На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как остаться модной в кризис: 9 простых советов

Конечно, кризис — не самое лучшее время для бездумного шопинга и незапланированных покупок. Но и совсем не повод перестать модно одеваться!

Как остаться модной в кризис: 9 простых лайфхаковМы знаем 9 проверенных и простых лайфхаков, которые помогут вам остаться самой стильной даже в период экономического кризиса!

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ РАСПРОДАЖИ

Распродажа — оптимальный способ обновить гардероб и не выйти за рамки своего и так урезанного бюджета. Но на сейл стоит отправляться подготовленной и не терять в магазинах голову — очень легко сорваться и накупить вместо качественных вещей кучу ненужных маек, которые вы не будете носить. 

ПРОВЕРЬТЕ И ДОПОЛНИТЕ СВОЙ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ

Базовый гардероб жизненно необходим каждой модной женщине вне зависимости от финансовой ситуации в стране. Но в кризис значение базы возрастает — хорошая база потребует лишь пары модных вещей в сезон и прослужит вам действительно долго.

ДЕЛАЙТЕ ПОКУПКИ-ИНВЕСТИЦИИ

Это касается и вышеупомянутых базовых предметов гардероба, и вещей, которые «делают» образ, а именно — сумок, обуви и аксессуаров. Если вы думаете, купить ли себе относительно дорогую сумку из хорошей кожи или накупить на ту же сумму кучу тряпок на сейле, без сомнений выбирайте первый вариант.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ДИСКОНТНЫЕ КАРТЫ

Ситуация, знакомая каждой: вы пробиваете покупку, кассир спрашивает, есть ли у вас дисконтная или скидочная карта магазина, а вы понимаете, что есть-то она есть, но валяется без дела где-то дома. В обычное время скидка 10−15% кажется чем-то не очень важным, но в кризис пригодится любая возможность сэкономить. Все полезные карты носите с собой и заодно выясните в магазинах любимых брендов все о получении их скидочной или дисконтной карты, а также о бонусах, которые они предоставляют владельцу.

РАЗБЕРИТЕ СВОЙ ГАРДЕРОБ

Вообще-то сделать это стоило давным-давно, но вы все ждали подходящий момент. Поздравляем, он настал — переберите свой гардероб, выбросите испорченные вещи, развесьте все по сезонам. Таким образом вы, во-первых, обнаружите вещи, о которых забыли; во‑вторых, поймете, чего именно вам не хватает; а в-третьих, придумаете немало новых образов.

УСТРАИВАЙТЕ «ОБМЕННЫЕ ВЕЧЕРИНКИ» С ПОДРУЖКАМИ

Идеальный вариант для субботы — пригласите всех подруг к себе домой на необычную вечеринку. Главная часть программы — не сыр с вином или чай с тортом (хотя без них, конечно, не обойтись), а обмен вещами! Важно — предупредите всех, что к участию в обмене допускаются только чистые вещи в хорошем состоянии, которые просто надоели своей хозяйке. Те, кто не любит одежду «с чужого плеча», могут обменяться аксессуарами или сумками.

ИЗУЧИТЕ «КУПЛЕ-ПРОДАЖНЫЕ» ГРУППЫ В СОЦСЕТЯХ

Во всех крупных соцсетях есть они — «продажные» группы. Не пугайтесь, в них не перебрасываются непристойностями, а просто продают, обменивают и покупают вещи. Встретить там можно что угодно: от коллабораций H&M десятилетней давности до винтажных сумочек Chanel. В случае покупки дорогих брендовых вещей будьте осторожны и внимательны: лучше все тщательно проверить и попросить сертификаты подлинности.

ПЕРЕСМОТРИТЕ ОТНОШЕНИЕ К СТОКАМ И ДИСКОНТАМ

Почему-то многие уверены, что стоки и дисконты — это синонимы секонд-хендов. Но это совсем не так: в последних продают в большинстве своем вещи, которые кто-то уже носил, а вот в стоках и дисконтах можно встретить только новую одежду, обувь и аксессуары, но из старых коллекций. Обязательно загляните в парочку таких магазинов — вы наверняка не уйдете без покупки.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РОССИЙСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ

Нет, речь идет не о дорогом «кутюре» от Ульяны Сергеенко, а о демократичных российских марках, которых на самом деле очень и очень много. Наряды от молодых отечественных дизайнеров отыщутся на любой вкус и бюджет, к тому же почти у всех из них есть интернет-магазины, что еще больше упрощает вам шопинг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх