На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Актуальные варианты стильной прямой челки

Современная мода – это стремительный, быстротечный процесс, который затрагивает все аспекты человеческой жизни. Не отстает и парикмахерское мастерство, представляя новые вариации давно известных трендов. В кратком обзоре мы подробно расскажем, как прямая челка 2017 поможет создать актуальный лук.

Стильные прямые челки

В начале прошлого века женщины обстригли волосы и заявилио своей независимости. С тех самых пор челка уверенно стала постоянным элементом модного образа современной красавицы. Видоизменялись тренды, но прямой чубчик до сих пор занимает лидирующую позицию при создании причесок.

Классическая ровная челка – это универсальный способ быстро измениться. Обладательницы черных волос выглядят дерзко и вызывающе, а блондинки похожи на нежных ангелов. Какие же бывают варианты трендового элемента прически?

  1. Классическая прямая густая. Отлично сочетается как с длинными волосами, так и с каре или бобом. Такая челка нуждается в ровных элементах, поэтому все линии исключают филировку или многослойность.
  2. Укороченная. Яркий, необычный вариант прямого чубчика обожают неординарные барышни. Такая челка шикарно смотрится с короткой стрижкой, особенно с асимметричным краем.
  3. Рванная. Подойдет романтичным модницам, которые не ограничивают себя в выборе прически. Шикарные локоны или строгое каре, конский хвост или коса разбавляются универсальным чубчиком. Челку разрешается носить набок или разделять на пряди, при этом создается новый, свежий образ.
  4. Широкая. Любимый элемент лука современных модельеров, которые часто эпатируют публику нестандартными показами. Оптимальный вариант для такой челки – это локоны одной длины, но встречаются и многослойные оригинальные укладки.

Прямая челка достаточно капризный элемент прически, так как очень требовательна к качеству структуры волос. Ровный чубчик акцентирует внимание на тонких, безжизненных локонах, делая их еще более жидкими. Поэтому, чтобы покрасоваться с трендовой челкой, рекомендуется добавить густоты при помощи процедуры наращивания. Кстати, во многих салонах предлагают услугу только для чубчика.

Современные прически всегда поражают яркостью, сочностью красок, но не все красотки предпочитают радикальное окрашивание. Мелирование или колорирование одной только челки – это оригинальный способ быстро изменить лук без вреда для шевелюры. Оттенок часто подбирают в тон волос, чтобы образ смотрелся органично. Экстремальные варианты с броскими локонами нестандартно выглядят. Иногда при помощи удачных цветов можно добиться визуального увеличения объема.

Прямая челка для овального лица

Для классического удлиненного лица практически нет никаких ограничений в выборе челок, причесок и укладок. Все старания стилистов сводятся к одной идее – подчеркнуть красоту идеального овала. Возможно, каждая барышня мечтает, чтобы ее мордашка соответствовала подобному эталону.

Итак, модницы с удлиненным лицом могут себе позволить любой вид прямой челки. Например, экстравагантная короткая сделает черты худощавой девушки более изящными, хрупкими. Ее носят как с длинными локонами, так и со смелым пикси. При помощи фена чубчику придают ровную поверхность, а если взъерошить пальцами, то немного хулиганский вид обеспечен. Кстати, еслифизиономия очень худая, то максимально короткая челка поможет визуально сделать ее шире.

Как зрительно уменьшить слишком высокий лоб? Избегайте рваных и коротких челок, так как они моментально акцентируют внимание на недостатке. Классический прямой чуб, без удлинений и филировки, визуально сделает мордашку уже. Если природа отказала волосам в густоте и структуре, тогда рекомендуем пройти процедуру наращивания.

Многослойные стрижки делают волосы объемными, поэтому популярны среди обладательниц овальных лиц. Добавьте небольшую изюминку – рваную челку, которая преобразит образ, сделает красавицу более юной и романтичной.

Широкий чубчик на удлиненной мордашке будет смотреться просто идеально! Нестандартное решение не только сделает образ ярче, но и акцентирует внимание на классическом овале.

Густая прямая челка – это рамка для овального лица. Ее можно носить как ровной, так и немного придав объема. При незначительном изменении кардинально преображается лицо. Кстати, любой из вариантов модного чубчика оригинально смотрится на волнистых локонах. Только не забудьте, что сам элемент декора должен быть абсолютно ровным.

Прямая челка для круглого лица

Круглолицым красавицам важно подчеркнуть миловидность своей мордашки, поэтому к выбору челок прямых стоит относиться внимательно. Достаточно одной ошибки, чтобы прибавился лишний вес или года.

Итак, избегайте разделения челки пополам. Прямой разреженный или густой чубчик отлично вытянет лицо. При этом постарайтесь, чтобы уши всегда были прикрыты локонами.

Экстравагантная короткая челочка – это достаточно спорный вопрос для лунолицых модниц. Важно удачно подобрать прическу, чтобы не акцентировать внимание на окружности. Если структура волос позволяет, тогда отдайте предпочтение ровному каре с небольшим чубчиком. Можно поэкспериментировать с коротким пикси, на котором мини-вариант отлично смотрится.

Широкая модельная челка на круглом лице разрешается только при идеальных чертах лица. Дело в том, что специфика чубчика такова, что акцентирует внимание на абсолютно всех деталях. Невыразительный подбородок или грубые надбровные дуги станут смотреться просто ужасно.

Чтобы создать идеально ровную челку, нужно приложить немало усилий. Без фена и специальных средств все старания пойдут насмарку: первый же ветерок превратит ваше произведение искусства в нелепый ежик. Чтобы получить моментальный эффект, мастера часто используют бальзамы-выпрямители и утюжки. Помните: без термозащиты вы быстро испортите структуру волос.

Прямая челка для квадратного лица

Обладательницам квадратного лица очень тяжело подобрать себе оптимальный вариант, чтобы не отяготить его. При выборе челки и прически, стоит помнить: ровный край противопоказан! Завивайте волосы в кудри или романтичные локоны, но никогда не оставляйте их прямыми.

Мощную челюсть можно смягчить при помощи челки, слегка зачесанной набок. Такой элемент прически перенесет акценты, делая личико немного овальным.

Присмотритесь к рваной челке. Она отлично смотрится как с длинными кудрями, так и с асимметричной стрижкой. Рекомендуем проконсультироваться с мастером, чтобы подобрать оптимальный вариант, который бы смягчил квадрат.

Чтобы создать уникальный образ и полностью преобразиться, женщины не жалеют сил и средств. Но достаточно подобрать подходящую прямую челку 2017 и лук изменится до неузнаваемости. Трендовые варианты популярного чубчика помогут найти свой стиль.

А вы носите челку? Делитесь со всеми в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх