На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 оттенков, которые идеально сочетаются с горчичным цветом

Специфика горчичного цвета в том, что он отголосок золота. Поэтому выглядит нарядно и броско. Подходит и брюнеткам, и блондинкам с шатенками. Преображает любой комплект. Уместен в офисной одежде и востребован для нарядных комплектов. Но с чем сочетается горчичный цвет?

Сочетание №1 — с голубым

Обычно голубой цвет — преимущество джинсовой ткани. Но для сочетания подходит не всякий голубой, а блеклый, сдержанный. На его фоне горчичный выглядит насыщенно, освежённый более светлой и контрастной краской. Для соединения цветов в комплекте достаточно даже одного аксессуара — и одежда становится нарядной.

 
 
 

Сочетание №2 — с коричневым

Тандем горчичного и коричневого — практичное сочетание. Оба цвета — родом из теплой палитры. Смотрятся вместе гармонично и уютно. Поэтому больше подходят для офисной и повседневной одежды. В качестве «освежителя» образа служит именно горчичный. Поэтому его выбирайте более светлым.

 
 

Сочетание №3 — с фиолетовым

Дуэт из горчичного и фиолетового обладает безграничными возможностями. Причина — широкая палитра самого фиолетового: он может быть с сиреневым, с чернильным оттенком, и т.д. Поэтому придется тщательно подбирать краски. Например, если фиолетовый из светлой гаммы, предпочтительно взять такой же горчичный. И, наоборот.

 
 

Но можно нарушить правила сочетания, выделив одну краску за счет блеклости другой. И тогда комбинация из насыщенного фиолетового и сдержанного горчичного приобретает нестандартность. В этом случае фиолетовый станет «украшением» в комплекте.

 
 

Сочетание №4 — с серым

Серый и горчичный — это для офиса, потому что строго, выдержанно и изысканно. Причём, серый можно брать и светлым, и темным; в качестве аппликации, аксессуара или одного из элементов комплекта.

 
 
 

Но если использовать светлый серый и такой же по блеклости горчичный, можно получить стильный комплект на выход. Главное, чтобы преобладал серый.

 

Сочетание №5 — с чёрным

На фоне чёрного даже тёмный горчичный смотрится выигрышно — насыщенно. В итоге комплект получается нарядным. Особенно, если надето пальто или пиджак, а под них — черная водолазка, брюки либо юбка. Стильно, элегантно, просто, но роскошно.

 
 

Не менее элегантен тандем из чёрного, белого и горчичного. В этом сочетании черно-белый союз придаст оригинальности наряду, если его использовать, например, в качестве «горошкового» принта.

 

Сочетание №6 — с зеленым

Лучше всего, взять для сочетания болотный зеленый — строгий и глухой оттенок. Он придаст благородство горчичному цвету. Если использовать другой вариант зеленого, рискуете получить по-кукольному яркий наряд.

 
 
 

Сочетание №7 — с синим

Такое сочетание — одна из удачных попыток соединить холодный и теплый оттенки. Смотрится интересно. Но за счёт наличия темного синего тандем предпочтителен для офисных комплектов. Однако пиджак, жакет или блузу в этой цветовой комбинации выбирайте горчичными, а брюки или юбку — синими. Если наоборот, получается некрасиво.

 
 
 

Сочетание №8 — с бордовым

Темный бордовый насыщает горчичный, выделяя его. Поэтому одежда в этой гамме приобретает нарядный характер. Причем, любую из красок можно использовать в качестве только аксессуара.

 
 

Но если комбинировать цвета в одежде, то бордовый верх (пальто или пиджак), а горчичный внутрь (блуза или платье) — это нарядно. Если, наоборот, — повседневно. Однако если взять горчичный свитер и бордовые брюки, комплект смотрится ярко. Достаточно поменять краски местами, получается скромно.

 
 

И еще один важный момент: горчичный цвет обладает свойством светлых красок — он выделяет. Поэтому не стоит им окрашивать те участки фигуры, где есть недостатки.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх