На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

4 главных правила, как выбрать качественную косметику


Говорите, лучшие друзья девушки – бриллианты? Возможно, но мы считаем, что самая нежная и трепетная любовь каждой – это косметика. Ну, какая женщина может удержаться и не пшикнуть на запястье горячий аромат сезона, проходя мимо всех этих красивых баночек и флакончиков? Нет, таких нет! От одной мысли о запрете бросает в нервную дрожь. Потому что тогда мы перестанем быть женщинами, и все тут! А чтобы эта любовь была взаимной и крепла, важно выбирать и покупать правильную косметику.

На что обратить внимание еще в магазине, перед покупкой  – в наших 5 подсказках.

Срок годности

Самое первое, на что стоит обратить внимание, – это срок годности. Очевидно? И да, и нет.

Во-первых, многие сети идут на уловку: скидывают товары по акционным ценам, если срок годности заканчивается в ближайшее время. Конечно, мы не будем отговаривать от таких трат, но прежде прикиньте, успеете ли вы за пару месяцев использовать тюбик в 500 мг или измылить флакон литрового шампуня.

Во-вторых, хорошая косметика, если брать в общем и целом, имеет срок годности не более 6 месяцев. А вот косметику со сроком годности от 3-х лет и больше лучше обходить стороной – почти наверняка вы найдете в составе вредный компонент, и не один. Ну, а как еще продлить срок службы?

Кроме того, любая косметическая продукция по истечению срока годности потенциально опасна, помните об этом. Последствия – от банальной аллергии до более серьезных проблем (раздражение и сыпь, герпес, конъюнктивит, стоматит и даже дерматит, переходящий в хроническую форму).

Так что, девочки, регулярно проводите ревизию собственной косметички. Внимательно изучайте текстуру, запах и цвет, а также обязательно проверяйте сроки годности. Ничего не должно вызывать подозрений!

Упаковка

Наверное, говорить о герметичности упаковки и вообще о ее присутствии, не имеет смысла… Но мы все-таки остановимся на этом вопросе.

Есть такое понятие – пробник. Это значит, что образец доступен для каждого в пределах магазина. И он не для продажи. Будете ли вы тестировать помаду на тыльной стороне ладони или не побоитесь намазать ее на губы после сотни, а то и тысячи посетителей – дело, конечно, ваше.

Но покупать флакон или тюбик следует только в герметичной упаковке, иначе есть риск попасть на этот самый пробник. Это добрый совет.

Состав

Это раньше все штамповалось на английском-французском, и разобрать, какие компоненты входят в состав того или иного крема, было почти нереально. Сегодня каждая этикетка снабжена описанием состава на русском языке. Поэтому понять, что к чему, — труда не составит.

Качественные средства, вместо вредных консервантов — содержат натуральные вещества: витамин Е, экстракт виноградной косточки, масло жожоба, алоэ вера, бензойная  кислота, сорбиновая кислота...

А вот таких компонентов в составе стоит избегать: пропилен гликоль (вызывает немало аллергических реакций и раздражений, а также появление угрей), лаурилсульфат натрия, глицерин (сушит кожу), ВНА (ингредиент, являющийся серьезным кожным раздражителем и разрушителем эндокринной системы), FORMALDEHYDE, PETROLEUM DISTILLATE, FD&CBLUE6, D&C GREEN 1, D&CRED 1, D&CRED 3, FD&CRED3, ACID BLUE 3, ACID YELLOW 3, CI 174160 (токсичны для детской кожи). Вух, один ужас!

Особенно обращайте внимание на маркировку «гипоаллергенно».

Например, аптечная косметика, как правило, создается на основе термальной воды, а для многих она – сильнейший аллерген. В общем, читайте состав.

Магазин

Крупная торговая сеть или мелкий бутик возле вашего дома – решать, опять же, вам. Только не забывайте, что цены на продукцию мировых брендов не могут сильно отличаться в разных магазинах. То есть тысяча, а то и две разницы – повод задуматься о качестве товара.

Люксовая косметика всегда дороже, потому что это люкс. Его производят ограниченными сериями. Массовые же бренды выпускают продукцию ничуть не хуже по составу (и иногда даже гораздо лучше), но зато по доступной цене. А все потому, что она идет большими партиями.

Кстати, не факт, что масс-маркет хуже люкса. Не гонитесь за брендом, выбирайте по вышеперечисленным критериям.

(Бонус) Хранение

Любая косметика требует сухих прохладных условий хранения. Ее нельзя замораживать и, уж тем более, держать под прямыми солнечными лучами. Опять же, все зависит от продавца и торговой сети. Делайте покупки в проверенных магазинах и обращайте внимание на обстановку в магазине. Если там ужасно жарко, все валяется и полки в пыли — стоит задуматься, а не будет ли их продукт в таком же ужасном состоянии?

И не забывайте о домашнем хранении. Не оставляйте косметичку на окне, возле батарей или в ванной. И будьте красивы!

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх