На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Гардероб с омолаживающим эффектом или как не выглядеть старухой

 Молодость проходит, но выглядеть как старуха совершенно не хочется. Омолаживающие маски, скрабы, подтягивающие процедуры – но всё равно чего-то не хватает. Омолаживающим эффектом обладает не только косметика, а и одежда. Она иногда может дать даже больше.

С чем ассоциируется молодость? Со свободой, с яркостью! Это не значит, что нужны глубокие вырезы и раскраска попугая, нет, но тёмной одежде стоит предпочесть светлую, разбавив какими-то яркими деталями, будь то сумочка, шарфик или пояс.

1.Первый вариант

Самые оптимальный вариант – это пастельные оттенки. Они подходят любому возрасту и любой фигуре. В том случае, если отказаться от тёмного совершенно не получается, надо, так же как и в случае с пастельными тонами, разбавить лук яркой или светлой деталью.


2. Второй вариант

Ещё очень важный момент – фактура ткани. Для того, чтоб выглядеть моложе, необходимо отдавать предпочтение одежде из тонкой ткани.


3.Третий вариант – это минимализм.

Всегда надо знать меру. Излишняя аляповатость выглядит нелепо. Минимум аксессуаров и элегантное платье – лучший вариант, чтоб скрыть свой истинный возраст. Однако с платьями тоже стоит аккуратно. Короткая длина не скроет возраст, а вот в нелепую ситуацию может поставить на раз-два.


4. Четвертый вариант

Вещи надо обязательно выбирать по фигуре. Широкие кофты и футболки в случае полноты совершенно ничем не помогут, лишь заострят внимание на проблеме и, к тому же, добавят несколько лишних лет.


5. Однотонная одежда

Ещё один беспроигрышный вариант – однотонная одежда. Чтобы не слиться в одно единое пятно, разбавьте образ аксессуарами.


Помимо вещей стоит обсудить аксессуары.

Первое – это сумка.

Один единственный экземпляр на все случаи жизни не подходит. Даже любимая многими, стандартная небольшая черная сумка в некоторых ситуациях бывает не уместной. Допустим, с большинством яркой одежды (если низ – не чёрный) она смотреться совершенно не будет, а лишь добавит излишнюю строгость и возраст.


Второе – ремень.

Он не должен быть широким. Лучше – узким, небольшим, и в тон штанам или юбке. Широкий ремень будет уместен, если нужно подчеркнуть линию талии.



Третье – шарф.

С такими вещами надо быть очень аккуратной. Ведь область шеи и груди очень выдаёт возраст женщины, а шарф может подчеркнуть нежелательные места. Однако его можно накинуть на плечи или повязать на талии на манер пояса.



Четвёртое – украшения.

Их полное отсутствие или же какой-нибудь старый потёртый комплект – старят. Здесь стоит внимательно присмотреться к себе. Если у вас аккуратные тонкие запястья – наденьте браслет. Длинные пальцы требуют кольца. Если у вас красивая шея, то колье или цепочка с небольшой подвеской должны это подчеркнуть.



Самое главное – не переборщить. С помощью одежды и аксессуаров стоит подчеркнуть те части тела, которые у вас самые красивые и нравятся вам самой. А ещё ничего так не омолаживает женщину, как счастливая улыбка и ярко горящие глаза!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх