На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Лучший уход за кожей с помощью парафиновой ванночки для рук и ног

Парафиновая ванночка для рук и ног все чаще начинает использоваться в современной косметологии и медицине. Парафинотерапия применяется, чтобы вам даже не приходилось вспоминать о проблемах с позвоночником, кожей, дыхательной системой, ну и чтобы ухаживать за вашими ручками и ножками. Ведь наша кожа постоянно подвергается различного рода испытаниям, которые негативно отражаются на ней. Именно с помощью парафина можно вернуть привлекательность и тонус коже, она станет намного мягче и нежнее.

Содержание:

Основные факты о парафиновых ванночках

Как сделать парафиновую ванночку на дому?

Парафиновая ванночка для рук и ног  какую лучше купить?

Показания и противопоказания

Основные факты о парафиновых ванночках

Это достаточно теплоемкая процедура, ее главная уникальность заключается в использовании парафина — он может отдавать свое тепло на протяжении долгого времени. Это очень хорошо, ведь при повышении температуры обменные процессы улучшаются, ускоряется кровообращение, приходит в норму водный баланс. Когда начинается процесс застывания, он начинает стягивать кожу, тем самым убирая все морщинки. Результат вы начнете замечать уже после нескольких сеансов.  Чтобы добиться этих чудес, косметологи применяют ванночки для рук и ног с парафином.

Процедура парафинотерапии стала необычно популярна в последние годыПроцедура парафинотерапии стала необычно популярна в последние годы

Процедура проводится в несколько этапов:

  1. Распаривание
  2. Пилинг
  3. Восстанавливающая сыроватка
  4. Массаж
  5. Парафинотерапия

Для избавления от всех ороговевших частичек и насыщения полезными биологически активными частицами проводятся пилинг и распаривание. Обычно используют теплую ванночку с водой, куда добавляют небольшое количество морской соли и ароматического масла. Для эксфолиации нужно нанести немного специализированного солевого скраба. Покрытие маслами и сыроваткой стимулируют кожу, открываются все поры, массаж помогает полностью расслабиться. Затем кисти рук и ног нужно опустить в саму парафиновую ванночку, которая уже нагрета до 41℃. На первые надевают тонкие перчатки, для вторых используется пленка, которой их оборачивают. Процедура продолжается приблизительно двадцать пять минут.

Применяется парафинотерапия для ухода за кожей рук, ног, лицаПрименяется парафинотерапия для ухода за кожей рук, ног, лица

Как сделать парафиновую ванночку на дому?

Чтобы не упустить ни одной детали и сделать эту процедуру лучше, чем в салоне, вам потребуется специализированная парафиновая ванночка для рук и ног, купить ее можно и в Москве, и в любом другом городе во многих косметических магазинах. Она производится как без любых примесей, так и с различного рода добавками. Возьмем, к примеру, апельсиновый парафин: в нем содержится огромное количество витаминов В, С, К и биофлавонидов. А это элементы, которые отлично тонизируют вашу кожу, увлажняют и укрепляет ее. Сам воск наполнен микроэлементами, именно так возникает регенерирующее, успокаивающие действие.

Приобретя специальное оборудование, вы сможете проводить процедуру, не тратясь на дорогие салоныПриобретя специальное оборудование, вы сможете проводить процедуру, не тратясь на дорогие салоны

Возьмите 2–3 килограмма парафина, растопите его, во время этого подготовьте кожу к сеансу парафинотерапии, а именно нанесите увлажняющий крем. Если он не впитывается, воспользуйтесь салфеткой. Затем на несколько секунд погрузите кисти рук и стоп в воск, вынимайте их на десять секунд и возвращайте назад. Повторите 7–8 раз, так ваша кожа покроется очень толстым парафиновым слоем.

 

Совет: ванночка всегда должна быть полностью сухой, в противном случае при попадании в косметическое средство воды могут образоваться ожоги кожи.

 

Не забудьте надеть перчатки, они могут быть целлофановыми или шерстяными, для ног можно использовать те же средства. Так посидите около двадцати минут и можете без проблем удалять маску с кожи. Если вы хотите сузить поры, лучшим помощником может послужить календула. Нужно приготовить из нее настой. Это очень просто: смешайте 100 миллилитров воды и 20 грамм цветков, залейте их кипятком и настаивайте, пока отвар не остынет. Процедите его и разбавьте двумя литрами жидкости. В конце косметологического сеанса с парафиновой ванночкой для рук и ног, окуните их в получивший раствор. Без этого просто не обойтись. В последнюю очередь нанесите питательный крем.

 

Совет: никогда не оставляйте использованный парафин, его нужно просто-напросто выбросить.

 

Чтобы получить должный эффект, нужно изучить все тонкости процедурыЧтобы получить должный эффект, нужно изучить все тонкости процедуры

Парафиновая ванночка для рук и ног какую лучше купить?

Если вы решили делать такие процедуры у себя на дому, нужно выбрать хорошую ванночку. Вот на чем лучше сконцентрировать внимание:

  1. В первую очередь узнайте о объеме и размере, убедитесь, что вам будет его полностью достаточно
  2. Имеет ли материал быструю функцию нагрева
  3. Наличие индикатора нагрева парафина
  4. На дне ванночки должен быть специальный фильтр
  5. Обязательна устойчивость, ведь ее можно случайно задеть

Ниже представлены несколько отличных вариантов парафиновых ванночек для рук и ног, которые соответствуют всем требованиям для работы в домашних условиях и станут отличными помощниками в проведении косметического сеанса.

Парафиновая ванночка для рук и ног Gezatone WW 3500

Именно с помощью представленной модели вы сможете без проблем обработать руки, ноги и лицо. Огромный плюс ванночки в том, что она не теряет свою работоспособность и функционирует в режиме ожидания или разогрева. Таким образом можно поддерживать необходимую температуру воска, подогреть или убрать температуру. При постоянном применении ваша кожа станет мягкой и нежной.

Парафиновая ванночка для рук и ног Gezatone WW 3500Парафиновая ванночка для рук и ног Gezatone WW 3500

Парафиновая ванночка для рук и ног Runail PS–2000

Представленная модель имеет объем два литра, она используется и для рук, и для ног.  Именно ее часто приобретают салоны красоты, но для дома она тоже подойдет. Таким образом вы добьетесь идеального увлажнения кожи, восстановления ее водного баланса, выведения токсинов и восстановления поврежденной ткани. Но учитывайте, что для проведения удачной процедуры нужен минимум один литр парафина.

Парафиновая ванночка для рук и ног Runail PS–2000Парафиновая ванночка для рук и ног Runail PS–2000

Парафиновая ванночка для рук и ног SD–55

Достаточно вместительна и подойдет даже для тех, у кого 41 размер ноги. Ею очень просто управлять, а внешний вид не может не радовать глаз. В комплекте вы получаете специальные махровые варежки, носки, кисти, полиэтиленовые перчатки, именно без этих вещей никак обойтись нельзя, особенно если вы все хотите сделать дома. Если вы начали сомневаться в эффективности парафиновой ванночки для рук и ног SD–55, почитайте отзывы о ней и развейте свои сомнения.

Парафиновая ванночка для рук и ног SD–55Парафиновая ванночка для рук и ног SD–55

Парафиновая ванночка для рук и ног объемом 2,3 л JessNail JN-8007

Такого рода модель может быть использована не только для ног, рук, а также для лица, запястий, локтей. Ею будет очень легко пользоваться не только в салоне, но и дома.

Парафиновая ванночка для рук и ног объемом 2,3 л JessNail JN-8007Парафиновая ванночка для рук и ног объемом 2,3 л JessNail JN-8007

Показания и противопоказания

Парафинотерапия может эффективно применяться в медицине, как упоминалось выше. Она способствует борьбе с множеством болезней. Такой метод будет очень полезен при:

  1. Воспалении суставов, бурситах, артритах
  2. Вывихах
  3. Мышечных спазмах, растяжениях мышц, фибромиалгиях
  4. Ревматизме
  5. Для размягчения рубцовой ткани
  6. Экземе, псориазе
  7. Проблемах со связками, сухожилиями

Конечно же, при таком огромном количестве показаний, есть много противопоказаний. За ними нужно пристально следить. Перед тем как прийти на сеанс, в обязательном порядке пройдите консультацию у лечащего врача. Противопоказаниями к процедуре считаются:

  1. Инфекция, воспаление на коже
  2. Раны, порезы, если они открыты
  3. Заболевания, в результате которых начинает колебаться порог чувствительности кожи
  4. Гипертония
  5. Сахарный диабет
  6. Варикозное расширение вен
  7. Печеночная недостаточность

Парафинотерапия поможет вам сохранять кожу молодой и красивойПарафинотерапия поможет вам сохранять кожу молодой и красивой

Вы должны помнить о том, что нельзя приступать к этому косметологическому сеансу, если у вас накрашены ногти. Поэтому перед процедурой нужно снять покрытие.

Парафинотерапия очень полезна, с ее помощью можно постоянно поддерживать отличное состояние кожи, особенно в зимнее время. Благодаря ей увлажняются кожные покровы, тем более ее можно делать не только в дорогом салоне красоты, а и у себя на дому. Нужно всего лишь немного времени и специальное оборудование. Многие женщины прошли терапию с помощью парафиновых ванночек для рук и ног, и в результате оставляют только позитивные отзывы, поэтому не сомневайтесь, а действуйте, вооружившись нашими советами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх