На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как создать базовый гардероб: 20 советов от Александра Рогова

Александр Рогов уже давно признан модным экспертом. Его программа на ТВ пользуется бешеной популярностью, а советы регулярно мотают на ус миллионы красоток. Александр уверен, что базовый гардероб составить не  так сложно, как кажется на первый взгляд.  Главное, чтобы ваш гардероб стал конструктором в ваших руках. Таким, в котором все детали сочетаются между собой. В этом материале вы найдете 20 основ модного базового гардероба от Александра Рогова. Попробуйте и вы составить гардероб мечты!

Первое правило. Для начала разберите весь ваш гардероб. Большинство женщин сталкиваются с проблемой выбора одежды: мол, надеть нечего, но шкаф ломится от вещей. Необходимо честно себе признаться, что у вас много вещей. Затем рассортируйте одежду по трем группам: первая – одежда, которую вы носите всегда. Например, если вы домохозяйка, то это, скорее всего, будут практичные свободные вещи, в которых удобно выходить на прогулку с детьми или покупать продукты. Вторая группа – одежда, которую вы вообще не носите. Это может быть юбка, приобретенная на случай, когда вы похудеете. Третья группа состоит из вещей, которые вам нравятся, но вы не знаете, с чем их комбинировать, поэтому они висят в гардеробе, и ждут, когда к вам придет озарение. Когда идете в магазины, держите эту информацию в голове. Ели вы пришли за белой футболкой, то купите именно ее, а не прикольное платье. Покупайте только те вещи, которые носите.Второе правило. Если же вы все-таки влюбились в платье, которых и так полно в вашем шкафу, составьте 3–4 комплекта с этим платьем из тех вещей, которые уже есть в вашем гардеробе, чтобы вам не пришлось тратить время и деньги на выбор туфель, специально к нему подходящих.
Третье правило. Заменив один или два элемента в наряде, можно полностью трансформировать образ. В классическом черном платье большинство девушек ходят в офис, где необходимо соблюдать строгий дресс-код. Но добавив к нему пояс цвета «металлик», браслеты и сумку того же стиля, ваш образ абсолютно изменится, и можно будет смело после работы отправляться в клуб.Четвертое правило. Супермодной вас сделают одинаковые браслеты, если наденете их как манжеты на оба запястья.
Пятое правило. В гардеробе обязательно должно быть качественное пальто нейтрального пошива и цвета, например черное, серое или бежевое. Его можно включать в разные образы. Надев такое пальто с юбкой-карандашом и блузой, вы создадите классический look, а заменив юбку джинсами, а блузу – тельняшкой, – casual.Шестое правило. Чем проще вещи, тем лучше их сочетать.
Седьмое правило. Юбка-карандаш и белая клетка – тренды этого лета.Восьмое правило. Тельняшка – классическое приобретение каждого модника. А то, что горизонтальные полоски делают полнее – абсолютное заблуждение.Девятое правило. Вещи должны быть соразмерны своим хозяевам. Людям со средней комплекцией подходят многие модели и аксессуары, а вот девушкам нестандартной комплекции следует внимательнее подбирать фасоны чего бы то ни было. Например, миниатюрным девушкам не стоит покупать сумку-мешок: этот аксессуар зрительно ее сильно уменьшит. То же самое касается ремней: девушкам с крупной комплекцией не стоит носить тонкие ремешки, которые будто рвутся у них на талии.Десятое правило. Если вашей фигуре есть что скрывать, никогда не покупайте тянущиеся, обтягивающие вещи и вещи из тонкого трикотажа.
Одиннадцатое правило. Используйте в образе продольные полосы, они визуально сделают вас чуточку выше и стройнее.
Двенадцатое правило. Две-три белые сорочки должны быть в гардеробе каждой девушки.

Тринадцатое правило. Каждый комплект будет интереснее, если в нем есть некая небольшая ошибкая: где-то майка торчит, где-то шарфик небрежно повязан.Четырнадцатое правило. Небрежно и неряшливо – это разные понятия. Небрежность придает образу шик, оставляет в нем загадку. А неряшливость – это когда на рубашке полосы от того, что вы достали ее с полки и не погладили как следует, это технические лямочки у платья, которые вы забыли отрезать вместе с ценником, и теперь они предательски выглядывают.
Пятнадцатое правило. В гардеробе у каждого должны быть хорошие джинсы, они подходят ко всему.Шестнадцатое правило. Белые джинсы – классная летняя альтернатива синим или голубым вариантам. Перестаньте все время думать исключительно о функциональности и носить черные или синие брюки и джинсы. Не бойтесь белых вещей.
Семнадцатое правило. Яркую вещь нейтрализуют при помощи простых и базовых.
Восемнадцатое правило. Если в вашем образе присутствует вещь со сложным разноцветным принтом, не стоит добавлять новые цвета наряду.Девятнадцатое правило. Монохром (например, серый плащ поверх серого свитера) смотрится изысканно и вне времени.
Двадцатое правило. В нынешнем сезоне очень модно удлиненное каре. Распущенные длинные волосы визуально уменьшают рост. И еще: девушки, перестаньте собирать волосы в жуткие пучки!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх