На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть моложе: секреты идеального макияжа для женщин 50+

CC-крем вместо тонального, акцент на брови и другие правила возрастного макияжа.

1. Подготовка к макияжу

Есть несколько особенностей возрастного макияжа. Например, те, у кого сухая кожа, выглядят немного старше. Исправить ситуацию поможет антивозрастной крем. После него нанесите праймер, чтобы выровнять тон кожи.

2. Тональная основа

Для возрастного макияжа на каждый день не используйте плотную тональную основу. Вместо нее попробуйте СС-крем – он идеально подходит для возрастной кожи, скрывает красноту и недостатки, улучшает текстуру кожи и делает поры менее заметными.

3. Корректируйте и увлажняйте

После нанесения тонального средства используйте консилер – для устранения пигментации, сосудистых звездочек на крыльях носа и темных кругов под глазами. Подходите к выбору консилера с осторожностью: многие корректоры имеют сухую консистенцию, так как созданы специально для максировки прыщиков. Именно поэтому они «старят» кожу и делают морщинки более заметными.

4. Будьте осторожнее с пудрой

Запомните: пудра – ваш главный враг, если наносить ее толстым слоем. Большое количество средства прибавит возраста и сделает морщинки заметнее. Нанесите небольшое количество на Т-зону, чтобы убрать жирный блеск, и на веки, чтобы тени не скатывались в течение дня.

5. Используйте черную тушь

Забудьте о цветной туши – с ней вы будете выглядеть, как минимум, нелепо. Используйте черную или коричневую тушь, предварительно подкручивая ресницы керлером.

6. Не забывайте про брови

С возрастом брови становятся не такими густыми, как были в молодости. Для заполнения пространства между волосками, используйте тени вместо карандаша. У них более мягкая текстура, и выглядят они естественно.

А у вас есть свои бьюти-хитрости, которые делают вас моложе? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх