внимание на качество фурнитуры, никакой корпус не перекроет радостное сияние дешевого металла).

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, сумки

Кашемир. Водолазки, пуловеры, кардиганы.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто
как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, пальто

Шелковые блузки и платья. Вещи из шелка остаются предметом роскоши уже много веков, красивые вещи из натурального шелка моментально дают искомый статусный апгрейд. И при правильном уходе шелковые вещи, как и кашемир, живут очень-очень долго.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, шелк

Тренч. Единственный и неповторимый. Несмотря на то, что от цены на канонические тренчи Burberry наворачиваются слезы, эти вещи тоже покупаются с расчетом на долгую совместную жизнь. И если ваша дочь будет вести себя хорошо, то когда-нибудь вы передадите ей этот тренч по наследству. Впрочем, тренчи сегодня делают все, и можно найти качественную вещь в коллекции того бренда, который вам по карману.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, тренч

Белые вещи. Белый цвет универсальнее черного, и воспринимается как более дорогой (по сути таковым и являясь, ведь белые вещи гораздо менее носки, чем вещи других цветов). Даже самые простые белые вещи обладают способностью выглядеть дороже своей реальной стоимости.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina
Processed with VSCOcam with c1 preset

Шелковые платки с принтом, как небольшие шейные, так и шали, которые носятся в самых разных комбинациях. Привет дамам в Hermes, научившим нас воспринимать такие вещи как статусные.

как выглядеть дорого, базовый гардероб, victoria lunina, платки

Вещи-коды можно мешать с базовыми качественными недорогими вещами, и при правильно подобранном сочетании эти вещи будут придавать статусности всему образу. Аксессуары: очки, часы, бижутерия работают по тем же законам, и привычка к минимализму в этом случае прекрасно спасает от стилистических погрешностей.

На этом завершаю свой лонг-рид, тем более что каждый из пунктов – планирование гардероба, уход за вещами, шопинг – достоин отдельного опуса…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх