На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Юбочка без плюша - какие вещи из 90-х сегодня действительно актуальны

Понятно, что в 90-е в России было не до моды и за нее принимали ассортимент польских и турецких вещевых рынков. О деконструктивизме в стиле Марджелы или культовых японских дизайнеров и театральных экспериментах в духе Джона Гальяно слышала только горстка профессионалов. Обычный же человек в лучшем случае мог отметить появление фото красивой женщины в обычных джинсах и майке (это была модель Синди Кроуфорд) на пластиковом пакете.

А вот что пропагандировал канал MTV — икона счастливой молодежи 90-х: драные колготки, цветные волосы, джинсовки и, если повезет, кожаные «косухи».

Но перейдем к практике и посмотрим, как же нам обыграть 1990-е в 2017 году.

Бельевой стиль

Вспоминаем Мадонну в конусообразном бюстгальтере от Жана-Поля Готье!

Но не повторяем все буквально: бельевой стиль тоже претерпел обновление — исполнение стало более сдержанным, и если намеки на бельевые элементы просматриваются, то уж никак не шокируют…

Музыкальная символика

Футболки с логотипом рок-группы — давно установившийся мастхэв. Ну разве не удовольствие надеть такую с узкой юбкой-карандаш или строгим костюмом?

Вездесущая сетка

Несколько лет назад, когда белая рубашка и голубые джинсы вместе с бежевыми лодочками и безупречной кожаной сумкой были на пике популярности, разве кто-то мог надеть колготки в сетку под те самые джинсы, чтобы сетка торчала из-под потертостей денима? Конечно нет, такое и в страшном сне бы не приснилось. А теперь можно! И даже нужно!

Лаковая кожа

Ну и апогей стиля 90-х — лаковые вещи. Плащи, брюки, юбки и любые аксессуары. Сияют и говорят сами за себя: мы и тогда, без всяких знаний о моде, не пропали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх