На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться женщине после 45

Посмотрев на фото и стиль голливудских актрис иногда не верится, чем им за 45 лет. Ведь все они выглядят стильно и изящно. Что нужно делать, чтоб даже после 45 оставаться красивой и женственной, не прибегая к хитростям макияжа и хирургии?

Многие женщины привыкли, что чем старше они становятся, тем более широкие и неброские вещи им придется одевать. Некоторые решаются бросаться из крайности в крайность и обращают внимание на тот гардероб, который вообще не соответствует их возрасту – мини платья, одежда, напоминающая подростковый стиль. Куда хуже, есть представительницы прекрасного пола, которые перебирают все новомодные тенденции для молодежи. Но как оставаться модной, если возраст перешагнул порог 45? 

Советы модных дизайнеров

Нередко можно наблюдать, как женщины отдают предпочтение каким-то небрежным вещам, с большим количеством разрезов и струящейся тканью. Мнение специалистов следующее: 

  • Фасон любой одежды должен быть классическим. Если это платье, то отлично подойдет платье-футляр или А-силуэта, длина которых чуть выше колен. Не стоит выбирать платья в пол из струящейся ткани

  • Убрать из гардероба молодежные джинсы и джинсовую одежду. Рваные джинсы или с потертостями могут привести к диссонансу. Желательно останавливать выбор на классических джинсах средней посадки. Тем, кто имеет желание похвастаться идеальной фигурой, могут остановить выбор на зауженных джинсах с высокой посадкой  

  • Забыть про обувь без каблуков. Конечно, если это не касается спортивной обуви. Желательно приобрести несколько пар классической обуви на любой случай: туфли-лодочки на шпильке, туфли с массивным каблуком и любую обувь на невысоком каблуке. Желательно не останавливать выбор на танкетке  

Цветовая гамма для женщин 45+

Желательно останавливать выбор на пастельных оттенках, но не стоит игнорировать яркие вещи, которые могут стать главным акцентом образа. Специалисты советуют обратить внимание на мягкие оливковые оттенки, бежевые, крем-брюле, жемчужные, пудровые. 

Дизайнеры утверждают, что таким женщинам желательно помнить правило: нее больше трех цветов в образе. Причем особое внимание обратить на цветотип, ведь не любые цветовые гаммы могут подходить той или иной представительнице прекрасного пола. 

Что ни в коем случае нельзя носить

Считается, что женщине в возрасте 45+ необходимо отказаться от мини-юбок и слишком коротких платьев. Вряд ли они уменьшат возраст девушки, к тому же не скроют видимые недостатки ее кожи и фигуры. 

Таким женщинам придется позаботиться о своем декольте. Желательно не носить вещи из слишком глубоким вырезом. Хорошим вариантом станет V-силуэт блузки или платья. 

Стиль известных актрис

Сегодня можно увидеть большое количество актрис, которым уже исполнилось 45 лет. Но при этом они выглядят так, словно сошли с обложки журнала. В чем их секреты: 

  • Джулианна Мур

На красной дорожке женщина выглядит превосходно, но как ей удается выглядеть также великолепно и в повседневной жизни? Актриса уверяет, что в своем образе нужно сделать удачный акцент на какой-то детали, которая бы привлекла внимание окружающих. Кроме того, Джулианна большая поклонница пальто-оверсайз. А добавив некую стильную деталь – очки, стильную сумку или модную обувь, можно достичь идеального образа.

  • Кейт Бланшет

Актриса считает, что женщине за 45 помогают оставаться стильной юбки-карандаши, стильные струящиеся блузки с V-образным вырезом и яркая делать образа. Это может быть даже броская и яркая заколка в волосах. 

  • Сара Джессика Паркер

Девушка отдает предпочтение уличному стилю и кэжуал. Объемные вещи, яркие очки, массивные кеды или кроссовки, джинсы-бойфренды – вот идеальный стиль актрисы. Мы всегда будем помнить Сару, как девушку из сериала «Секс в большом городе», где она поражала своей красотой и сексуальностью, стильными облегающими платьями. Однако кардинальная перемена стиля Сары оказалась крайне удачной. 

  • Дженнифер Лопес

Ее стиль акцентируется на женственности, сексуальности, даже несмотря на то, что Дженнифер уже 47 лет. Она всегда остается молодой, отдавая предпочтения модным вещам, которые подчеркивают ее формы. 

Говорят, что в 40 жизнь только начинается, а 45 – это период второй молодости. По этому именно сейчас лучшее время взглянуть на себя по-новому, поэкспериментировать со своим образом, делая акцент на женственности и изящности. 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх