На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модная зима 2018 года: 9 главных трендов

Зима – это невероятно модный период. В холод не течет макияж, а значит, можно блеснуть фееричным мейкапом. Зимой не обойтись без верхней одежды, а значит в ходу стильные шубы и пальто, модные куртки и пуховики. Многообразие актуальной зимней обуви также вселяет надежду, что зима не будет скучной, а даст возможность пофантазировать на модные темы.

Что же готовит нам модная зима 2018? Готовьтесь к неожиданным тканям и новым образам брючных костюмов, ярким цветам и классическим аксессуарам, необычным шапкам и стильному макияжу.

Итак, встречайте – самые модные тренды зимы 2018 года:

  • Костюмы и вечерние платья из серебристых тканей;
  • Брючные костюмы;
  • Цветные шубы и меховые воротники для пальто;
  • Одежда из вельвета;
  • Крупные надписи;
  • Высокие сапоги на шнуровке;
  • Крупные колье;
  • Удобные сумки-тоут и миниатюрные копии вместо клатча;
  • Натуральный тон кожи в макияже;
  • Яркий макияж глаз.

Цветные шубы

Шуба согреет в любой холод, без нее невозможна зима, так почему шуба должна быть скучной, громоздкой и старомодной? 2018-й год раз и навсегда развеивает невыгодный образ шубы. В тренде элегантные шубы прямого кроя средней длины из яркого меха. Желтый, нежно-розовый, голубой, светло-зеленый и пудровые оттенки лилового и кораллового – главные меховые цвета. Мех – не обязательно натуральный, но обязательно яркий и цветной. Интересно и свежо смотрятся шубы с рукавами из другого вида меха, например, шуба из плюшевого мутона с рукавами из длинношерстного песца или кролика. Украсят трендовую шубку крупные пуговицы в тон чуть темнее или светлее. Что касается модной длины, актуальны средняя шуба до колена и удлиненные варианты до середины голени.

Брючный костюм: для офиса и на праздник

@mint_label_

Брючный костюм для женщины не сдает лидерские позиции. Этой зимой костюмы станут более женственными, жакеты приобретут закругленный подол, а крой жакета подчеркнет талию и грудь. Женственный «верх» в 2018-ом предполагает очень широкие брюки, расклешенные от бедра, из струящихся тканей. В целом деловой косюм станет напоминать изящное платье А-силуэта, но не лишится необходимой строгости. Цвет модного костюма будет сдержан – от черного и темно-синего, до песочно-бежевого и серебристо-серого. Не исключены цветные варианты, но только в светлой пастельной гамме. Мужественный вариант костюма с пиджаком оверсайз тоже не остается в прошлом, но это – вариант на выход. Насыщенный цвет такого костюма – бордо, глубокий фиолетовый и черный – придаст образу торжественности, а нежная кружевная маечка под пиджаком оставит образ женственным и соблазнительным.

Серебро: актуальные вечерние платья

@maryorton

Накануне Нового года, корпоративов и рождественских гуляний, надо позаботиться о вечернем наряде. В 2018 году самыми модными будут туалеты из серебристых струящихся и летящих тканей. Это может быть платье-футляр на тонких бретелях и с приспущенным декольте. Актуальны платья с аккуратным корсетом на шнуровке, а также с эффектным глубоким декольте до солнечного сплетения или талии. Все варианты – исключительно из «текучей» серебристой ткани. Кроме того, в моду возвращаются широкие слегка заостренные плечики, и весьма элегантно они смотрятся на платье прямого кроя из серебристых пайеток.

Модная одежда из вельвета

@maryorton

Вельвет зимой 2018 года станет тканью №1. В основном из этой мягкой ткани в мелкий рубчик будут шить верхнюю одежду. Актуальны будут теплые куртки на меху из вельвета в коричневых и красно-коричневых оттенках. При условии мягкой зимы, обратите внимание на стильные вельветовые плащи прямого кроя, или с женственным приталенным силуэтом. Вельветовый плащ предполагает классические детали: «погоны» на плечах, хлястик на манжетах, поясок на талии и крупные накладные карманы. Цветовая гамма модных плащей представлена осенними цветами: насыщенным зеленым, песочным, оранжевым, марсалой и рыжим. Вельветовой может быть и легкая шубка. Верхняя тканевая отделка отлично оттеняется пушистыми меховыми рукавами – важным зимним трендом 2018 года. В тренде брючные костюмы из вельвета. Удобная курточка-жакет послужит и курткой, и офисным вариантом, отличной заменой бесформенному свитеру. Брюки к вельветовому жакету подбирайте из того же материала, широкие и слегка мешковатые.

Крупные надписи-манифесты

@newyork_streetstyles

Принт с крупной надписью, а также аппликация-слово – яркий тренд этой зимы. Вышитые надписи украсят модные вязаные шапки. Слова, идущие по широкому бортику шапки, будут провозглашать важные манифесты, такие как «любовь», «смелость», «равенство» и «мир». Без надписей не обойдется повседневная одежда. Мешковатые свитеры-оверсайз, широкие свитшоты, свитеры из пушистой «травки» — все предметы гардероба получат свое модное слово. Даже платья, как повседневные, так и вечерние, приобретут модный печатный принт. В отличие от прошлых лет, в этом году в моде слова и фразы со смысловой нагрузкой, нередко революционной. «Как можно чаще будьте вежливы и добры». «Спасите планету». «Будущее за женщинами». «Все мы – люди».

Высокие сапоги

@micahgianneli

Зимние обувные тренды –  теплые и комфортные. Главной тенденцией зимы-2018 станут высокие сапоги на шнуровке. Шнурованные элементы появятся и на мягких сапожках из замши, и на агрессивных сапогах на каблуке и с «тракторной» подошвой. Идеально высокие сапожки подойдут под шубу средней длины, а в помещении будут хороши с длинным платьем из плотной шерсти или трикотажа. Шнуровка будет нести не только практичный характер, но и станет актуальным декором для зимней и демисезонной обуви. Актуальны этой зимой высокие сапожки с широким и собранным в складки голенищем. На каждый день выбирайте модные сапоги из темной кожи, а на выход – аналогичные сапоги из металлизированной кожи, или полностью покрытые сверкающими кристаллами.

Модные сумки зимы 2018 года

@newyork_streetstyles

Модные аксессуары зимы 2018 года возглавляют практичные и крупные сумки-тоут – удобные сумки с жестким каркасом и короткими ручками. Вместительные тоут станут верными спутниками на каждый день. Это классический вариант, который подойдет для любого стиля. Для делового выбирайте тоут темного цвета с минимум декоративных деталей. Для романтичного стиля подойдет модная женская сумка поменьше, с необычной застежкой и крупным внешним карманом для мелочей. Гамма романтичного тоута колеблется от нежных молочных оттенков, до насыщенного синего и красного цвета. Для прогулок выбирайте тоут с дополнительным ремнем для ношения на плече и интересными брелоками на застежке: пушистыми помпонами, металлическими и деревянными фигурками, цепочками. Для вечернего выхода и праздников подойдут ультрамодные сумочки-миниатюры. Это маленькие копии привычных сумок – тоут, мешочков, портфелей, но в формате клатча. От последнего эти сумочки отличаются присутствием ремешка, цепочки или ручки, то есть, возможностью носить на плече.

Актуальные украшения зимнего сезона

Самым ярким трендом в бижутерии этой зимой станут крупные колье. В моде агрессивные широкие чокеры в виде кольчуги, объемные бусы из крупных прозрачных бусин (напоминающие сильно увеличенные пузырьки шампанского), круглые чокеры-жгуты из бархата. Очень необычно и стильно выглядит колье-хомут из бисера с узором. На другой чаше модных весов – воздушные тонкие цепочки с необычными кулонами. Цепочек может быть несколько, разной длины, но как минимум – до солнечного сплетения. В качестве кулона можно использовать перья и миниатюрные фигурки в технике макраме, бусины в виде букв, ракушки.

Главный тренд макияжа зимы 2018

@zulyruizz

Самый актуальный мейкап-тренд нынешней зимы – нейтральная натуральная кожа, и яркие глаза. Тон кожи не предполагает щедрого скульптурирования румянами, хайлайтером, бронзером и т.п., кожа и черты лица выглядят естественно. Мода склоняется в сторону светлой, фарфоровой кожи. Вся нагрузка повседневного макияжа ложится на глаза. Оранжевые, голубые, фиолетовые тени, насыщенно-черная подводка, пушистые цветные ресницы – все это поможет в создании трендового мейкапа.

А какой модный тренд понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх